Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Молочные корочки на голове, Как избавиться?
 
У малыша (3 мес) на голове оч много корочек вылезло, купила пенку мустела от корочек и после мытья головы вычесывать их пытаюсь, но пока безрезультатно... Может я что-то не так делаю или не все так быстро?
 
Цитата
Оля789 пишет:
У малыша (3 мес) на голове оч много корочек вылезло, купила пенку мустела от корочек и после мытья головы вычесывать их пытаюсь, но пока безрезультатно... Может я что-то не так делаю или не все так быстро?
Мы избавились так:перед купанием за 2 часа намазываешь голову маслом, прям хорошо, чтоб шапочка была мокровата, а потом когда купаешь - с шампунькой, трёшь мочалочкой детской (бывает вместе с полотенчиком) или махровым чем-нибудь и смываешь. Так до исчезновения, нам понадобилось 4 дня.
 
Цитата
aleksa пишет:
Цитата
Оля789 пишет:
У малыша (3 мес) на голове оч много корочек вылезло, купила пенку мустела от корочек и после мытья головы вычесывать их пытаюсь, но пока безрезультатно... Может я что-то не так делаю или не все так быстро?
Мы избавились так:перед купанием за 2 часа намазываешь голову маслом, прям хорошо, чтоб шапочка была мокровата, а потом когда купаешь - с шампунькой, трёшь мочалочкой детской (бывает вместе с полотенчиком) или махровым чем-нибудь и смываешь. Так до исчезновения, нам понадобилось 4 дня.
Я тоже читала, что за 2-3 часа до купания голову ребенка густо смазывают вазелиновым или подсолнечным маслом. После купания осторожно счесывают корочки гребешком с частыми зубчиками, на которые до этого начесывают небольшое количество ваты. После использования эту вату снимают, вместе с ней снимают и счесанные корочки.
 
А мы наоборот маслицем смазывали после мытья, пока голова еще влажная (только масла совсем чуть-чуть). Потом немножко подождать и причесаться. У нас очень хорошо корочки отходили.
 
Мы вычесывали после купания густым гребешком и голову маслом не мазали. После купания кожа распаренная и легче вычесывается. А вычесывать надо, т.к. оно может просто чесаться, а вы и не поймете чего ребеночек плачет.
 
Статья "Корочки на голове (теменные корочки)" для тех, кому интересно и важно все знать о своем малыше)))
 
За 30 минут до купания, смазывайте кожу головы маслом, лучше, мне кажется, натуральным подсолнечным, оливковым или кукурузным. Во время мытья надо потом хорошо промыть волосики.
 
Я дочке корочки смазывала вазелиновым маслом (тоже за полчаса до купания).
А вообще, стоит выяснить какого характера эти корочки. Т.к. они могут быть и аллергические. В таком случае, простого смазывания маслом и вычесывания будет не достаточно. Необходимо будет лечить аллергию.
 
Цитата
Ленуся пишет:
Я дочке корочки смазывала вазелиновым маслом (тоже за полчаса до купания).
А вообще, стоит выяснить какого характера эти корочки. Т.к. они могут быть и аллергические. В таком случае, простого смазывания маслом и вычесывания будет не достаточно. Необходимо будет лечить аллергию.
Мы Мустелой извели корочки, а насчет того, что это признак аллергии не знаю. Но вот читала, что так может псориаз проявляться ((( Точнее может сказать только врач! Нашу голову врач посмотрела и сказала, что ничего страшного, такое иногда бывает!

И еще у нас такая корочка появляется после того, как ребенок вспотеет (((
 
Цитата
angelbaby1 пишет:
Цитата
Ленуся пишет:
Я дочке корочки смазывала вазелиновым маслом (тоже за полчаса до купания).
А вообще, стоит выяснить какого характера эти корочки. Т.к. они могут быть и аллергические. В таком случае, простого смазывания маслом и вычесывания будет не достаточно. Необходимо будет лечить аллергию.
Мы Мустелой извели корочки, а насчет того, что это признак аллергии не знаю. Но вот читала, что так может псориаз проявляться ((( Точнее может сказать только врач! Нашу голову врач посмотрела и сказала, что ничего страшного, такое иногда бывает!
И еще у нас такая корочка появляется после того, как ребенок вспотеет (((
Все очень просто, как вантуз. Всего один раз перед купанием за 30 минут мажете подсолнечным маслом и моете, потом вычесываете гребешком и всё! Мы сделали в 6 или 7 месяцев, и больше их не было. Это никакая не болезнь и не аллергия и ребенку вреда не наносит.

Цитата
Появлению первых волос иногда препятствуют сальные корочки на голове ребенка. В медицине они носят название "себорейный дерматит". Он довольно часто встречается у детей до 1 года, причиной его является повышенная секреция сальных желез волосистой части головы. Эти корочки легко удаляются растительным маслом или вазелином.
 
Девочки! Как избавиться от "корочек" на голове у малыша, которому 9 мес.?
Пробовали маслом голову мыть, а потом вычесывать - и всё равно они остаются, только какая-то часть уходит.
 
Цитата
shimpa пишет:
Девочки! Как избавиться от "корочек" на голове у малыша, которому 9 мес.?
Пробовали маслом голову мыть, а потом вычесывать - и всё равно они остаются, только какая-то часть уходит.
а от них полностью до года не избавиться.
Так что не мучайте ребёночка :)
после каждого купания аккуратненько причёсывайте, только не давите расчёской и не выковыривайте эту корочку специально...так можно повредить волосяные луковицы :)
 
Цитата
shimpa пишет:
Девочки! Как избавиться от "корочек" на голове у малыша, которому 9 мес.?
Пробовали маслом голову мыть, а потом вычесывать - и всё равно они остаются, только какая-то часть уходит.
Я за полчаса до купания их жирным детским кремом смазывала. А уже во время купания, когда шампунь был на голове, аккуратно мягкой детской щеточкой массировала. Только без фанатизма!

Еще мне советовали зубной щёточкой их счесывать. Как вариант...
 
Цитата
shimpa пишет:
Девочки! Как избавиться от "корочек" на голове у малыша, которому 9 мес.?
Пробовали маслом голову мыть, а потом вычесывать - и всё равно они остаются, только какая-то часть уходит.
В общем, корочка это возрастное явление, которое со временем обязательно пройдет бесследно. Но неудобства все же есть. Я своему сыну мазала голову всевозможными маслами, хотите детское, оливковое (волосы будут крепче). Масло смягчает кожу головы и шелушений меньше. А шампуни, даже не знаю, в основном они еще больше сушат голову. Хотя может и есть такие, которые смягчают и помогают при корочках. Удачи Вам!
 
Я корочками как-то не заморачивалась, читала, что это у всех. Даже где-то встречала, что это как родничок зарастает потихоньку, так корочки и образуются. Не знаю есть ли тут взаимосвязь, но то что к году и корочки исчезают и родничок зарастает заставляет об этой связи задуматься. Про аллергию на продукты первый раз слышу о таком проявлении. Если вкупе с другими симптомами, то может, а так... Мазала незадолго до купания маслом Бюбхен, потом вычесывала - ёй очень нравилось, потом мыли голову шампунькой Бюбхен.
 
Моему ребенку уже 2 года и у нас эти корочки с рождения. Их, конечно, сейчас меньше стало намного, но они все равно есть. Ничего специально по этому поводу не делаем и педиатр сказала не волноваться (в этом, вроде ничего страшного нет?).
 
Цитата
Keyt пишет:
Моему ребенку уже 2 года и у нас эти корочки с рождения. Их, конечно, сейчас меньше стало намного, но они все равно есть. Ничего специально по этому поводу не делаем и педиатр сказала не волноваться (в этом, вроде ничего страшного нет?).
Ну, вроде как ничего страшного нет в этом, но у нас их много было, помогло как девочки здесь посоветовали: за полчаса до купания голову детским жирным кремом, потом минут через 15 расческой тоненькой расчёсывала минут 5 прям по крему, а потом купать и опять расчесывание. После 2 таких сеансов исчезли, новые меньше появляются (наверно, в силу возраста - пора же им когда-то заканчиваться!)
 
Вот проблемка: корочки на голове появились эпизодические с 2- месяцев. Думала на шампунь. Сейчас вовсе не мою шампунем, купаемся каждый день, а головенка шелушится. Щеточкой вычесываю, но такое впечатление, что они перебираются с одного места на другое: были справа, теперь в центре ореол шелушения.
Что делать? Как бороться?
 
Цитата
embar пишет:
Вот проблемка: корочки на голове появились эпизодические с 2- месяцев. Думала на шампунь. Сейчас вовсе не мою шампунем, купаемся каждый день, а головенка шелушится. Щеточкой вычесываю, но такое впечатление, что они перебираются с одного места на другое: были справа, теперь в центре ореол шелушения.
Что делать? Как бороться?
Мы от этих корочек избавились очень просто в свое время. Смазать голову маслом (можно для младенцев, можно растительным), подождать немного и аккуратно счесать мягкой детской расческой или снять руками. После масла они отстают очень легко. А после вымыть голову детским шампунем или пенкой для мытья младенцев. Процедуру можно повторить через несколько дней, если что-то останется.
 
У моей дочери были не просто корочки, а толствая корка во всю голову, она была жуть какой аллергик с атопическим дерматитом. . Рецепт от дерматолога был такой: 1 ч.л. детского крема+ 1 ч.л. раст. масла + 5 капель витамина А + вроде бы еще чуть-чуть мази вишневского. в результате за 2 раза все было счесано и больше не появилось.
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования