Страницы: 1
Ответить
УЗИ по триместрам
 
УЗИ по триместрам

Ультразвуковое исследование может дать много полезной информации о том, как протекает беременность и развивается будущий ребенок. На каких сроках это исследование рекомендуется делать в первом триместре и что оно может показать?
 
Спасибо большое за статью! Очень подробно и понятно. Сегодня иду на второе узи 23 недели - очень надеюсь что все будет в норме и нам скажут пол Малыша!!
 
Очень познавательная статья! Узнала все,что меня интересовало! Спасибо! Скоро иду на 3 узи в 32 недельки - очень надеюсь,что мой малыш лежит правильно. :)
 
считаю что в первом триместре делать УЗИ не обязательно (если Вы конечно не намерены делать аборт при различных отклонениях в развитии).скрининги в большинстве своём не достоверны-слушайте себя.. а узнать что беременность наступила, можно и по анализу крови. так же на ранних сроках, УЗИ провоцирует выкидыш, т.к. УЗИ-это вибрации, а любого вида вибрации беременным лучше избегать. так же соглашаться на кесарево по любому страху врача тоже не стоит, почитайте Мишеля Одена "кесарево сечение", там очень подробно всё описано.
сама делала УЗИ на 23 неделе, на 33 и перед родами. да, и ещё, УЗИ делать в женской консультации не рекомендую (по собственному опыту)..лучше уж при роддоме за денежку..
 
Спасибо большое за статью! Очень подробно,я много что для себя узнала. Сегодня ходила на первое узи 12 недель.Очень помогают ваши подсказки и я надеюсь в дальнейшем тоже! :)
 
Не согласна с "Елена, 03.10.2012 15:38:23", что не нужно делать узи в первом триместре. Вообще то смотрят размеры плода, анатомию плода, "воротничковое" пространство! Это же всё важно. Я ходила на узи даже в 6 недель! Потому что переживала, что у меня внематочная, а я так ждала эту беременность! Оказалось всё в порядке. Ляля мой прикрепился там где положено. И я ни разу не подумала, что это опасно. Это в первую очередь - информирование. Хорошая аппаратура + хороший специалист = залог здоровья твоего ребенка :)
 
Елена, Не соглашусь с вами по собственному опыту. УЗИ очень важно и в первом и во втором триместре, и не только абдоминальное, но и трансвагинальное, т. К. Только трансвагинальное УЗИ позволяет до миллиметра определить закрытие внутреннего зева шейки матки. Если этого не делать, то в случаях истмико- цервикальной недостаточности возникает угроза выкидыша, особенно на сроках от 20 недель, и многие женщины переживают более чем один поздний аборт, прежде чем понять причину. Врачи, работающие в больницах и род.домах это отлично понимают, ведь к тому же, это не сложно провести трансвагинальное УЗИ при каждом осмотре. В Италии законодательно вводят в ряд обязательных процедуру трансвагинального УЗИ как в первом, так и втором триместре (про третий не знаю) именно потому, что врачи в консультациях этого не делают (по лени или непониманию важности этого исследования). УЗИ можно не делать, как вы предлагаете, если знать наперед, что беременность протечет гладко и без осложнений, но как бы получить такой дар...
 
Цитата
Наталья пишет:
Елена, Не соглашусь с вами по собственному опыту. УЗИ очень важно и в первом и во втором триместре, и не только абдоминальное, но и трансвагинальное, т. К. Только трансвагинальное УЗИ позволяет до миллиметра определить закрытие внутреннего зева шейки матки. Если этого не делать, то в случаях истмико- цервикальной недостаточности возникает угроза выкидыша, особенно на сроках от 20 недель, и многие женщины переживают более чем один поздний аборт, прежде чем понять причину. Врачи, работающие в больницах и род.домах это отлично понимают, ведь к тому же, это не сложно провести трансвагинальное УЗИ при каждом осмотре. В Италии законодательно вводят в ряд обязательных процедуру трансвагинального УЗИ как в первом, так и втором триместре (про третий не знаю) именно потому, что врачи в консультациях этого не делают (по лени или непониманию важности этого исследования). УЗИ можно не делать, как вы предлагаете, если знать наперед, что беременность протечет гладко и без осложнений, но как бы получить такой дар...


А как же раньше в полях рожали??!!и по 5 :) :D :queen: :king: :megafon: детей было и более!!!! тогда не было ни узи,ни показаний к кесареву!!! время придет и все перевернется и на свои места встанет!!плацента(место)еще никогда вперед ребенка не рождалось!!орать ,пить да курить мееньше надо!! сейчас и одного родить не могут по-человечески!! то дауны :green: -то дебилы :sick: !! да и злые такие люди стали!!! может ли в данный момент человечество быть здоровым??!!да и узи-этож тоже облучение!!!! мыши от ультра звуков сдыхают...а вы детей смотрите каждую неделю...еще и деньги платите...
 
Лемма, Вы чего такая злая? :(
В полях рожали, по 5 и более. И при этом высокий уровень смертности рожениц и новорожденных. И раннее старение женщины. Ранняя смерть.
Терпеть не могу этот аргумент про поля - это же был не выбор женщины родить в поле, это было отсутствие выбора - вариантов других не было.
Между прочим те, кто в поле рожали - у них еще и стиральной машинки не было, например. Я Вас, Лемма, в поле рожать не призываю, а вот стирать руками ВСЁ и ВСЕГДА - "раньше же все стирали" - раз Вы такой любитель старины - пожалуйста.
А уж предлагать не кричать,не пить, не курить - и тогда не нужно будет кесарево... Лемма, а от того, что мама не курит - ребеночек сам из поперечного предлежания в головное перейдет?
ну фу фу фу, право слово.
 
Спасибо огромное за статью. Всё очень подробно и познавательно! :)
 
Полностью согласна с Натальей. Лемма, вы бред полнейший здесь написали. УЗИ необходимо! я тоже "ЗА"
 
Самая полезная из попавшихся статья) Спасибо, завтра едем мучать врачей на УЗИ)))
 
Никогда не забуду первый поход в СМ-Клинику: мы с мужем пришли на УЗИ на 12-й неделе и впервые увидели нашего малыша! Попали на прием к Головенко, она не только проверила ребеночка на аномалии, но и показала нам на экране, где у него головка, ручки-ножки! Мы были просто счастливы!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования