Кого вы ждете?

Проблема программирования пола еще не зачатого ребенка с незапамятных времен беспокоила наших предков. Она заботит немало супружеских пар сегодня и, по-видимому, останется весьма актуальной в будущем. Мотивы для погружения в эту проблему у потенциальных родителей могут быть самыми разными: кто-то обеспокоен возможноcтью передачи потомку наследственных болезней, кто-то заинтересован в "продлении жизни" редкой фамилии, кому-то необходим наследник (или наследница) для передачи семейного бизнеса или "династийной" профессии, а кому-то "просто хотелось бы" родить мальчика (или девочку). Неизменным здесь остается только одно - всем без исключения парам, решившим самостоятельно предопределить пол будущего ребенка, предстоит бросить вызов Природе.

Китайская мудрость

В современном Китае из-за перенаселения супружеские пары вынуждены ограничиваться рождением одного ребенка. Там будущим родителям гораздо чаще приходится обращаться к методам планирования пола. Недаром один из самых древних способов пришел к нам как раз из Китая. Он основывается на планировании пола, исходя из возраста матери на момент зачатия в определенный месяц.

Древнекитайская таблица – возраст матери и месяц зачатия

Возраст янв фев март апр май июнь июль авг сент окт ноя дек
18 М Д М Д М М М М М М М М
19 М Д М Д М М М М М Д М Д
20 Д М Д М М М М М М Д М М
21 М Д Д Д Д Д Д Д Д Д Д Д
22 Д М М Д М Д Д М Д Д Д Д
23 М М Д М М Д М Д М М М Д
24 М Д М М Д М М Д Д Д Д Д
25 Д М М Д Д М Д М М М М М
26 М Д М Д Д М Д М Д Д Д Д
27 Д М Д М Д Д М М М М Д М
28 М Д М Д Д Д М М М М Д Д
29 Д М Д Д М М Д Д Д М М М
30 М Д Д Д Д Д Д Д Д Д М М
31 М Д М Д Д Д Д Д Д Д Д М
32 М Д М Д Д Д Д Д Д Д Д М
33 Д М Д М Д Д Д М Д Д Д М
34 Д Д М Д Д Д Д Д Д Д М М
35 М М Д М Д Д Д М Д Д М М
36 Д М М Д М Д Д Д М М М М
37 М Д М М Д М Д М Д М Д М
38 Д М Д М М Д М Д М Д М Д
39 М Д М М М Д Д М Д Д Д Д
40 Д М Д М Д М М Д М Д М Д
41 М Д М Д М Д М М Д М Д М
42 Д М Д М Д М Д М М Д М Д
43 М Д М Д М Д М Д М М М М
44 М М Д М М М Д М Д М Д Д
45 Д М М Д Д Д М Д М Д М М

Метод Елены Шамриной

Схожий метод был разработан в нашей стране Еленой Шамриной. Он заключается в том, что в четные года жизни будущей матери наиболее благоприятны для зачатия девочки февраль, апрель, июнь, август, октябрь и декабрь. А в нечетные - январь, март, май, июль, сентябрь и ноябрь. С мальчиами - все наоборот.

Возраст матери - четность

Месяцы Четного возраста Нечетного возраста
1 М Д
2 Д М
3 М Д
4 Д М
5 М Д
6 Д М
7 М Д
8 Д М
9 М Д
10 Д М
11 М Д
12 Д М

При планировании пола ребенка до зачатия по мнению Елены Шамриной необходимо следующее:

- учитывать возраст женщины: дату, месяц, год рождения;

- исключить зачатие ребенка в месяц, в который родилась женщина;

- месяц для зачатия и месяц для родов женщина выбирает сама;

- овуляция в выбранном месяце для зачатия должна проходить в середине месяца. Если овуляция будет проходить в начале и в конце месяца, то нет гарантии того, что будет зачатие того пола ребенка, которого хотят супруги;

- планирование пола ребенка до зачатия возможно на весь детородный период женщины;

- планируемый ребенок должен быть желанным в семье;

- состояние здоровья супруга.

Что предлагает медицина

Существует еще масса способов повлиять на пол крохи: от метода с учетом лунных фаз до экстракорпорального оплодотворения.

Будущим родителям, возжелавшим произвести на свет малыша определенного пола, медицина предлагает два варианта помощи. Вариант первый: искусственное формирование "мальчиковой" или "девочковой" спермы (т. е. спермы, содержащей повышенные количества сперматозоидов, несущих, соответственно, Y- или Х-хромосомы). Достигается такое соотношение путем проточной лазерной сортировки сперматозоидов. Понятно, что о естественном пути зачатия в данном случае речь не идет, - прибегнувшим к этой технологии программирования пола ребенка супругам нужно готовиться к искусственному оплодотворению. Согласно статистике репродуктологических центров, практикующих сортирование сперматозоидов, эффективность данного метода достигает 90-93%.

Другой высокотехнологичный вариант "программирования" пола потомка - предимплантационный отбор зародышей по половому критерию. После искусственного стимулирования множественной овуляции у женщины из ее яичников извлекается несколько зрелых яйцеклеток, которые искусственно ("в пробирке") оплодотворяют сперматозоидами супруга. После развития зародышей до стадии бластоцисты от каждого из них при помощи лазерной ультрамикрохирургии отделяются единичные клетки (бластомеры), в которых молекулярно-генетическими методами определяется пол зародыша. Затем женщине в половые пути подсаживаются практически стопроцентно гарантированные бластоцисты - "мальчики" или бластоцисты - "девочки". Противоестественный механизм зачатия в данном случае компенсируется высокой надежностью - такой вероятности получить зародыша заданного пола не дает никакой другой из существующих сегодня методов программирования этого самого пола.

Папа в ответе

В основном за пол ребенка отвечает отец. Дело в том, что женская яйцеклетка содержит одну половую Х-хромосому, а вмужском сперматозоиде может быть как Х-, так и Y-хромосома.

Если яйцеклетка оплодотворяется сперматозоидом, несущим X-хромосому, тогда рождается девочка, а если сперматозоид содержит Y-хромосому - мальчик. Из этого можно сделать вывод, что за пол ребенка отвечает сперматозоид. Так что мужчинам не стоит спешить с обвинениями в адрес жены, что она рожает одних девочек или мальчиков.

Интересную закономерность проследил в своих исследованиях врач-сексолог Юрий Жарков. После проведения ряда успешных экспериментов он сделал вывод, что зачатие мальчика наиболее вероятно у тех супругов, которые только что поженились и частота половых актов у них достаточно высока. А девочки, как правило, рождаются у зрелых пар, которые предаются любви значительно реже.

Данный феномен ученые объясняют тем, что редкие половые акты способствуют появлению в организме мужчины антител, которые делают неактивными "мужские" Y-хромосомы. Поэтому после воздержания выше вероятность зачатия девочки, и наоборот. Однако период воздержания должен длиться не менее 1,5 месяцев. Этот способ считают одним из наиболее надежных.

Повлиять на зачатие ребенка определенного пола можно также, зная, когда в организме женщины происходит овуляция, или выход яйцеклетки в маточную трубу. Способность яйцеклетки к оплодотворению сохраняется в течение 36 часов.

"Мужские" Y-хромосомы более легкие и подвижные, чем "женские" Х-хромосомы. Скорее всего, они быстрее преодолеют путь к яйцеклетке. Однако они и менее жизнестойкие. Поэтому, если супруги планируют мальчика, то половой акт должен произойти за день до овуляции или в те 12 часов после нее, когда яйцеклетка находится в трубе и способна к оплодотворению. Если же супруги были вместе за 2-3 дня до овуляции, о на свет при благоприятном стечении обстоятельств, скорее всего, появится девочка.

Сложность заключается в том, чобы точно определить день овуляции. При регулярном менструальном цикле овуляция обычно происходит за 2 недели до нчала менструации. Но при нерегулярном цикле предугадать день овуляции практически невозможно. Однако имеет смысл воспользоваться специальными тест-полосками для определения овуляции, которые продаются в любой аптеке. Это довольно достоверный показатель, на который можно опираться при подсчете нужного дня. Итак, план таков. Во-первых, сосчитаем дни до начала менструации.

- Если половой акт произошел за 11-12 дней до начала менструации, то, скорее всего, родится мальчик.

- Если за 13-14 дней - на свет появится девочка.

Эта методика была разработана в Польше. Процент ее надежности, по оценке польских специалистов, составляет 87%.

Специальная диета

Повлиять на рождение ребенка определенного пола будущая мама может, сев на специальную диету. Однако это не значит, что ей придется изнурять себя голодом, отказывая себе во всем вкусненьком. Наоборот, такая диета - одно удовольствие! Специалисты считают, что пища может повлиять на половые клетки.

Особый рацион необходимо сблюдать с самого начала менструации и до момента зачатия, после чего есть можно как обычно. Средний процент удач этого метода, по итогам исследований, составил 82%.

Продукты, рекомендуемые к употреблению желающим зачать мальчика Продукты, не рекомендуемые к употреблению желающим зачать мальчика
Мясо в любом виде. Рыба (любая). Овощи: картофель, соя, кукуруза, бобовые. Грибы. Крупы. Макаронные изделия. Мучное (хлеб, печенье). Жиры: маргарин, растительные масла. Дрожжи. Солености: огурцы, маслины. Свежие фрукты (абрикосы, персики, бананы) и фруктовые соки. Сухофрукты: чернослив, финики, курага. Черный шоколад и кофе. Чай. Варенье, повидло, мед. Молоко и молочные продукты. Сыр. Блины, оладьи. Морепродукты (крабы, креветки, устрицы, мидии). Белковый крем. Какао, молочный шоколад. Минеральная вода с высоким содержанием кальция.
Продукты, рекомендуемые к употреблению желающим зачать девочку Продукты, не рекомендуемые к употреблению желающим зачать девочку
Молоко и молочные продукты (йогурты, творог, несоленый сыр). Рыба морская и вареные моллюски. Мясо отварное с минимальным содержанием соли: говядина, телятина, свинина, курица (до 120 граммов в день). Масло или маргарин без соли. Овощи: морковь, редька, лук, редиска, свежие огурцы, салат. Острые специи. Рис, макаронные изделия с минимальным содержанием соли. Свежие фрукты и ягоды: груша, ананас, арбуз, малина, клубника. Фруктовые соки: виноградный, ананасовый, яблочный. Несоленые орехи: фундук, миндаль, грецкий. Минеральная вода с высоким содержанием кальция. Колбасы, копчености (мясные и рыбные), паштеты. Соленые сыры. Свекла, капуста, томаты, сухие бобовые, авокадо. Свежие бананы, абрикосы, апельсины, вишня. Курага, финики. Черный шоколад и кофе. Чай. Пиво.

Любой из этих методов можно попробовать как в отдельности, так и совместить.

Однако, с другой стороны, вся прелесть зарождения новой жизни, возможно, в том и состоит, что сама природа определяет, когда и кому родиться. Поэтому стоит ли вмешиваться?

В этой статье сознательно обойден вниманием еще один из возможных высокоэффективных способов "контроля" над полом потомка - пренатальное определение генетического пола зародыша (биопсия хориона с последующим исследованием хромосом или генов эмбриона). Чаще всего зародыш "нежелательного" пола в данном случае становится обреченным на аборт, и потому Всемирная Организация Здравоохранения однозначно признает этическую приемлемость такого подхода только в одной ситуации, - когда в семье имеется высокий риск передачи сцепленных с полом тяжелых неизлечимых наследственных болезней и не существует способа точно ответить на вопрос, является ли зародыш носителем патологических мутаций. Во всех прочих случаях применение этого метода считается неэтичным.

http://www.mariamm.ru/doc_392.htm

Приметы о поле будущего ребенка

Если живот беременной покрылся пушинкой (волосиками), значит, будет мальчик.

Такое состояние обусловлено повышенным количеством мужских гормонов в организме будущей мамы. Это индивидуально. Но точно одно: существует огромное количество женщин, которые, имея волосатые животики, рожали девочек.

Если живот беременной располагается высоко и широкий, будет девочка, если низко, и как бы торчит вперед, – мальчик.

Высокое расположение живота может указывать на то, что у женщины первая беременность или о том, что она находится в хорошей физической форме. Мышцы, поддерживающие матку, становятся слабее с каждой беременностью, что способствует опусканию живота. Если живот выдается вперед, возможно, у беременной не слишком широкое тело, поэтому ребенку просто некуда деваться. Широкий живот - признак того, что плод пока располагается боком.

Быстрое сердцебиение - будет девочка, замедленное – мальчик.

Младенцы-девочки (по проведенным исследованиям) действительно рождаются с более частым, чем у мальчиков, сердцебиением.

Но это касается только родов. Во время беременности ритмы сердца не различаются по половому признаку.

Теги:      

Рекомендуем посмотреть
Уитни Боу "Моя неидеальная кожа. Безупречно ровная, красивая и увлажненная кожа за 3 недели"

... экспериментов подтвердили, что состояние микробиома человека влияет на его фигуру так же, как диета и генетика! Это направление требует более глубокого изучения на людях. Однако... ... (10). Эти бактерии сместили парадигму нашего общения с кожей, стали ключевой фигурой в поле зрения ученых и способны произвести переворот в индустрии ухода за кожей. Так как... ... метода: если при вспышке псориаза выявляются молекулы (метаболиты, продукты работы определенных бактерий), которые отсутствуют, когда болезнь утихает, то по ним мы сможем...

Дата обновления: 17.10.2019

Татьяна Белкина: «Готовность к материнству – это полное принятие себя как женщины»

... практике про перинатальную психотерапию вообще мало кто знает. Если постараться дать определение этой области психологии, то это изучение психологического состояния женщины... ... статистику, сейчас много детей рождается весом до 3000 г, потому что многие мамочки сидят на диетах просто потому, что боятся располнеть. Дети с весом 2600-2800 считаются уже нормой... ... двумя детьми, которого бросила жена». В гештальт-терапии есть такое понятие – теория поля. Даже если есть реальная физическая невозможность, в процессе терапии жизнь может...

Дата обновления: 03.10.2015

Весенние игры для детей и птиц

... смесь в зоомагазине, такие смеси сбалансированы и сделаны по всем правилам птичьей диеты. В небольших количествах всем птицам подходят нежареные семечки подсолнечника... ... селиться в гнезде. Дети постарше, возможно, захотят попробовать построить гнездо какой-то определенной птицы. А когда детей много, то можно устроить целый конкурс таких гнезд... .... 3. Во внутрь, чуть-чуть ниже уровня выреза, вставляем и закрепляем (клеем) "пол" - сюда мы будем насыпать семена. Покрываем картонку акриловой краской. Акриловая...

Дата обновления: 13.05.2015

Часто болеющие дети, лечение и профилактика

... хронических заболеваний и рожденный здоровым, за год успевает заболеть более 4 раз. Такое определение не однозначно в виду возрастных критериев, но объединяет большинство понятий... ... обстоятельствах и никогда. Сюда отнесем для начала: игрушки брать в рот нельзя; соску с пола в рот не совать, не брать в рот землю, песок. 2-я (желтая карточка) – то, что... ... продление срока ремиссии. Основу такого лечения составляют лечебно-охранительный режим, диета, лечебная физкультура, массаж и физиотерапия. Лечебно-охранительный режим . Подразумевает...

Дата обновления: 24.04.2015

Найджел Латта "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума"

... мать. Диана в свою очередь посмотрела на меня. Со всеми этими переглядываниями кто-то определенно вывихнет глаза. — Значит, дети едят только чипсы и мороженое? — Верно, —... ... помнить о том, что голодные люди едят. Если не верите мне, найдите книгу «Живые» Пирса Пола Рида, в которой описывается, как команда футболистов пережила крушение самолета... ... Если вы будете предлагать им чипсы, то они всегда будут выбирать чипсы. Их нынешняя диета значительно увеличивает риск возникновения рака толстой кишки, ожирения и болезней...

Дата обновления: 13.04.2015


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования