Страницы: 1
Ответить
Ветрянка
 
Скажите, при ветрянке можно детей в ванне купать или нет? У сына столько высыпаний, дома жарко он потеет, я думаю, что из-за этого еще он расчесывает сильно высыпания своим.
 
Купать можно - но лучше душ, а не ванную, и это при условии, если нет температуры. При температуре нельзя купать. Если ребенок потеет - протирайте его тампоном, смоченном в легком отваре ромашки, она успокаивает зуд. И да. вы может быть не знаете или забыли, при ветрянке вообще высыпания чешутся очень сильно. Чтобы снять зуд. хорошо помогает ПоксКлин, это гидрогель, специально разработан для применения при ветрянке.
 
Главное постоянно зеленкой все высыпания, чтобы не остались шрамы
 
Зеленка от появления шрамов не спасает, она лишь немного подсушивает и в принципе нужна только для отметки - где новые высыпания появились. А шрамы остаться могут, если расчесывать высыпания. Почемуу и рекомендуют поксклином мазать, а не зеленкой, он зуд снимает хорошо
 
Знаю что точно нельзя именно купаться в горячей воде, а насчет ванны в целом-не уверена))
Лучше душ конечно же.
 
главное не чесаться, шрамы
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования