5 способов учить английский с помощью простых привычек и не выходя из дома

Сегодня к изучению английского подходят с разных сторон: одни предпочитают языковые курсы, другие — языковые лагеря, третьим достаточно speaking-club, а есть и те, кто учит язык дома. Специалист онлайн-сервиса по поиску репетиторов Preply.com Юлия Боюн рассказала, какие же привычки стоит развить, чтобы даже домашние стены помогли выучить английский.

1. Сериалы и кино на английском

Это, пожалуй, самый любимый метод, который отлично подходит не только для киноманов, но и для тех, у кого после насыщенного рабочего дня просто не остаётся сил посещать занятия. Завернувшись в плед в любимом кресле, так приятно расслабиться дома за просмотром любимого сериала или хорошего фильма. А если ещё при этом и выбрать язык оригинала, можно кроме удовольствия получить и пользу. Во-первых, вы привыкаете к восприятию иностранного языка на слух. Во-вторых, словарный запас пополняется актуальными речевыми оборотами и словосочетаниями. В-третьих, вы учитесь улавливать акценты киногероев, а это важный момент, ведь даже на улицах Лондона нечасто встретишь классическое, чистое произношение.

Смотрите фильмы с субтитрами или без, это зависит от уровня владения языком. Вообще, субтитры будут нелишними для изучения написания слов, да и помогут в случае, если дикция персонажей оставляет желать лучшего. Но не забывайте, что в реальной жизни никто вам не включит субтитры.

2. Использование английского в соцсетях

Чтобы в достаточной мере окружить себя иностранным языком, стоит подписаться на профили любимых иностранных звезд, спортсменов, писателей и шоуменов. Чтение их постов и активное участие в обсуждениях под ними поможет подтянуть свой уровень иностранного и даже расширить кругозор. Кстати, это касается не только публичных личностей, а и медиа, и научных изданий, художественной литературы. Читайте, пишите посты и отзывы, участвуйте во флешмобах и конкурсах, используя английский.

3. Интерфейс гаджетов

Если на вашем мобильном телефоне, планшете, ноутбуке и других девайсах до сих пор не установлен англоязычный интерфейс, стоит сделать это. Возможно, поначалу это будет непривычно и неудобно, со временем вы привыкните, а ваш словарный запас ощутимо увеличится.

Вы пользуетесь гаджетами ежедневно, так почему не расширить их функционал возможностями изучения языков. Про мобильные приложения для этих целей даже говорить не приходится — они должны быть установлены по умолчанию для всех, кто учит английский. Главное, найти подходящий вариант для себя, ведь сейчас на рынке представлено много платных и бесплатных вариантов. Но даже если ни один не приглянётся, язык интерфейса на телефоне поможет узнать новую лексику.

4. Карточки с подставками

Во время погружения в английский не стоит пренебрегать домашним пространством. Расклейте стикеры c названиями всех предметов по дому. Уже в процессе реализации начинаешь задумываться, вспоминать слова, а когда все карточки развешены и начинаешь постоянно на них натыкаться, слова запоминаются куда лучше, чем во время заучивания. Если хотя бы месяц стикеры провисят в доме, слова отложатся в памяти. Стикеры можно будет снимать, когда появится уверенность, что в любой момент вы справитесь с идентификацией предметов дома исключительно на английском.

5. Общение с семьей

Вопрос «Как прошёл день» члены семьи задают друг другу ежедневно, например, во время ужина. Так почему бы не отвечать на английском? В идеале, чтобы вся семья поддерживала эту идею — тогда получится вести полноценные диалоги или даже дискуссии. Но если вам кажется, что вас никто не слушает или не понимает, не отчаивайтесь, продолжайте свои занятия и расширяйте словарный запас, это в будущем обязательно пригодится.

Изучение английского или любого другого иностранного языка может быть интересным и увлекательным. Главное — найти для себя комфортный вариант. Окружите себя английским со всех сторон: дома, в гаджетах, социальных сетях и даже мыслях — это поможет быстрее освоить необходимый уровень и уверенно двигаться дальше.

Источник: Preply.comhttps://mel.fm



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования