Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Как организовать досуг ребёнка?, В помощь маме
 
Очень часто посещаю детский портал ЁжикЁжик, много интересной информации можно там почерпнуть для себя. Можно как выбрать маршрут для развлекательной программы на выходные, так и посмотреть мастер - класс по рукоделию, чтоб увлечь ребенка в будни дни. Там же выбирали елку для посещения на новогодние праздники. В общем очень полезной информации там много.
 
С ребенком нужно заниматься, учить, играть. Я со своей занимаюсь сама. Играю, учу её, задания беру с книг, инета , журналов. Не плохо получается. Все говорят, вы куда то ходите заниматься, она такая развитая. Я-нет. Сама занимаюсь.
 
С ребенком обязательно нужно заниматься, нельзя бросать на самотек и развивать. Я регулярно захожу в интернет справочную Суперинформ и смотрю какие есть культурные мероприятия. Еще по школе старшего не раз обращались в агентство На 7 холмах, подбирали школьные экскурсии, так там и мастер-классы, и поездки загород и много всего, выбор огромный, порой сижу... сюда... нет сюда...:)
 
у меня две детки, так они всегда дерутся за компьютер, так как он один, но нашла решение, нашла сайт, где есть игры на двоих igry-dlja-malchikov.com/, так они и сидят мирно, и играют дружно))) я считаю, что так куда проще и следить за ними, да и им приятнее проводить досуг))
 
Аудио книги это хорошо. Они помогают развить у ребенка воображение, образное мышление. Отношусь к ним просто замечательно. У меня старший сын до сих пор слушает аудио книги. В школе бывает много зададут так от совмещает чтение и рисование)))
 
Если ребёнку нравятся аудиокниги- то это просто отлично, почему бы и нет? Радоваться надо вообще, что ребёнок книгами интересуется. Аудиокниги вообще вещь классная, зрение во время такого "чтения" не портится. Хотя лично я всегда засыпаю минут через 10 после прослушивания, видимо рефлекс с детства.
 
Не всем детям нравится слушать аудиокниги. Если ребенок подвижный, то нужно с ним больше гулять на улице, играть в спортивные игры, также можно играть в настольные игры. Если ребенок менее подвижный и ему не особо нравится играть, например, в футбол, то нужно особое внимание уделить играм, которые развивают воображение, интеллект. Но, конечно, чтобы ребенок полноценно развивался, ему нужен как и активный досуг, так и пассивный ( творческий, интеллектуальный).
 
весьма занимательная вещь, детские аудиокниги))) но когда начнет ребеночек сам читать - пусть почитает "Маленького принца" и "Вино из одуванчиков"))))
 
Досуг своей любимой дочурки, занимает несколько развивающих кружков!
Очень любит с ранних лет рисовать и танцевать!
Мы решили с мужем, что если любит то пусть занимается- отдали ее в танцевальный, в художественную школу и в драм-кружок)
Дочурке пока что все очень нравиться, и ходим туда с большим удовольствием)
 
Цитата
Денди написал:
Мы обычно с малышом занимаемся творчеством, это не только развивает способности ребенка, но и время проходит с увлечением, интересом. многие идеи для творческих занятий я беру в интернете - это и лепка, и оригами или подели из бумаги, чаще всего захожу на портал ЁжикЁжик, там много классных идей и мастер - классов.
творчество приучает ребенка познавать и раскрывать себя всесторонне развиваться пробовать новое
 
Мы рисуем, лепим, делаем аппликации. Детям очень нравится
 
Мы вот тоже с малышкой рисуем, делаем апликации и даже немного занимаемся танцами. Вот через пол годика мы пойдем на кружок по танцам, она у нас просто обожает танцевать)))
 
Сколько всего интересного,и идеи просто посыпались от всех))Мне идея с кружками и развивающими играми близка)Еще есть передачи и мультфильмы поучительные и познавательные,думаю,тоже очень к стати для малышей будут)
 
Аудиокниги, классическую музыку ставлю часто, даже самой приятно под это что-то делать, а ребенку еще и интересно))
 
А мы в цирк ходим, в театр - мои детям очень нравится, да и это очень хорошо для их творческого развития, я думаю. Да и с билетами сейчас нет проблем, можно заказывать даже онлайн. Так что досуг у нас всегда продуман :-)
Изменено: absolute - 20.02.2017 10:18:30
 
А у нас в Минске проходят крутейшие бэби-тусовки для мам, пап и деток (0-12 лет примерно), называется Мамслет (поищите #ВесеннийМамслёт). Группа мамочек организовала, доросли до большущих масштабов. Мы были в прошлом году на весеннем и летнем Мамслете, в воскресенье пойдем на весенний этого года. Дети уже пищат от восторга. Это просто праздник для семей и очень яркий насыщенный отдых. А у вас такие мероприятия проводят?
В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.
 
У меня ребенок постоянно занят - английский,танцы,рисование.
 
Настольные игры, игры с мячом на улице, если же свободного времени очень много, отдать на какую-нибудь секцию.
 
Спасибо, ценная информация и очень много разных полезных советов
 
я вот своего решила записать на что-то полезное
он у нас интересуется музыкой, думаю, игра на гитаре - отличный вариант. подыскала школу, по ссылке можете подробнее посмотреть, кто-то что-то знает про эту школу? судя по отзывам, вполне надёжная
Изменено: Катя Сотникова - 07.04.2017 16:04:46
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования