Тержинан при беременности

Женщина во время вынашивания меняется. Это всем известный факт. И понятно, почему происходит такое изменение. Теперь она будущая мать, которая должна уже сейчас заботиться о своем ребенке, о его благополучии и здоровье. А это на прямую зависит лишь от нее одной. Потому беременные женщины начинают относиться к себе бережнее и внимательнее. Больше отдыхают, меньше работают, правильно стараются питаться. Однако болезнь подстерегает в независимости от того, какой образ жизни ты ведешь.
Когда речь идет о приеме свечей, то у женщины возникает боязнь, а не навредит ли она малышу. Ответ, нет. Свечи назначают, когда это необходимо. Ведь само заболевание несет, куда большую угрозу.

Иногда радостные минуты беременности омрачаются походами в больницу. И печалит будущую маму не столько сам поход в лечебное заведение, сколько причина, вызвавшая его. Одним из наиболее частых недугов, проявляющихся у женщин во время беременности, является кандидоз, именуемый «в народе» молочницей. Согласно статистике, грибы рода кандида на разных сроках дают о себе знать семидесяти пяти процентам беременных женщин. И тут возникает вопрос: «Что же делать, если в «особом» положении не любое лечение является возможным?». Не стоит паниковать, ведь все же есть некоторые препараты, способные избавить беременную от заболевания и не навредить будущему малышу. Это – вагинальные свечи Тержинан. Давайте посмотрим, насколько этот препарат эффективен и безопасен во время беременности. 

Тержинан разрешен для применения у беременных 

Кроме лечения молочницы Тержинан способен справиться с бактериальным вагинозом, трихомониазом. То есть эти свечи применяются при беременности для лечения различных заболеваний, вызванных дисбалансом микрофлоры, которая находится в половых путях женщины. Тержинан оказывает антибактериальное, противогрибковое, противопротозойное и противовоспалительное действие. 

Во время беременности Тержинан не является опасным для плода, поскольку обладает местным действием и не всасывается в кровь. Этот факт разрешает применять препарат на любом сроке беременности. Кроме того, применение Тержинана также безопасно в период грудного вскармливания. 

Иногда Тержинан применяют с профилактической целью. Например, это актуально для женщин с патогенной флорой родовых путей. Чтобы обезопасить малыша и свести к минимуму возможность его заражения, в последнем триместре (а чаще всего непосредственно перед родами) проводят «обработку» Тержинаном. 

Как применять свечи Тержинан? 

Свечи Тержинан, как мы уже отмечали, выпускаются в виде вагинальных таблеток. Вводят их во влагалище, лежа на спине. Проводить процедуру нужно перед сном. Это обеспечит более длительное нахождение препарата внутри, и, следовательно, окажет лучший эффект. Поэтому вводить препарат в другое время дня не рекомендуется. Разве что женщина после введения сможет полежать, как минимум, 3-4 часа. Но это, согласитесь, крайне неудобно и практически невозможно. 

Как правило, свечи Тержинан вводят один раз в сутки. 

Противопоказания к применению Тержинана и побочные эффекты 

Противопоказанием к применению Тержинана является индивидуальная непереносимость компонентов. Эти моменты выясняются с врачом. 

Кроме того, применение свечей, особенно на первых порах, может спровоцировать жжение в половых путях. Как правило, через несколько дней данный симптом проходит. Но это не значит, что нужно терпеть молча. Позвоните врачу и расскажите об этом. 

Насколько бы эффективными и безопасными не были свечи Тержинан, ни в коем случае не назначайте их себе самостоятельно! При малейших проявлениях дискомфорта сразу же отправляйтесь к врачу. Помните: ни одна статья в Интернете не заменит квалифицированную консультацию специалиста. 

Автор: Ксения Дахно

Источник: http://beremennost.net/2014 © beremennost.net



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования