20 дел с детьми, которые обязательно нужно совершить до конца лета

Длинные, размеренные летние дни наполняются простыми удовольствиями и наслаждениями, которые мы доставляем себе своими руками. Давайте-ка выключим телевизор, отложим видеоигры и восстановим старые добрые традиции летнего отдыха со своми детьми. Наши 20 идей летних дел и игр, воплощенные в жизнь, оставят о коротком периоде каникул особые впечатления. Оставьте хотя бы на время детей без гаджетов и помогите им создать невероятные воспоминания лете.

1. Пробегите под разбрызгивающим воду шлангом или газонным оросителем.

2. Пригласите знакомых или соседей в свою волейбольную команду и устройте игру на пляже. Если не умеете в волейбол - “Вышибалы” или “Собачка” помогут очень весело провести время.

3. Дети жалуются на скуку? Садитесь рядышком, возьмите завязанную в круг ниточку или большую банковскую резинку и устройте игру в плетенку на пальцах.

4. Хула-хуп не теряет своей актуальности и сегодня. Тренируйтесь каждый день и устраивайте чемпионаты по кручению хула-хупа среди детей! Прыгайте через хула-хуп как через скакалку. Используйте его как промежуточную станцию в любых спортивных эстафетах. Крутите два обруча на руках. Что вы придумаете еще?

5. Подвижные игры на воздухе! Соберите несколько ребят на детской площадке. Играйте в “Гуси-гуси, га-га-га” или в “Хвост дракона”: любая игровая активность на свежем воздухе во много раз интереснее, чем просто сидение в песочнице!

6. Научитесь кидать фрисби. Соревнуйтесь в дальности броска среди членов семьи или в семейных командах.

7. Освойте новые игры на бумаге: “Крестики-нолики”, “Морской бой”. “Точки”, “Коридорчики”, “Наборщик (Эрудит)”... Когда еще потратить на них время, как не летом?

8. Постройте из дерева домик или крепость. Если нет подходящего дерева для постройки настоящего дома, то создавайте макет. Используйте сухие ветки, собранные в лесу, или даже зубочистки.

9. Устраивайте матчи пальчиковой борьбы. Пальцы чередуйте.

10. Начните собирать летнюю коллекцию. Для нее подойдут камни, ракушки, открытки с видами, марки… Найдите тот предмет, который станет символом этого лета!

11. Попробуйте боулинг! Детские наборы с кеглями тоже подойдут.

12. Играйте в классики. С шайбами и без, с зонами “огня” и “воды” и в “круговые”. Найдите в Интернете многочисленные схемы для “классиков” и сделайте ваших детей экспертами!

13. Научитесь жонглировать разными предметами.

14. В прекрасные времена, когда телевизор не умел транслировать 99 каналов, дети проводили время в настольных играх. Современные магазины заставят ваши глаза разбежаться от их изобилия, но и старые добрые шашки с шахматами тоже принесут ребенку только пользу!

15. Летом тепло, а значит можно бесконечно играть с водой! Множество развлечений дети придумывают с обычными воздушными шариками, наполняя их водой.

16. Лимонадные, шоколадные, сказочные вечеринки - летом на природе можно проводить не стандартные поднадоевшие пикники, а тематические.

17. Пускайте мыльные пузыри в любом количестве и любого размера. В Сети можно найти множество рецептов и научных экспериментов с мыльными пузырями.

18. Путешествуйте по окрестностям. Какие достопримечательности, деревни, люди находятся в двадцати-тридцати километрах от вашего дома? Недлинное путешествие в любой выходной может запомниться и вам, и ребенку на всю жизнь не хуже заграничного отдыха.

19. Найдите самую лучшую точку в вашей местности для наблюдения за солнечным закатом и потратьте на это занятие несколько вечеров.

20. Обязательно возьмите этим летом ребенка на рыбалку! Ни на одном развивающем занятии вы не найдете такое количество одновременно тренируемых навыков: выдержки, терпения, сосредоточенности и координации движений.

Будем рады фотографиям и обсуждению ваших летних дел в комментариях. Давайте вдохновлять друг друга!

Источник: https://iqsha.ru

Число голосов: 1


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования