Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Ответить
Адаптация ребенка в детском саду, делимся советами
 
Всем привет! Девочки подскажите, в какое время года лучше отправлять ребенка в сад? Весною или осенью? Осенью боюсь из-за того, что очень часто болеет. И не знаю что теперь делать?
 
У нас тоже была такая проблема. Сынок постоянно уходил расстроенный из садика ( видно было что его там обижают ), да и по утрам не особо хотел туда идти (( Тогда мы посоветовались с воспитательницей и она нам посоветовала устроить детям какую-нибудь развлекательную программу, чтобы наш ребёнок адаптировался в группе. Мы заказали необычный торт в виде волка на torty.biz , торт специально заказали необычный, чтобы произвести впечатление и пригласили в садик клоуна ( с ним заранее обговорили тот факт, что он должен постараться сделать так, чтобы дети играли все вместе, а особенно с нашим сыном. Он так и сделал! устроил такие конкурсы, в которых все принимали активное участие ). После этого дня, ребёнка как подменили, из садика не заберёшь и сама группа стала очень дружная
 
Многое зависит от воспитателя. Но мне кажется, что со временем эта проблема отпадёт сама собой. тем более вскоре ваш ребёнок пойдёт в школу. И там тоже будет коллектив. а так он с детства привыкнет к общению и в школе будет легче.
 
Я тоже переживала, что моей дочульке не понравится в детском саду.Пошли мы с двух лет, и с первого же дня моя красавица дочка, нашла себе там подругу и "жениха")
Ей с первых дней там понравилось.Группа попалась хорошая, и воспитательница так же.Бывало такое, что дочурка не хотела даже идти домой!
Так, что это каждому ребеночку свое)
 
Ребенка нужного готовить к садику задолго до того как вы начнете туда ходить. А сейчас попробуйте чем- то его заманить в сад, дайте ему с собой любимую игру или игрушку с собой
 
Многие пишут, что ребёнок должен начинать посещение дет. сада с 4х лет, а как быть с работой, декретный отпуск до 3х !!!!! Мне нужно выходить на работу ( я одиночка) , ребёнку 2,8 , первую неделю мы в садик ходили отлично, к концу недели уже остался на полный день, потом заболел, пролежали в стационаре 8 дней, пошли в садик уже с неохотой и опять попали в больницу ( не долечили ), после больничного вообще ходить в садик не хочет, закатывает истерику на подходе к крыльцу д.сада. Ревёт не переставая, до рвоты !!! Как мне быть, не знаю, его поведение вызывает злость и обиду, ведь так всё хорошо начиналось !!! P. S. Я его морально подготавливала к посещению садика месяца за 3 до начала помещения учреждения !!!
 
ну вообще я с этим согласна. Если есть с кем оставить ребенка, то почему бы и нет. С бабушкой например. Я своего ребенка после 4-х отдала, и то было не все гладко. Любимая игрушка не помогала. Пока уже в привычку не вошел садик.
 
Вот и мне нужно было выходить на работу, сына в сад и для него бедненького это был такой стресс, что даже пришлось давать успокаивающий сироп зайчонок, так как очень плохо спал, аппетит пропал. А стали давать сироп и ему становилось все легче и легче с каждым днем. Конечно пришлось проявить невероятную выдержку, еще больше внимания и любви, понимания, что сынок не специально капризничает, а всего лишь не может управлять своими эмоциями.
 
У нас с этим проблем не было, в садик мы пошли вместе с подружкой с которой всегда во дворе играем, вдвоем легче наверное) А там новые детки, игрушки)))) Мы очень хорошо адаптировались))
 
У нас адаптация к садику проходила очень болезнено. ребенка как будто подменили, стал нервным, все время плакал, появилась агрессия. Психолог в садике посоветовала успокаивающий сироп зайчонок. Ребенку понравилось, самое вкусное успокаивающее с витаминами. Результат порадовал, сын стал спокойнее перестал ныть, стал более дружелюбным. Сейчас с удовольствием ходит в садик.
 
А у меня дочка спокойно отнеслась к садику и смене обстановки, а вот с нами сын моей подруги ходит, так он вобще плохо адаптировался к садику, такие истерики устраивал, дома тоже капризы были, даже спать стал плохо. Им прописали успокаивающий сироп зайчонок, он на основе натуральных трав, соков и витамин. Я заметила, что ее сын через пару недель прекратил истерики, и подруга говорит что сироп помог, спать лучше стал.
 
мы быстро адаптировались за 1,5 дня
 
Нам для лучшей адаптации к садику, врач рекомендовала принимать успокаивающий мармелад зайчонок, он на основе натуральных компонентов, витамин. И знаете, нам помог лучше адаптироваться в садике. теперь вобще с удовольствием ходит в садит.
 
А мы в садик отходили 3 мсяца. Часто болели.Но пока ходили с дракой шли в садик. Не хотел и ревел всю дорогу
 
Мы целый месяц ходим и плачет там(((
 
у нас хорошо прошла адаптация
 
Нам психолог для лучшей адаптации ребенка к садику посоветовал успокаивающий мармелад зайчонок, он уменьшает тревожность и помогает ребенку справиться с эмоциональными нагрузками в новых жизненных условиях. Принимали 2 недели, в составе только натуральные компоненты, не содержит красителей. Ребенок в садик ходит с удовольствием.
 
Моя дочка даже и не плакала)сразу подружилась со всеми детками)
 
Адаптация,приравнивается по подготовке человека в космос. Такую нагрузку получает малыш во время адаптации ребёнка к детскому саду. И мы взрослые должны прислушиваться к ребёнку и воспитателям, которые взяли на себя ответственность за вашего ребёнка. Ребёнок должен находиться 1-ю неделю в детском саду 2 часа и без сопровождающих взрослых. Это то время, когда он выяснить свои отношения со сверстниками, с взрослыми окружающими на данный момент и выберет свою тактику общения. Могу заметить, порцию обид получат и родители, потому что не дали установку на то, что он (она) останутся непонятно где и непонятно зачем с чужими людьми, детьми, где они получат шумовой и эмоциональны удар по детскому организму.
2-я неделя до обеда, остаются дети, чтоб привыкнуть к режиму группы. На этой неделе ребёнок выясняет, что он не один,а теть всего 2 и малышу придётся ждать, когда оденут или раздену, покормят, если малыш не самостоятелен или есть проблемы с туалетом, одеванием или едой. Вот вам, капризы, протесты и много слёз.
3 неделя сон. В шутку можно назвать "побег из курятника". Дети просто протестуют. В особенности, кто не отучен от сосок, бутылок и ГРУДИ. Правда ЗДОРОВО и при этом всегда виноват САД, воспитатель, няня. Их можно обвинить во всём, себя то любимых не хочется. Разве можно ведь можно прикрыться ЛЮБОВЬЮ к своему, чаду(то есть ленью). А мы если, что покажем им, как мы умеем ИХ по закону на место ставить. Просто я видела с каким трудом и усердием воспитатели вынянчивают детей. И сколько грязи они получают от нас ЛЕНИВЫХ и ГРУБЫХ БАБУШЕК И МАМОЧЕК.
 
Адаптация в саду часто проходит с болячками. Мы никак не могли от них вылезти в сад пока ходить перестали.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования