Творчество с двумя детьми: вместе - веселее!

Творчество с детьми - универсальный способ создать особую, радостную атмосферу между членами одной семьи и наполнить дом счастьем. Любая мама мечтает о том, чтобы ее детки проводили время вдвоем с удовольствием. Однако, сами малыши, особенно, если они разного возраста, просто не знают, как играть друг с другом. Поэтому им необходимо показать на своем примере, чем можно себя занять. Необходимо приложить усилия, чтобы двое детей научились играть вместе.

Родителям необходимо подобрать такое занятие, которое всем членам семьи придется по душе. Для этого незаменимым вариантом всегда является творчество и игры для двоих детей. Если они получат одно задание на двоих, то ребята научатся идти друг другу на уступки, и получать удовольствие от общения. Да и родители смогут хоть иногда уделить время себе любимым. Дети способны играть самостоятельно и дать маме спокойно заниматься домашними обязанностями.

Совместное творчество - инструмент развития и социализации

В игре ребята учатся узнавать что-то новое и запоминать многие полезные вещи. Чтобы детей объединила какая-то общая идея, их необходимо только немного подтолкнуть друг к другу. Дети и творчество - это одно понятие, ведь малыши рождаются невероятно талантливыми. Все они пытаются создать что-то прекрасное и у них это, заметьте, неплохо получается. Ведь это не что иное, как проявление своей индивидуальности, а по-другому они просто не умеют этого делать. Поэтому родителям очень важно стараться развивать творческое развитие своих детей и подыскивать им наиболее подходящие увлечения. Ведь развитие малышей напрямую связано с их внутренним миром.

В творчестве дети развивают интеллект и приводят в норму эмоциональное состояние, они находят то, что им действительно важно в жизни и учатся владеть различными материалами и инструментами. В творческой деятельности дети могут многое познать и понять, что довольно сложно сделать в обыденной жизни. А еще - именно этот вид деятельности стирает границы пола, возраста, характера, помогая детям в семье стать ближе друг к другу.

Нескучное рисование - призвание двух юных художников!

Рисование является прекрасной возможностью развивать сразу обоих деток. За этим занятием можно максимально развить мелкую моторику, чувство цветовой гаммы, развитие фантазии и многие другие аспекты воспитания детей. Также это занятие имеет свойство приводить в восторг абсолютно всех малышей. Сложно найти ребенка, которому бы не нравилось рисование.

Под присмотром кого-то из родителей дети смогут в полной мере воплотить все свои идеи в жизнь при помощи фломастеров, карандашей и красок. Можно покрасить детишкам даже ладошки, которыми они потом с превеликим удовольствием будут оставлять отпечатки на листах бумаги, а возможно и на большом ватмане. Ведь его можно затем украсить чем-то другим и повесить на стену, создав неповторимую композицию для украшения дома. Дети с радостью будут вспоминать время, проведенное вместе, глядя на него!

Дети рисуют ладошками

Раскраски, конечно, дают меньше простора для фантазии, зато они прекрасно смогут научить малышей аккуратности.

Интересные возможности дарит нестандартный подход к привычному процессу - использовать вместо бумаги - поделки из соленого теста, бутылки или чашки, камушки, вместо кисточек - руки, ватные палочки, штампы из картофеля. Будите воображение детей, заражайте их новой идеей - и наслаждайтесь тем покоем и счастьем, которым насыщено творчество с детьми!

Дети раскрашивают камни

Объемные аппликации с нестандартным подходом

Ни один ребенок не откажется сделать аппликацию в компании своего брата или сестренки. Можно заняться подарками и наделать открыток сразу для всех родственников. Также полезно будет разделить обязанности детей. Более старший ребенок может самостоятельно вырезать детали, а младший может их наклеивать. Можно приобретать сразу готовые аппликации, которые необходимо делать по образцу, а можно придумать что-то свое, особенное!

Объемные детские аппликации

Ведь дети просто обожают мечтать о сказках и волшебстве. Вот и позвольте им сотворить волшебство собственными руками. Кстати, не обязательно пользоваться только бумагой. Можно приклеивать различные крупы, стразы, песок и даже обыкновенные листики к картонной поверхности или чему-нибудь еще. Да мало ли что могут придумать дети! Этот день станет для них незабываемым, и они с удовольствием повторят этот прекрасный творческий опыт вместе еще разок!

Детские аппликации из круп

Спектакль для двоих: весь мир театр, а дети в нем - актеры!

Без театра детишкам тоже никак не обойтись. Почему бы не создать его вместе? Можно найти разнообразные куклы, соорудить своими руками ширму и вперед! Малыши вполне могут самостоятельно играть роли кукол, а родители будут с наслаждением смотреть спектакль. Ведь малыши чрезвычайно сообразительны и разберутся, что необходимо сказать и сделать, чтобы вызвать интерес у публики. Им только нужно позволить полностью раскрыться. Кстати, при желании кукол можно сделать и своими руками, уделив время на творчество с детьми.

Детский домашний театр

Превзойти Микеланджело, или слово о юных скульпторах

Скульптуры также придутся по вкусу каждому, даже если у детей большая разница в возрасте. Пластилин позволяет слепить все, что душе угодно. Использовать его можно даже в комбинации с другими материалами.

Дети лепят из глины

Также для лепки существует цветное тесто, которое можно сделать даже в домашних условиях, холодный фарфор, фимо, глина и множество других вариантов. В общем, здесь малыши уж точно найдут, где развернуться. Причем они с удовольствием будут общаться друг с другом, и устраивать соревнования, у кого быстрее и необычнее поделка!

Что нам стоит дом построить?!

Дети обожают строить различные домики. Для этого подойдут обыкновенные одеяла и немного мебели. Ведь ее можно поставить так, как будет удобно, а затем накрыть несколькими одеялами. Детишек приведет в восторг свое собственное пространство, которое они не променяют ни на что.

Дети играют в домике

Делать подарки - приятнее, чем получать!

Необходимо иногда думать о своих приятелях и близких людях. Ведь у них также имеются различные праздники, на которые принято дарить подарки. Вот дети и смогут самостоятельно приготовить какой-нибудь сувенир для любимых людей, ведь потом так приятно подарить то, что сделано вместе собственными руками!

Кулинарное шоу для младших членов семьи

Возможно, пришло время научить детей готовить? Особенно если они достаточно взрослые, или один из детей значительно старше. К примеру, печь пирожки. Какой ребенок откажется от ароматных пирожков? Ну а тесто можно лепить вместе, так же как и начинку. В общем, детишки обязательно с удовольствием помогут маме испечь пирожки, чтобы затем ими полакомиться вместе со всей семьей!

Дети готовят тесто

Совместное творчество - универсальный рецепт дружбы!

Да мало ли простора для детского творчества? Можно нанизывать бусы, шить многочисленным куклам одежду и проявить недюжинные способности модельера. Даже обыкновенная игра в конструктор вполне может стать творческой реализацией для детей. Ведь возможно самостоятельно выдумывать и составлять проекты домов, магазинов и даже построить целый город. Главное - не мешать детям проявлять себя, и вы с удивлением обнаружите в них массу способностей!

Творчество является важной составляющей в жизни любого ребенка, а также оно создано специально для того, чтобы двум детишкам было чем заняться вместе. Творчество с детьми поможет детям научиться общению не только друг с другом, но и с окружающими.

Источник: https://dvoye-detey.ru



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования