Страницы: 1
Ответить
Курсы программирования для детей
 
Мне не нравится современная система образования. Время идёт вперёд, всё развивается, а образование как было, так и есть. Взять ту же информатику. В некоторых школах она аж с 5 класса, в редких школах со второго. Но и то, там такому примитиву обучают, чуть ли не как правильно включить и выключить компьютер. У меня сын в свои 6 лет уже далеко в этом плане ушёл. Я вот думаю с первого сентября его отдать и в школу и на какие-нибудь курсы по информатике или программированию для детей. Если ваши дети где-то занимаются на таких курсах, то подскажите, куда можно обратиться, записаться?
 
Я так понимаю, что сын ваш ещё в школу не пошёл. Может не стоит и с курсами подобными торопиться? А то там пойдут такие нагрузки, что дополнительные курсы он просто может и не вывозить.
 
Если ребёнок разбирается к 6 годам уже в компьютерах, то ему программирование для детей будет в радость, а не в напряг. Тем более, что там не учат прям писать сложные коды и искусственный интеллект разрабатывать. А всё согласно возрасту, чтоб ребёнку понятно было. Мы ребёнка отдали в детскую школу программирования https://profenshire.ru/. Он прям доволен. Уроки школьные ему скучны, нудны, а когда в этой школе онлайн занимается, то прям аж светится, вот это ему нравится. Ну а для нас лишний повод его заставит уроки учить, мол если не сделает или получит плохую оценку, то больше заниматься программированием не будет.
Изменено: Maxima - 10.07.2023 19:29:39
 
Сейчас большинство детей компьютерами увлекается. И странно, что их не заинтересовывают в школе подобным. Если бы мой сын увлекался, то отдала бы на курсы программирования не раздумывая. Но он у меня спортсменом растёт, поэтому на футбол записали.
 
У меня малый в компьютере только в игрушки играет, про курсы мы даже и мечтать не можем. Вот эти детские игры на андроид https://captain-droid.com/ он себе скачивает и может реально днями в них залипать. Хорошо, что школа начнется скоро - хоть отлипнет от игрушек.
Изменено: BigoF - 02.09.2023 13:55:04
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования