Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Молочные корочки на голове, Как избавиться?
 
у нас за раз вычесалась корочка, намазала маслом бюбхен и часик походили, а потом накупались и стала вычесывать гребешком. но она у меня тогда совсем маленькая была, вам сейчас сложнее будет. Удачи!!!
 
У нас до сих пор корочки кое-где есть, я не волнуюсь на этот счет. Месяцев в шесть пыталась почистить, но волосы уже длинные были, путались, тяжело было вычесывать, я не стала. Надеюсь, что сами пройдут.
 
Мы тоже родились ну очень волосатыми! Корочка впервые появилась в месяц по всей голове, маслом за 10 мин до купания и после расческой вычесывала. Сошла за неделю где-то. Вот сейчас в некоторых местах заметила, но почти нет и я не мучаю ребенка:)
 
Теплым маслом пропитала марлю.... ее на головку.... сверху шапочку пока спал....очень хорошо размякло.....потом расческой вычесала и все
 
У нас были где-то в 3-4 месяца достаточно сильные корочки, я их после купания понемножку вычесывала, никаким маслом не пользовалось. Потом, когда до конца их счесала, больше не появлялись ттт

Но вид с этими корочками был жутковатый, имхо, лучше их вычесывать, чтобы люди не пугались)))
 
У нас волосики не длинные и корочки не сильные. Поэтому убираются на раз-два после того, как помазать кремиком, а потом помыть голову. А вообще, я долгое время с ними ничего не делала. Не напрягали как-то, да и ребенку не мешали. А вот манипуляции с головой мы не очень любим
 
У нас корочки появились не сразу после рождения. Нам сейчас 1г.8 мес. - до сих пор есть на голове у дочки. Врач сказал, что перед купанием надо маслом смазать и шапочку надеть. Я так пару раз делала, потом, когда дочка помладше была, пока кормлю - потихоньку убирала их, которые сами отделялись, чтобы ей неудобств не доставлять. Тем более заметила, что когда детки кушают из бутылочки (или грудь сосут) - для них это целая работа, и следовательно затрачивается энергия, головка даже потеет немного, корочки в это время лучше отходят.
Сейчас уже маслом не мажу голову и специально не убираю - дочка уже постарше и не любит, когда я ей пытаюсь эти корочки убирать, поэтому просто расчесываю её почаще, заодно и прически делаем первые на волосах.
Изменено: Наталья Брагина - 20.02.2017 10:17:38
 
Вообще - на счет корочек я бы не сильно волновалась - они сами сходят - хорошо купать в растительных экстрактах беби бу - нам ромашка хорошо помогла - можно во время купания потихоньку мочить головку и промывать - а после купания я намазывала место с корочками мазью лановит - на следующий день опять купание и уже вычесывание - так недельку где-то и ни следа от них не осталось! Считаю это лишь эстетической проблемой нас - взрослых - детки от корочек никакого дискомфорта не испытывают! -))
 
Я своим репейным маслом за 30 мин до купания мазала, а потом смывала. Гребешком мелким вычесывала, т.к. меня эти корочки саму больше раздражали, нежели их :). За несколько раз такой процедуры - избавились. Раза 4-5 делали.
 
делала как и все девочки. Масло, шапочка, гребешок, мытье головы. Хватало 2х раз)
 
Цитата
aleksa пишет:
Цитата
Оля789 пишет:
У малыша (3 мес) на голове оч много корочек вылезло, купила пенку мустела от корочек и после мытья головы вычесывать их пытаюсь, но пока безрезультатно... Может я что-то не так делаю или не все так быстро?
Мы избавились так:перед купанием за 2 часа намазываешь голову маслом, прям хорошо, чтоб шапочка была мокровата, а потом когда купаешь - с шампунькой, трёшь мочалочкой детской (бывает вместе с полотенчиком) или махровым чем-нибудь и смываешь. Так до исчезновения, нам понадобилось 4 дня.
А каким маслом?
 
Каким маслом надо мазать головку ребёнку, что бы прошли кпрочки? :cry:
 
Нам от мелочной корочки помогла очень Лак ри имульсия;) купали и мыли голову как шампуню, хотя корка была на всю голову очень сильная.
 
После купания вычесывала щеточкой с натуральной щетиной. Не за раз, но вычесывала.
 
Взять, хотя бы, Наоми Кэмпбелл
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования