Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
Купание младенцев. Что добавляете в воду?
 
Нам в травах педиатр не советовала купать, сказала, что аллергия может быть. Про коллоидное серебро только утром читала, что совсем не безобидное оно.
 
У нас аллергии на травки не было.И первого и второго ребёнка купали всё отлично.Мы пользуемся экстрактами трав здравландия,их много разновидностей, можно подобрать по типу кожи,по потребностям.Времени как всегда мало ,поэтому готовые экстракты-то что доктор прописал(быстро и удобно).А за марганцовку слышала,что кожу сушит.За серебро вообще не знала ;)
 
Когда была потничка, купали в череде. Потом просто с детским мылом
 
А еще помню, что добавляли марганцовку после выписки из роддома
 
При купании своей малышки, я заваривала всякие травы...
То заваривала ромашку, то кору дуба, то цветы липы, чистотела,.. Но купала ее так раз-два в неделю...А так просто теплой водичкой)
Кожа младенца мягкая и нежная)
 
Я купаю пенкой для детей. Использую детское мыло .Аллергии или сухости не было,тьфу-тьфу.
 
Я своих купала в череде и ромашке. Выросли здоровенькие.
 
Тоже с травками купаем, ромашка, лаванда, экстракты ели.
 
мы добавляем только ромашку)) это проверенное "средство" еще поколением наших бабушек))
 
Очень хорошо смешивать череду и ромашку и добавлять в ванночку для купания.
 
Я добавляла в ванночку готовые сборы для купания. В витаминно-травяном Аква бэби есть череда, липа, эфирные масла ромашки и аниса плюс витамины А, Е и В5. Все полезное для кожи
О вкусах женщины не спорят - их оплачивают!
 
С ромашкой и чередой купала если были потничка, покраснения, раздражения. А так для ежедневного купания отлично подходит биокомплекс здравландия, самое главное, что он без мыла, а пениться за счет экстракта мыльного корня, еще там разные травки, которые и увлажняют кожу малыша. А вот голову мыла шампунем без лаурил сульфат натрия бейби борн.
 
Я своего ребенка купала в отваре из череды, пока не зажил пупок, а как зажил то просто в чистой воде. А один раз в неделю мыли голову с шамканью джонсон бебию
 
С ромашкой, с чередой хорошо. Ромашку не аптечную берем, а натуральную, с полей-лугов))
 
С натуральной, наверное, возни много?
О вкусах женщины не спорят - их оплачивают!
 
подруга добавляет ромашку, это очень полезно для малыша.
 
Я ничего не добавляла, так как пользовались органическим гелем-шампунем хелан, у которого в составе уже были травы (ромашка, календула) и масла. Отличный гель, бережно очищает кожу, не сушит, делает её мягкой и нежной.
 
в травках разных
 
Ой, чего только не добавляю)
На этом сайте http://fitohome.ru/ прочитала много статей
Оказывается, много трав с полезными свойствами есть, причём все они доступны ведь для всех)
Изменено: Катя Сотникова - 04.06.2017 14:42:19
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования