Страницы: 1 2 След.
Ответить
Необычные способы рисования
 
Необычные способы рисования

Ребенку наскучило рисовать? Попробуйте новые идеи, которые заинтригуют малыша!
 
Огромное спасибо за кладезь идей. Будет чем заняться долгими зимними вечерами.
 
С сыном делали плакат на новый год в школу, делать фон кисточкой на ватмане было бы очень долго, да и получается не очень красиво, а с вашим советом сделать фон брызгами получается даже как то волшебно:)
 
я маме на новый год спомащю ваших рисунков нарисовала зимний пейзаш!
 
:) :) :) :) :) :) :) супер. танечка занялась рисовать губкой=)
 
ЗАЧЕТ!!!Делаю эту страницу себе в закладки!Разнообразие техник,профессиональная техника в изображениях!Потрясающе!Спасибо автору!Берем на вооружение!!!
 
здорово!!!!!особенно понравилась идея с мыльными пузырями :D
 
красиво!
 
блин как прикольно рисовать на воде посморите видио класс :!: :!: :!: но что для этого понадобится :idea: :cry: :cry:
 
хорошие рисунки!
 
РИСУЕМ ВАТНЫМИ ПАЛОЧКАМИ
Действительно, ватные палочки очень интересный инструмент для рисования. Он особенно понравится терпеливым девочкам, которые любят аккуратность. Нарисуйте контур дерева в виде круга и ствол. Детям останется только подобрать цвета и точками разрисовать листву. Можно нарисовать целый парк. :)
 
РИСОВАТЬ МОЖНО НЕ ТОЛЬКО РУКАМИ!
Если вас не повергнет в шок испачканный пальчиковыми красками пол, разрешите вашим детям рисовать картины ногами! Пальчиковые краски для рук прекрасно подходят для этих целей. :) Просто контролируйте процесс и держите наготове влажную тряпку и тазик с водой, но в целом, дети сами разберутся как намазать себе пятки разноцветными пятнами и отпечатать на листе картона ступни в виде крыльев бабочки. Пол лучше застелить старыми обоями. По ним, кстати, тоже прикольно бегать. )))
 
КАРТИНЫ ИЗ РАЗБЕГАЮЩИХСЯ КАПЕЛЬ
Некоторые дети не могут оторваться от процесса создания таких картин, они их делают по несколько штук подряд. Поэтому сразу запаситесь листами картона или плотной бумаги и жидкими красками. Вы можете просто сделать очень насыщенную акварельными красками воду, только заранее проверьте, насколько хорошо она оставляет следы. Накапайте из пипетки в хаотичном порядке по всему полю листа разноцветные капли и медленно приподнимайте лист, поворачивая его то в одну, то в другую сторону. Капли краски будут стекать, образовывая дорожки, пересекаться друг с другом и в итоге у вашего ребенка получится авангардный рисунок. Заранее подставьте поднос, на который будут стекать капли. Из высохших рисунков можно отобрать лучшие и даже подарить кому-нибудь, кто разбирается в искусстве :))




 
ВЕСЕННЕЕ ДЕРЕВО, НАРИСОВАННОЕ С ПОМОЩЬЮ СОЛОМИНКИ
Это - картина, нарисованная маленьким мальчиком. Не гением, а самым обычным мальчиком. Ваши дети могут рисовать точно так же, а может, и лучше, потому что это на самом деле очень просто. Только немного помогите им.



Закрепите лист акварельной бумаги на куске фанеры, например, приклеив его со всех сторон скотчем. Надежно прикрепленный лист не будет отвлекать ребенка от самого процесса.



Увлажните бумагу с помощью губки. Покрасьте широкой кистью верхнюю часть листа в синий или голубой цвет - это небо. Протрите бумажными салфетками фон, чтобы сделать его сглаженным и приглушенным. Пока краска не высохла, вытирайте салфеткой места, в которых по вашему усмотрению должны быть облака. Просто трите круговыми движениями небольшой участок бумаги.



Аналогично поступите с нижней частью рисунка, только там покрасьте зеленым цветом с добавлением желтого и даже розового. Пусть картина подсохнет, а вы пока наведите темно-коричневую краску, жидкую, но хорошо оставляющую следы. Пипеткой накапайте краску в некоторых местах и начните дуть на капли через обычную соломинку для коктейлей. По мере того, как вы (а потом и ваш ребенок) будете дуть на краску, она будет разбегаться в разные стороны и составлять следы, напоминающие ветки дерева. Можете добавлять столько капель, сколько сочтете нужным.



Дайте дереву высохнуть и кое-где расставьте розовые и зеленые точки (с помощью ватной палочки). У вас получилось весеннее дерево. Пусть картина окончательно высохнет, отлепите ее от скотча и заключите в рамку.

 
МРАМОРНАЯ БУМАГА
Далеко не чистое времяпрепровождение, зато страшно увлекательное :). Оденьте детей в старые футболки, на пол постелите защитную полиэтиленовую пленку и подготовьте поле для творческих успехов. Некоторые дети, если позволить им это, могут провести за созданием мраморной бумаги весь день!



Понадобится: растительное масло, много разных пищевых красителей, чашки, вилки, вода, пипетка, бумага (акварельная бумага будет лучшим выбором), прямоугольное блюдо по размеру бумаги или чуть больше (подойдут лотки и противни).
Добавьте 0,5 столовой ложки растительного масла в миску. Сюда же влейте чайную ложку пищевого красителя. Хорошенько взбейте вилкой. В других мисках проделайте то же самое с другими красителями.



В лоток налейте столько воды, чтобы полностью закрыть дно, однако вода не должна быть налита толстым слоем, иначе процесс окрашивания бумаги будет долгим. Теперь доверьте детям накапать пипеткой подкрашенное масло столько, сколько они считают нужным, и в таком расположении, какое им нравится.



Пришла пора осторожно положить лист бумаги всей плоскостью на поверхность воды. Подождите 30-40 секунд и так же осторожно и медленно поднимите бумагу.



На ней останется рисунок, нарисованный водой :)

 
ПАЛЬЧИКОВЫЕ КРАСКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ (СЪЕДОБНЫЕ)
Ваш малыш может начать художественную деятельность будучи еще совсем маленьким. Пока вы готовите на кухне, он может рисовать рядом совершенно безопасными красками - йогуртом, подкрашенным пищевыми красителями. :)

 
ЖИВОПИСЬ СТРУЖКАМИ АКВАРЕЛЬНЫХ МЕЛКОВ



Возьмите лист акварельной бумаги (она просто лучше всего подходит для получения хорошего эффекта), маленькую бутылочку с пульверизатором и засохшие акварельные мелки (например, Crayons). Смочите бумагу водой, а сверху на нее настрогайте через точилку для карандашей мелковую стружку. В хаотичном порядке, любых цветов. Сделайте то же самое с еще одним листом бумаги и соедините их вместе, цветными сторонами внутрь. Придавите два листа чем-нибудь тяжелым, медленно рассоедините и получите абстрактную картину. Ваш ребенок может повторить все эти действия самостоятельно. Если у малыша не получается самостоятельно сточить с мелков стружку, сделайте для него это заранее, насыпав стружку в миску, из которой малыш сможет брать ее щепотью и посыпать лист бумаги.



 
Вы супер, молодцы. Теперь я буду использовать всё это в школе. :D
 
Интересно :ok:
 
ВАуууууу! :D :) ;)
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования