Страницы: 1
Ответить
Не хочет делать уроки
 
Ну это в общем-то понятно сама не сильно жаждала. Но я уже на грани нервного срыва - каждый вечер пляски с бубнами. Причем собственно приготовление этих самых уроков - 15 минут, но 3-4 часа он ноет, скулит, кидается учебниками, крутится на стуле, орет что ничего не понимает и я ему настроение порчу. И так два года почти! Не напоминать, не заставлять - просто не делает и пофиг ему на двойки. Наказывать? Отбираю планшет - пофиг. Не пускаю гулять - пофиг. Да и совсем не гулять неполезно. Столько времени уходит на эти уговоры! Если гавкнуть и шлепнуть - идет недовольно, но мне самой стыдно.
 
Есть ли у ребёнка занятия, на которые он стремиться попасть? Сколько у него свободного времени. Если ребёнок целый день после школы сидит дома, куда ему спешить с уроками? Успеется...
 
Ох уж эти детки ох уж их учеба. Уроки задают им, а решать приходится нам… Дочурка каждый вечер докучала мол с этим заданием помоги, вот тут найди подходящее слово, ту задачку реши… Сперва с полным усердием пыталась с ней сидеть, но потом так наскучило всё это дело, что начала искать задачники готовые с ответами, чтобы сразу ответ вписать и не париться с решением))) Оказывается в сети сейчас есть даже готовые ГДЗ для Беларуси (готовые домашние задания), там практически по всем предметам и для каждого класса можно найти методичку. Отпишитесь мне в личные сообщения, скину сайт, оттуда и скачаете нужный для вашего ребенка задачник)))
Изменено: Avzhana - 25.11.2020 10:20:11
 
Мой малый тоже не хочет делать уроки - все в компьютерные игры залипает. То онлайн казино император у него открыто, то дота... Даже не знаю что мне с ним делать.
Изменено: BigoF - 30.11.2020 18:07:25
 
Такая проблема наверное у всех деток, не знаю таких, которые прям с жаждой учат уроки)
 
надо помогать ребенку и учить все вместе с ним
 
Правильно подметили, что все дети не любят делать уроки, но если ребёнок кидает учебники и кричит, то уже странное поведение и неуравновешенное. Возможно стоит показать психологу школьника, ведь это открытые проявления агрессии. Сейчас даже онлайн можно провести беседу https://zdescenter.ru/ , в комфортной обстановке.
Изменено: c0s7 ni - 24.12.2020 10:29:04
 
да, мы тоже постоянно разбираем уроки вместе
 
Ну да, не все дети самостоятельные и легко обучаются без помощи родителей. Может вам стоит сменить подход и не заставлять ее, заниматься с ней и все вместе учить ? Мы так делаем с сыном. У него тоже были проблемы с русским языком, не хотел ничего учить, стала сама по материалам https://gramotnosty.ru/russkiy-yazyk/sintaksis/odnorodnye-chleny-predlogheniya.html с ним все разбирать!
Изменено: Елизавета Воробьёва - 24.12.2020 18:24:31
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования