Краски для асфальта

Наверняка уже просох асфальт в парке и во дворе, можно и порисовать на нем! И не обычными мелками, а волшебными красками для асфальта, которые легко красятся с помощью настоящих малярных кисточек и легко смываются обычной водой, так что после дождя асфальтовое полотно снова будет готово к раскраске! Есть два похожих рецепта изготовления асфальтовых красок в домашних условиях. Разница лишь в пропорциях и типе красителей. Выберите для себя тот, который вам больше нравится. И как советуют разные мамы, пропорции крахмала и воды можно менять в зависимости от того, насколько жидкими вы хотите в итоге получить краски.



Первый рецепт спрей-красок:
1 ч.л. смывающихся темперных красок
1 стакан горячей воды
0,5 стакана кукурузного крахмала
несколько капель жидкости для мытья посуды
Добавить крахмал в стакан горячей воды, взбить, чтобы не было комков, добавить чайную ложку красок, жидкость для мытья посуды. Все хорошо смешать, влить в бутылочку с пульверизатором.





Второй рецепт красок для асфальта:
Холодную воду и кукурузный крахмал смешать в пропорции 1:1 и добавить пищевых красителей.





Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования