Страницы: 1
Ответить
Не знаю как отучить ребенка писаться ночью. Помогите!
 
У меня есть такой вопрос. Моей дочке 3 года, днем проблем с гошком практически нет, она ходит сама. Но ночью мы до сих пор одеваем памперсы,т.к. она может еще описаться. До какого возраста мы должны отучиться от памперса, и как это сделать. Я за ночь высаживаю ее 2 раза, но мне приходится ее будить, то есть сама она не просыпается. Посоветуйте!
 
Конкретного возраста, к которому нужно обязательно отучить от памперсов нет. Всё зависит от родителей и ребёнка. Думаю, что проблемы с ночным стулом у вашего ребёнка вызваны, как это не странно, самими памперсами. Согласитесь, для ребёнка это очень удобно: ночью совсем не обязательно просыпаться, вставать и ходить в туалет...ведь одет памперс! Для стимулирования, стоит отказаться от одевания памперсов на ночь.
 
Но она часто писается во сне. Мне не удобно каждое утро менять белье, а в памперсах все остается сухим.
 
Да, вы правы, она обязательно ночью сходит в туалет и это доставит ей (и вам) определённые неудобства....но это и будет её мотивировать на самоконтроль. Вскоре ваша дочка научится себя контролировать и ночью.
 
Постарайтесь ей за несколько часов до сна не давать жидкости. Тогда ребенок не будет писаться. У меня с младшей дочерью такие же проблемы были. А от памперса надо отучать уже сейчас. Чем дальше тем сложнее.
 
А что бы не менять белье, сделайте хитрость, как в больницах - клеёнка...
 
Снимите памперс и не давайте много жидкости. Ребенок писаться сам перестанет.
 
Действительно, попытайтесь уменьшить количество жидкости во второй половине дня, и будите несколько раз ночью, я так малышке своей делаю. И вот нам сейчас 1,7год, то уже ночью сама просится, но бывают иногда и конфузики, но это ребенок...
 
мой ночью просто плачет и крутится тогда бужу и в туалет
 
в 3года было такое иногда в 4 уже нет
 
Не давайте на ночь много жидкости.
 
Если писается ночью, днем, если "писнет" немножечко в трусики - важно обратить внимание на почки и МПС, мы в 2 года обследовались неделю в урологии в Денпропетровской обл. б-це и умные врачи ничего не выявили, сказали - чего то ребёнок испугался,это неврологическое,или нервное...,в три годика мы с дочечкой попадаем в ту же б-цу в нефрологию с пиелонефритом, и ставят диагноз пузырно-мочеточниковый рефлюкс. А в нашем небольшом городе зав. стационаром детской больницы Изюмцева ставила диагноз ОРЗ и это при темп. 39-40, сильных болях в спине у ребёнка!!! мамочки - берегите деток, и остерегайтесь наших "врачей"(((
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования