Как организовать досуг ребёнка?

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Сайт о беременности и детях » Мамин форум
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Как организовать досуг ребёнка?, В помощь маме
 
Аудиокниги развивают интеллект, обогащают словарный запас, формируют представления детей о жизни , о деле, о месте дела в ней.
Любая аудиокнига — это свой театр, аудио спектакль, разыгранный перед нашим внутренним взором. Издание, представленное в форме аудиокниги, имеет ряд преимуществ перед печатной версией. Важнейшим из них выступает более глубокое восприятие информации, передать которое в традиционной книге просто невозможно. Музыкальное сопровождение, фоновые звуки, дикция — все это формирует новые яркие образы в сознании и способствует усилению глубины восприятия аудиокниги.
Прослушивание аудио версий книг значительно развивает мышление, усиливает восприятия информации, даже без концентрации внимания слушателя.
Плюс ко всему, для меня это прекрасная возможность заняться домашней работой. Вы можете заниматься делами по хозяйству, готовить на кухне, искать новые книги в интернете, пока Ваш ребенок занят полезным для развития воображения делом - он слушает сказку, интересную книгу, а может быть, произведение иностранного автора.
Я очень часто включаю аудио своему ребёнку. Моя дочь с удовольствием слушает сказки, рассказы, музыкальные инсценировки, при этом рисует или играет. Таким образом получается так: голова слушает, а руки делают улыбка
Сейчас качаю(бесплатно) с сайта Дитятко.ru. Там и сказки для самых маленьких и для тех, кто постарше.
Вечером я обязательно читаю ей сама книжки(без этого никак).
Я в детстве слушала пластинки, а теперь наши дети слушают аудио.
А как вы относитесь к детским аудиокнигам?
Изменено: Kecbr - 20.02.2017 10:17:51
 
Если ребенку нравится, почему бы и нет?
Не берите от жизни все. Надорветесь
 
Напишу по теме темы))
Организовать досуг ребенка - это не только включить ему аудиокнигу. Летом досуг хорошо бы на улице организовывать. Качели, песочница, спортивные центры во дворе, поход на пляж или в лес, пешком или на велосипеде... В зависимости от возраста и интересов. У нас были некоторые проблемы с доставкой детеныша к лесу: не хочет идти, и все. В лесу при этом носится потом с удовольствием, но вот до леса дойти - неть! На велосипеде тоже не выход - быстро устает и скучно становится (нам 4). И тут очень кстати попался нам по дороге один мальчик лет пяти, который лихо катил на собственном автомобиле! Все! Мы попали! Но чего не сделаешь ради ребенка. Полазили по интернету, повыбирали, глаза конечно, разбегаются от обилия моделей, но купили то, что понравилось сыну, а у него главное требование было - "красненькая" :) . Ладно, купили красненькую. Вот такую:


Теперь досуг вполне организован)), уговаривать не надо в лес сходить погулять. Мерсовод :king: :) ...
 
Да, тут подумала немного - вдруг кого-то заинтересует, так чтобы долго не рыскать по интернету, то вот где мы брали (сохранила их ссылку на всякий случай - чувствую, мы там постоянными клиентами будем)) (ой, нельзя ссылку вставить, оказывается. Но это Джойавтоматик, вроде так пишется). Ну, кому вдруг надо будет - в личке скину ссылку.

Взяли на пробу, посмотреть, как оно и что. Но наверное, надо уже на джип начинать копить. Пока есть отмазка - мол, ты еще маленький, джипы можно только первоклассникам водить :) . Пока ведется, но ведь скоро просечет...
 
Приплюсую к сказанному выставки, музеи, экскурсии, цирк, зоопарки... При желании можно так скрасить детский досуг, что и вырастет, будет помнить, как классно быть маленьким :). Позволю себе поделиться - в интернет справочной по детскому и семейному отдыху (Суперинформ) масса интересных предложений. Заходите на портал и выбираете подходящее. Там есть отдельный раздел - путевки со скидкой, можно нырнуть сразу туда :).
 
Цитата
antoshka пишет:
Приплюсую к сказанному выставки, музеи, экскурсии, цирк, зоопарки... При желании можно так скрасить детский досуг, что и вырастет, будет помнить, как классно быть маленьким :) . Позволю себе поделиться - в интернет справочной по детскому и семейному отдыху (Суперинформ) масса интересных предложений. Заходите на портал и выбираете подходящее. Там есть отдельный раздел - путевки со скидкой, можно нырнуть сразу туда :) .
Я сегодня на суперинформе видела инфу про акцию от Созвездий. На август к ним можно купить путевки со скидкой в 20%. Но только в течение трех дней. Впервые вижу, чтобы так много скидывали. Благотворительная, наверное.
Не берите от жизни все. Надорветесь
 
Цитата
Катерина пишет:
Я сегодня на суперинформе видела инфу про акцию от Созвездий. На август к ним можно купить путевки со скидкой в 20%. Но только в течение трех дней. Впервые вижу, чтобы так много скидывали. Благотворительная, наверное.
Тоже обратила внимание. Я Созвездия держу в уме на будущий год. Нам в декабре 6, летом, я думаю, съездим. Хорошо бы тоже по акции. Весьма привлекательное предложение )))
 
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Катерина пишет:
Я сегодня на суперинформе видела инфу про акцию от Созвездий. На август к ним можно купить путевки со скидкой в 20%. Но только в течение трех дней. Впервые вижу, чтобы так много скидывали. Благотворительная, наверное.
Тоже обратила внимание. Я Созвездия держу в уме на будущий год. Нам в декабре 6, летом, я думаю, съездим. Хорошо бы тоже по акции. Весьма привлекательное предложение )))
Это все еще я ))). Забыла представиться. Надо бы пройти регистрацию все-таки )))
 
Когда у меня появился долгожданный сыночек, я в свободное время ушла в поиски вариантов занятий с ребенком. Ведь досуг с малышом может быть не только приятным и интересным, но и очень полезным. За два года поисков накопилось столько вариантов детских игр, всевозможных вариантов простых поделок, даже научилась правильно рассказывать сказки (тут тоже есть свои нюансы, оказывается). Главное, что сайтов со всякими новыми интересными идеями сейчас очень много. Я например много для себя на ЕжикЕжик находила интересного. Скоро мой декрет закончится и я буду скучать по нашим занятиям с малышом (с работой времени станет намного меньше).
 
А можно занять ребенка настольными играми, которые прекрасно подойдут ребенку и его друзьям или родителям. Я тоже обращалась к порталу ЁжикЁжик, от туда заказывала своему сыночку "3 в одном": шахматы, шашки и нарды. Там еще куча игр для разных возрастов и компаний. Игры развивающие, недорогие, там даже ссылки есть, где их купить. Отличный портал, много информации о досуге ребенка.
 
Да уж, сегодня интернет один из самых активных маминых помощников. Только злоупотреблять не стоит, машина живого общения не заменит
Не берите от жизни все. Надорветесь
 
Я организую детский досуг и без интернета!) Просто хожу по магазинам и приглядываюсь) Особенно мне нравится всякое в магазине "Читай город". Полно всякой всячины: мастерить, клеить, раскрашивать и прочее)

Хотя, в последнее время, мои девчонки всё меньше этим интересуются...
 
Массу предложений по досугу наших деток можно найти на сайте na7xolmax
 
А про кружки забыли? :) Масса возможностей организовать досуг ребенка. Не только интересный, еще и полезный для развития талантов. Побуду банальной, но повторю-таки известное - все дети талантливы, важно вовремя увидеть и помочь развиться способностям. Старший у меня занимается в центре НОТА на Маросейке, в центре научно-технического и творческого развития детей, если точнее сказать. У них несколько площадок в Москве, так вот на одной из них, в Геологическом музее 20 сентября проводится День открытых дверей с презентацией детских кружков и курсов. Нам Маросейка удобнее, может быть, кому-то больше подойдет Моховая. Да можно и просто сводить ребенка на праздник, глядишь, и заинтересуется чем-нибудь, захочется записаться в какой-то кружок и ли стать членом клуба. На самом деле возможностей для организации детского досуга немало. Хотя и тот же интернет при правильном пользовании вреда не нанесет
Не берите от жизни все. Надорветесь
 
Вижу не я одна ищу предложения по досугу в интернете, мне тоже нравится в этом отношении портал суперинформ, а агенство на 7 холмах с их интересными и разнообразными экскурсиями для меня находка, особенно когда муж без отпуска и мы с детьми, чтоб не сидеть дома выезжает на экскурсии, посетили мини-лошадок, несколько музеев, были на киностудии Мосфильм, организация отличная.
 
Цитата
Катерина пишет:
А про кружки забыли? :) Масса возможностей организовать досуг ребенка. Не только интересный, еще и полезный для развития талантов. Побуду банальной, но повторю-таки известное - все дети талантливы, важно вовремя увидеть и помочь развиться способностям. Старший у меня занимается в центре НОТА на Маросейке, в центре научно-технического и творческого развития детей
В НОТЕ сейчас набирают детей на новый компьютерный курс Flash: анимация, создание игр, программирование Action Script. Специальной подготовки не требуют, достаточно, чтобы ребенок просто умел пользоваться компьютером. У моего сразу глазки загорелись, хотя у него игровой лимит ограничен ) Но тут интересно, что не по готовому сценарию, а научат создавать собственные игры. Правда, не выгорело у ребенка, набирают 11 - 16-летних, а нам до 11 еще почти год расти
О вкусах женщины не спорят - их оплачивают!
 
Сейчас для деток столько всего занимательного и развлекательного, просто тьма-тьмущая! Но вот все как-то по центрам, в общем по помещениям, понятно когда погода плохая - это одно, а когда хорошая мы ездим на природу, вот с 7 холмами были у маленьких лошадок не очень давно, они такие классные, даже я визжала, какие они лапочки, дочь морковкой их кормила, гриву расчесывала, одним словом прелесть!!!
 
Я смотрю, сайт ЁжикЁжик очень популярен среди мам. Я тоже посещаю частенько его, много информации там полезной. Особенно мне нравятся советы по воспитанию и психологии ребенка, все просто, а главное действенно. Так что, организация досуга ребенка зависит только от нашего желания пользоваться предложенным и увлечь ребенка этим, а главное увлечься самой.
 
Мы обычно с малышом занимаемся творчеством, это не только развивает способности ребенка, но и время проходит с увлечением, интересом. многие идеи для творческих занятий я беру в интернете - это и лепка, и оригами или подели из бумаги, чаще всего захожу на портал ЁжикЁжик, там много классных идей и мастер - классов.
 
Я дочь раз в неделю вожу на первый серьезный в ее жизни кружок - Lego Baby в центр на Маросейке. На развивалки ходила, но вместе со мной, а сейчас сама, без мамы, занимается. Столько эмоций у ребенка после каждого занятия! Не первую неделю уже ходит, удовольствия меньше не становится )
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru