Страницы: 1 2 След.
Ответить
С кем оставить малыша?
 
Мамы - москвички, подскажите, пожалуйста, как вы выходите из положения, когда ребенка не с кем оставить? У меня в декабре так складываются обстоятельства, что два раза в неделю мне нужно будет куда-нить пристраивать трехлетнего сына. Часа на три - четыре, не меньше. С собой брать не вариант, в сад не ходим, муж работает, родных рядом нет, прямо уже голову сломала
 
Да кто как может, так и выходит ))). У меня младший ребенок летом ходила в лагерь при центре развития на Котельнической набережной. Знаю, что при Планете радости работает детский клуб - сад с почасовой оплатой. Если вас этот район устроит, я могу дать телефон, поинтересуетесь подробностями.
Не берите от жизни все. Надорветесь
 
Не совсем рядом, остановка метро. Это ж на Таганской? А мы на м. Китай город. Но дайте, пожалуйста, на всякий случай. Спасибо
 
Поищите в справочной суперинформ, у них в каталоге можно по району посмотреть, какие есть центры, сады и другие учреждения для малышей. Или няню нанять как вариант
 
Я старшую оставляла только с мамой и со свекровью, когда очень-очень надо, то с мужем и свекром. Но чаще всего находилась с ней сама.
 
У нас в подобных случаях папа отпрашивался на полдня с работы.
Когда накопились дела на неск-ко дней. Вызывала маму из ее города)
Но на будущее, хочу присмотреть няню через знакомых, которую можно было бы вот в таких случаях на 2-3 часа оставлять с ребенком.
Изменено: Алсуша - 20.02.2017 10:18:03
 
лучше с родственниками, конечно...я няням не доверяю.
 
Цитата
Гость пишет:
Поищите в справочной суперинформ, у них в каталоге можно по району посмотреть, какие есть центры, сады и другие учреждения для малышей. Или няню нанять как вариант
Спасибо. Только у меня к няням нет полного доверия, был печальный случай. Мне еще советовали домашний сад, но и его я тоже побаиваюсь :).
 
Цитата
Лапуня пишет:
У нас в подобных случаях папа отпрашивался на полдня с работы.
Когда накопились дела на неск-ко дней. Вызывала маму из ее города)
Но на будущее, хочу присмотреть няню через знакомых, которую можно было бы вот в таких случаях на 2-3 часа оставлять с ребенком.
Цитата
Алсуша пишет:
У нас в подобных случаях папа отпрашивался на полдня с работы.
Когда накопились дела на неск-ко дней. Вызывала маму из ее города)
Но на будущее, хочу присмотреть няню через знакомых, которую можно было бы вот в таких случаях на 2-3 часа оставлять с ребенком.
Да в том и проблема, что нет рядом у нас родных. И мужа так часто с работы не отпускают. Потому и ломаю себе голову в поиске подходящих вариантов.
 
Цитата
malyinessa пишет:
Не совсем рядом, остановка метро. Это ж на Таганской? А мы на м. Китай город. Но дайте, пожалуйста, на всякий случай. Спасибо
Да, центр находится в высотке на Котельнической набережной. Телефон администратора 84959229374, это для записи на занятия, другого у меня нет. Спросите про сад, перенаправят, если что.
Не берите от жизни все. Надорветесь
 
Я тоже как-то к няням не очень... бабушка мужа сидит часто с моей дочкой, а мои родители - в другом городе - особо не попросишь.
 
Если Планета автора территориально устроит, это неплохой вариант, мне кажется. Педагоги в центре хорошие, я по своему ребенку знаю. И цена вопроса вполне приемлемая, няня дороже обойдется.
Не берите от жизни все. Надорветесь
 
Есть конечно няни нормальные, но вот где найти и как убедиться в нормальности....
 
Это да, метод проб и ошибок тут не подходит. Я в прошлом году лагерь для дочери выбирала по отзывам знакомых, близких и хорошо знакомых. В этом году уже в третий раз поедет в Созвездия, на зимнюю смену даже отправляю. С двух летних ребенок в восторге приехал, думаю, зимняя тоже не разочарует. А наобум вполне можно ошибиться в выборе.
Не берите от жизни все. Надорветесь
 
Заговорилась и забыла :), хотела еще по теме добавить про детскую студию "Монтеклассики". Если еще актуально, посмотрите в интернет справочной суперинформ, информация о ней в разделе учить и развивать, в новинках каталога. Имхо, тоже можно рассмотреть как вариант
Не берите от жизни все. Надорветесь
 
Знаю, что в социальных службах района предоставляют такую услугу - занимаются с детками педагоги и психологи - играют и занимают детей на то время, когда Вам надо куда-то отъехать. некоторым категориям населения, например многодетным и малообеспеченным даже бесплатно.
 
в развивашку отдайте
 
Пару раз в неделю на три часа можно и няню нанять. даже может кто из соседей согласиться. Это же не целый день и пять дней в неделю
О вкусах женщины не спорят - их оплачивают!
 
Очень сложная ситуация. Бывало такое, приходилось просить подругу и пару раз даже соседку)) ..А так у меня мамуля не далеко от нас живет, она и остается, и муж может часа на 4 подменить, когда нужно!Очень плохо когда ребеночка оставить не на кого...
 
Попробуйте найти няню через кадровое агенство,где вам подберут нужного специалиста для вашего ребенка.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования