Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Прикорм
 
А вот мы именно прикормом избавились от проблем с животом. Стул стал нормальный, регулярный и ребёнка больше этот вопрос вообще не беспокоит. Прикорм начали с 4 месяцев. В анамназе был золотистый стафилоккок. Наличие его сейчас не знаю, анализы повторно не сдавали т.к. не беспокоит.

Цитата
Гость пишет:
Имхо, если ребенка беспокоит живот, то с прикормом стоит повременить. Так как твердая незнакомая пища большая нагрузка и для совершенно здорового желудка.
 
Стафилококк действительно не лечат, т.к. присутствует он у любого человека и бороться с ним медикаментозно имеет смысл только в том случае, если есть какие-то неприятные проявления.

Была почти в такой же ситуации, как вы сейчас. Нам лечили дисбак с трех месяцев до пяти. Врач лениво назначала то один, то другой бактериофаг, но стул так и оставался жидким. В четыре педиатр начала настаивать на прикорме. И вообще у меня складывалось впечатление, что она тупо тянет резину до того момента, пока я начну прикорм и все изменится само собой.

В общем прикорм я начала я пять месяцев. Решила, что пора. Стул действительно изменился моментально. Врач отменила все препараты.
 
а нам наш педиатр сказала ни в коем случае не вводить прикорм, пока не наладится работа ЖКТ
 
Лечат не стафиллокок, а его количество, он действительно есть в любом организм, но его количество должно быть определенным.
Прикормом сказал лечить, так как клетчатка должна вытеснить стафилококк. Когда я говорю педиатру, что до полугода не хочу прикармливать, он говорит, что речь не о прикорме, а о лечении, и вводить настолько по чуть чуть, что мол только через месяц мы введем одну баночку полностью.
 
Мы на ГВ. Собираемся в таком порядке: овощи, каши, фрукты. Если будет маленький вес, то 1 и 2 поменять местами...
 
Мы на ИВ с рождения. Я начала прикорм только что с овощного однокомпонентного пюре из цветной капусты. Она низкоаллергенный продукт, и также, как кабачок, рекомендуется для первого прикорма. Раньше полугода ВОЗ не рекомендует давать никакие прикормы. ВОЗ - то рекомендует, но и я вижу, что мало моей мышке уже одной смеси.
 
Начали в пол года с овощных пюре, потом кашки, потом фруктовое пюре, сейчас еще творожок, желток и печенье детское. На очереди кефир и мясо. До полугода, когда начал проявлять пищевой интерес (к тому что ем я), давала облизывать банан, яблочко, огурчик (месяцев в 5).
 
Мы начали с 5,5 мес. с овощных пюре, потом каша, мясо. Фрукт пюре и соки не даю, пыталась несколько раз, постоянно сыпит... Решила, что давать пока не буду, вместо этого варю компотик, на очереди яйцо и творог...
 
Мы по совету нашего педиатра начали в 4,5 месяца (мы полностью на ГВ) давать по несколько капелек сока, к 5 месяцам фруктовое пюре (о чем очень жалею, овощи мы теперь едим с большим трудом). А после 6 уже едим овощные пюре и кашу. В общем сделала для себя вывод, начинать надо с овощных пюре.
 
Помогите, пожалуйста советом Моему сыну 7.5 мес. Находимся исключительно на ГВ. То есть совершенно ничего даже не пробовали, по причине затянувшегося дисбактериоза.

Но скоро уже лето, да и возраст уж такой, что пора бы начать вводить прикорм. Вот только я в полнейшем замешательстве: С ЧЕГО НАЧАТЬ?

Дисбактериоз начали подозревать по-признакам: зеленые какашки со слизью, сильный диатез. Какаем часто, маленькими порциями. Вздутие, мучают газики. Ребенок нервный, беспокойный. До 4 мес. не спал ночами вообще. Сдали анализ и обнаружили зол. стафиллококк. Я тоже сдавала анализ молока - все чисто. Лечимся с 2 мес. и никого толку.

Один врач нам сказал такую фразу: перейдете на общий стол, все пройдет само-собой . Я даже не знаю..... Сам-то он просит. Да еще как. Хватает со стола именно то, что имеет вкус и так сжимает. Попробуй отними. А ведь отнимать приходится и каждый раз страшная обида. Как-то раз разрешила ему недолго побаловаться кусочком яблока. И пожалела. На след. день было что-то страшное: истерика весь день, болел животик. Я вообще не против кормить только грудью хоть до года, хоть до двух. Мне не сложно. Просто за последние 2 мес. он прибавил 400 г. Вот я и думаю, что скоро он ползать будет, ему силы нужны. Наверно, совсем похудеет. К тому же я статью прочитала о том, что после 6 мес. состав грудного молока меняется и ребенку уже не хватает витаминов. Может, начать с адаптированной смеси? Все-таки она больше всего похожа на материнское молоко и содержит витамины. Как вы думаете?
 
Кишечник созревает у всех по разному. У некоторых только в год. Подождите, пока он сам начнет тянуться к вашей тарелке и просить взрослую еду, а пока продолжайте ГВ. Если же он уже просит, я бы начинала с овощного супа-пюре, потом каши, а потом уже только фрукты, и то не все, а только яблоки, груши и бананы. Баночный прикорм не рекомендую никому (ну, можно держать дома баночки на случай поездки, например, но и только). А тем более если были какие-то проблемы с пищеварением. В соках нет никакого смысла, они ничему новому ребенка не учат и вообще в них кроме сахара мало чего есть, пустые калории.
 
Цитата
sentido пишет:

Но скоро уже лето, да и возраст уж такой, что пора бы начать вводить прикорм. Вот только я в полнейшем замешательстве: С ЧЕГО НАЧАТЬ?

Наверно, совсем похудеет. К тому же я статью прочитала о том, что после 6 мес. состав грудного молока меняется и ребенку уже не хватает витаминов. Может, начать с адаптированной смеси? Все-таки она больше всего похожа на материнское молоко и содержит витамины. Как вы думаете?
Про молоко после полугода это ерунда ненаучная. Про общий стол - ну если вовремя перейти то может быть и улучшение. Если он сам хватает, то можно давать ему в ручку овощи вареные пожевать, помусолить. Попробуйте морковь или картофель, еще кабачок. Банан можно дать...Кормить только грудью можно до года без всяких последствий. ни одна смесь не является таким идеальным питанием как материнское молоко. А вот вам бы я посоветовала придерживаться безмолочной диеты, может наступить улучшение.
 
Цитата
sentido пишет:

Но скоро уже лето, да и возраст уж такой, что пора бы начать вводить прикорм. Вот только я в полнейшем замешательстве: С ЧЕГО НАЧАТЬ?

У нас был сильнейший дисбак, и всё прошло за считанные дни, когда мы ввели кашу. Начали с гречневой - и т.д. Начинали мы это дело ещё задолго до 7,5 месяцев, но уж в 7,5 можно и не покупать детские каши, а варить нормальные и блендером их доводить до нужной консистенции. И каши, между прочим, - отличный абсорбент...
 
Животики у ВСЕХ несовершенны и болят до 3-хмесяцев. Соки не надо давать до года.
 
Цитата
GalAks пишет:полнейшем замешательстве: С ЧЕГО НАЧАТЬ?

У нас был сильнейший дисбак, и всё прошло за считанные дни, когда мы ввели кашу. Начали с гречневой - и т.д. Начинали мы это дело ещё задолго до 7,5 месяцев, но уж в 7,5 можно и не покупать детские каши, а варить нормальные и блендером их доводить до нужной консистенции. И каши, между прочим, - отличный абсорбент...
Ох, уж эти рассказы про детей, у которых на ГВ были сплошные болячки, а как только перешли на прикорм все как рукой сняло.

Конечно, в жизни все бывает, я же предпочитаю рекомендации, которые основаны на опыте и на знаниях профессионалов: детского диетолога и врача ГВ, которых я очень уважаю. Каждый волен принять или не принять их, но принципы тут ясные, и прежде всего основаны на том, что дети не роботы и точно в 5 месяцев редко у кого кишечник готов к прикорму. Есть совершенно точные признаки готовности к прикорму (в основном интерес младенца, но есть и еще признаки: способность жевать и глотать твердую пищу, например... природой не предусмотрены баночки и блендеры) и признаки явной плохой реакции на прикорм. Что я точно знаю, это что младенец, получающий только мамино молоко вплоть до года, абсолютно ничего не потеряет, а вот младенец, которому начали пихать прикорм, когда он был еще к нему не готов, может очень серьезно заболеть.
 
Мы начинали с яблочного сока, но сыну не очень понравилось. С овощами то же самое. А вот детские каши, начиная с 4-х месяцев, у нас пошли отлично. Поскольку сок и овощи тоже нужны, приходилось идти на хитрость - подмешивать в безмолочную кашу. Есть детские безмолочные каши, которые можно разводить на соке - сама удивилась. Начиная с 7 месяцев ввели в прикорм мясо, курицу, правда тоже приходилось делать супчик - бульон с мясом + овощи в блендер. Если у вас ребеночек на ГВ - как можно дольше не лишайте его молока, не заменяйте много кормлений, несмотря на прикорм.
 
Ничего, абсолютно ничего экстраординарного делать не надо. Кормите детей вкусно и разнообразно. Приучите их мыть фрукты и руки перед едой. Обучите элементарным правилам гигиены и считайте, что на этом Ваша миссия выполнена. Все понятно, что кормить нужно качественной и полезной пищей, но начать то можно с овощей! К сокам отношусь не очень хорошо, считаю, что они очень концентрированные и не настолько уж богаты витаминами, чтобы начинать с них прикорм. И на кишечник действуют, как раздражитель, у самой-то от сока иногда желудок болит, что уж про ребенка говорить. Полностью с вами согласна, что до года ребенку они ни к чему.
 
Прикорм, конечно, лучше начинать со всяких пюрешек, а если сок - ни в коем случае не магазинный, в нем ничего полезного уже не осталось. Как наш сын подрос, мы сразу же купили соковыжималку скарлетт и только с ее помощью соки жмем из своих фруктов, но разбавляем водичкой, например яблочный сок, чтобы не раздражать животик, очень удачно с собой брать ребенку, особенно на прогулки и тому подобное, ведь я стараюсь магазинное питание совсем не покупать, у моего сына сразу щечки красные.
Изменено: Татьяна Рак - 20.02.2017 10:17:50
 
Это может и хорошо, что вы прикармливали детским питанием - промышленного производства. Потому что - это гарантировало стерильность, сохранность витамин - соответствие требованиям ГОСТ. Кстати - об этом хорошо написано на грапплес.ру. Я жду второго малыша - сейчас всё подряд читаю, может и ещё кому-либо будет интересно
 
Мы начали в 5.5месяцев с овощей две недели кушали баночное пюре, в основном Гербер. Теперь делаю сама. Обычно на несколько порций. Чищу, отвариваю овощи (кабачок, морковь, картофель- пока по раздельности), протираю через сито. Раскладываю по порциям в стеклянные баночки от питания и в морозилку. Потом достаю, размораживаю и разбавляю грудным молоком. Быстро и полезно!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования