Возможные ошибки на УЗИ при определении пола ребенка

Каждая беременная женщина непременно интересуется полом своего будущего ребенка. Это один из самых занимательных вопросов, который волнует будущую мамочку. Кто же все-таки появится на свет?

Причем дело здесь вовсе не в том, что женщина больше хочет мальчика или, напротив, девочку. На самом деле, она интересуется данным вопросом не потому, что готова любить будущего сына сильнее, чем дочку или же наоборот. Просто ей действительно хочется знать о своем будущем ребенке как можно больше.

Почему многие мамы хотят поскорее узнать пол ребенка?

Общение с будущим малышом

Те девять месяцев, когда ребенок растет и развивается в утробе матери, женщина постоянно с ним взаимодействует. Она ощущает своего малыша, представляет его во всех подробностях, отслеживает его рост и развитие, общается с ним. И естественно, что делать все это куда удобнее, если пол будущего ребенка известен.

Выбор имени

Кроме того, будущим родителям не терпится выбрать для малыша имя. И проще это сделать, когда точно известно, мальчик это или девочка. Ведь к имени еще нужно привыкнуть – и будет очень обидно, если вы, к примеру, успеете привязаться к какому-то женскому имени, а затем родится мальчик.

Приданое

Также родители крохи стремятся узнать его пол на УЗИ для того, чтобы как можно лучше подготовиться к встрече с долгожданным малышом. Ведь к его появлению на свет нужно только всего купить! И желательно выбирать эти вещи не просто так, а для конкретного маленького человечка, точно зная, к какому полу он относится.

Ошибки определения пола

Существует немало разнообразных методик для определения пола малыша, которые предлагаются современным родителям. Однако все они являются чисто теоретическими, и только медицинское ультразвуковое исследование может свести вероятность возникновения ошибки к минимуму.

Но все-таки ошибки УЗИ при определении пола ребенка вероятны и об этом должна знать каждая будущая мама. Причем многое определяется здесь тем, в какой позе находится малыш во время проведения процедуры, а также от качества используемой аппаратуры и от профессионализма врача. К сожалению, во многих современных клиниках аппаратура для УЗИ оставляет только желать лучшего. Это затрудняет процесс определения пола ребенка и весьма повышает вероятность возникновения ошибок.

Так что если вы хотите, чтобы процедура ультразвукового обследования была проведена грамотным специалистом на самом высоком уровне, тщательно выберите клинику, в которой будете его проходить. В частности, может быть целесообразно сделать это в специализированном медико-генетическом центре крупного города.

Впрочем, ошибки при УЗИ вероятны даже в том случае, если с будущей мамой работает грамотный профессионал, а для обследования используется первоклассное оборудование. Причина в том, что иногда плод принимает такое положение, когда определить его пол не представляется возможным. И если ваш ребенок не пожелал раскрывать свою тайну во время ультразвукового обследования во втором триместре, вы можете попросить врача посмотреть пол малыша, когда он будет делать вам УЗИ в третьем триместре.

Как ошибаются врачи?

Если вам однозначно сказали, что родится мальчик, значит, ошибка практически исключена – врач видел на экране монитора его наружные половые органы и совершенно уверен в правильности своего вердикта. А вот если УЗИ показывает девочку, вероятность ошибки все же нельзя отрицать – бывают случаи, когда мальчика, если он повернулся к врачу спинкой, принимают за девочку.

Автор: Мамуля

Источник: http://www.moymalish.com



Код для вставки на форуме:
Цитировать Имя
Милана, 23.03.2017 21:43:06
Да просто 3D УЗи сделали в начале пятнадцатой недели, я делала здесь altravita-ivf.ru/uzi/4d-uzi.html, но сейчас везде такое делают, различаются только цены.
Цитировать Имя
Алёна, 22.03.2017 23:11:32
Ничего себе! На 14?! Это как вас так хитро обследовали?
Цитировать Имя
Милана, 20.03.2017 17:31:43
Я УЗИ делала в клинике репродуктивной медицины, мне сразу сказали - будет девочка, хотя срок еще был малюсенький, недель 14, на таком обычно еще не говорят точно. Вот что значит грамотный специалист и оборудование хорошее.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования