Страницы: 1
Ответить
Пеленать ли новорожденного , как вы думаете, мамы?
 
Мне кажется, этот вопрос многих мам волнует. Раньше всех деток пеленали, а сегодня часто отказываются от пеленок. Нужно пеленать или не нужно, что вы думаете на этот счет?
 
Врачи советуют пеленать хотя бы первые два месяца, исключительно ради спокойствия ребенка
 
Я не просто думаю, а пребываю в полной уверенности, что первые месяцы малыша лучше пеленать, чем рядить в одежду. Вот не всеми приветствуется тугое пеленание, это да, у нас по этому поводу споры часто возникали, когда я в роддоме лежала. Но это сегодня не проблемный вопрос, если не хотите "солдатика", пеленайте в конверты. У меня были саммер на молнии, замечательное компромиссное решение
О вкусах женщины не спорят - их оплачивают!
 
Цитата
Гость написал:
Врачи советуют пеленать хотя бы первые два месяца, исключительно ради спокойствия ребенка
А вы сами пеленали малыша? Как он реагировал на свою несвободу?
 
Цитата
София написал:
Я не просто думаю, а пребываю в полной уверенности, что первые месяцы малыша лучше пеленать, чем рядить в одежду. Вот не всеми приветствуется тугое пеленание, это да, у нас по этому поводу споры часто возникали, когда я в роддоме лежала. Но это сегодня не проблемный вопрос, если не хотите "солдатика", пеленайте в конверты. У меня были саммер на молнии, замечательное компромиссное решение
Саммер - это специальные конверты, в которые можно пеленать маленького, так я вас поняла? А что они из себя представляют, чем отличаются от привычных пеленок?
 
Евгения, вы правильно поняли, это конверты для пеленания детей, разные варианты. Я покупала свадлпод на молнии фирмы summer infant. Различие кардинальное, я считаю. В них пеленание вообще не вызывает проблем у мамы, все легко и проще некуда. Внешне он похож на мешочек с молнией, внутрь укладываете малыша, поправляете, чтобы хорошо облегал, и застегиваете. Конверт эластичный, ткань мягкая, не аллергенная. Внутри ребенок свободен в движениях и одновременно не сможет испугать себя неконтролируемыми взмахами ручек и ножек
Изменено: София - 20.02.2017 10:23:53
О вкусах женщины не спорят - их оплачивают!
 
София, спасибо. Надо попробовать, если все так, то, пожалуй, вопрос насчет пеленать или нет отпадает. В такие саммер можно спокойно пеленать ребенка
 
Цитата
Евгения написал:
София, спасибо. Надо попробовать, если все так, то, пожалуй, вопрос насчет пеленать или нет отпадает. В такие саммер можно спокойно пеленать ребенка
Есть еще конверты на липучках этой же фирмы, тоже отличный вариант. И по размеру SwaddleMe можно подобрать на разный возраст малыша. Правда, определяется не по возрасту, а по весу ребенка ). Самый большой размер конверта - для детей весом от 6 до 10 килограммов
О вкусах женщины не спорят - их оплачивают!
 
ДДа зачем его пеленать. Средневековье какое-то.
 
При чем здесь средневековье? А если деть плохо засыпает с открытыми руками и ногами? И спит по 15-20 минут? Пеленать или не нужно, каждая мама сама должна решить, по тому, как себя чувствует малыш. Сколько такой конвертик стоит, рублей 800-900? Невелика цена для спокойствия младенца. ИМХО
 
Камила, я купила Summer на липучках за 1600 рублей, в наборе два конверта. На самом деле весьма удобная вещь для пеленания, лично я довольна.
 
Евгения, я так и подумала, что не должен быть конверт чрезмерно дорогим. Кстати, подарок из него чудесный выйдет. Я обычно голову себе ломаю, что купить для совсем маленьких полезного. Теперь буду знать, куда бросаться в первую очередь
 
Я теперь в привычном понимании этого слова и не пеленаю. Процесс укладывания малыша в конверт сильно отличается, и для меня, и для ребенка. Особенно для ребенка, ему в саммер так уютно, как, наверное, было до рождения внутри меня. Вижу по тому, как быстро засыпает и насколько спокойнее спит в нем.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования