Аппликация "Птицы к югу улетают"

Эту аппликацию можно делать с детками-дошкольниками. Понадобятся самые обычные материалы: цветная бумага, белая бумага, картон, клей и ножницы. Для создания деревьев бумагу нужно сначала смять, а затем распрямить и вырезать полуовалы. Наклейте их внизу картины, затем вырежьте птиц и приклейте их в верхней части картины. Добавьте облака.


Читать подробнее...

Вулканы из лимона — устройте дома ароматное и красочное безобразие!

Понадобятся такие штуки:

• лимоны
• пищевые красители
• сода
• средство для мытья посуды
• палочка для размешивания
• поднос


Читать подробнее...

Осенний парк

Вы замечали, что часто детки хотят просто порисовать? Не нарисовать что-то, а поиграть с красками, смешивая их, закрашивая пространство... Это может стать и вашей совместной игрой! Вот только, разглядывая потом кучу закрашенных во все цвета листочков, не знаешь, куда их деть - выбросить -рука не поднимается, малыш так старался, а хранить - вроде ничего из себя не представляют. Наш совет: используйте их для аппликаций!

Посмотрите на эти работы! Если на лист бумаги, окрашенный в сине-фиолетовые оттенки, приклеить кружочки всех оттенков золотой осени (поищите-ка в закрашенных малышом листочках подходящие сочетания цветов) , приклеить стволы и ветви, получится красивейшая аппликация - осенний парк вечером! А еще можно приклеить тропинку, и нарисовать следы... ТОП...ТОП...ТОП..


Читать подробнее...

Ежик из бумаги




Читать подробнее...

Сенсорные пакеты

Наполните плотные полиэтиленовые пакеты самыми дешевыми гелем для волос, гелем для душа (гель для душа будет давать пену), пеной для бритья (игрушки придется искать), подкрасьте пищевыми красителями, добавьте мелких игрушек, блесток и т.п, заклейте край скотчем.




Читать подробнее...

Осенняя пора

Вот вам еще одна идея осеннего дерева! Предлагаем сегодня поиграть с красками и кистями, а потом сделать аппликацию.


Читать подробнее...

Радужный дождь

Смотрим мастер-класс, как нарисовать такой радужный дождь:)


Читать подробнее...

Лиственные человечки

Предлагаем вам интересную и веселую идею для творчества! Приготовьте заранее рулончик от туалетной бумаги, цветную бумагу, клей, кусочек цветного картона размером около 7х6 см, палочки, сухие листья,бегающие глазки.





Готовы? Начинаем!

Читать подробнее...

GOOGLE ЗАПУСТИЛ ОНЛАЙН-ЭКСКУРСИИ ПО 50 МУЗЕЯМ МИРА

Пользователям доступны 150 интерактивных выставок, 300 тысяч фотографий и видео и 30 виртуальных туров

Google запустил тематическую онлайн-экспозицию, посвящённую миру живой природы и эволюции человечества. Пользователям предлагается посетить 150 интерактивных выставок с 300 тысячами фотографий и видео и 30 виртуальными турами по 50 музеям мира. Выставка доступна на сайте проекта Google Arts & Culture - https://www.google.com/culturalinstitute/beta/project...

Как сообщают разработчики, они использовали технологию виртуальной реальности, чтобы «оживить» некоторые экспонаты, например, Жираффатитана (https://www.google.com/culturalinstitute/beta/project..) из Музея естественной истории в Берлине, одного из самых высоких динозавров, когда-либо живших на планете.

Посетителям онлайн-выставки также предлагают посмотреть, как выглядят 3 000 видов живых существ, собранных в одном гигантском шкафу (https://www.google.com/culturalinstitute/beta/asset/z..), и узнать, как могли выглядеть наши предки.

Экспонаты можно рассмотреть в браузере, а также в новом приложении Google Arts & Culture на устройствах iOS и Android.

Панорамные видео доступны также на YouTube (https://www.youtube.com/user/GoogleArtProject). Все интерактивные выставки и онлайн-экскурсии проводятся на английском языке.

Поделки из природного материла: сова





Оригинальная поделка из листьев

Вот такую забавную сову можно сделать из осенних листьев. Для этого соберите и сложите листья в прозрачный полиэтиленовый пакет. Верхние уголки пакета перетяните резиночками. Это будут ушки совы. Из цветной самоклеящейся бумаги вырежьте и приклейте глазки, клюв и лапки.

Теневой театр

Вы когда -нибудь делали теневой театр? Сделайте ! Театр теней – один из самых оригинальных видов театрального искусства.Он завораживает своей таинственностью. Теневой театр поможет детям в увлекательной форме познакомиться с театром, проявить свою фантазию, развивать речевую активность, они становятся более общительными и раскрепощенными. Замечательно,что можно создать теневой театр своими руками, из подручных материалов.

Потребуется немного: коробка, маркер, ножницы, карандаш, тонкая белая ткань или бумага, скотч, черный картон и несколько палочек-шпажек. Воспользуйтесь фотоинструкцией и уже вечером у вас будет театр! Вот только какой? Может быть "Колобок"? "Волк и семеро козлят"? Или сказка собственного сочинения?


Читать подробнее...

Осеннее дерево

Идея для осенней поделки:)


Читать подробнее...

Городок на асфальте

Идея для теплых дней: нарисовать мелками вместе с детьми большой городок на асфальте. Сначала сделайте зарисовку каким-нибудь серым мелом - как пройдет дорога, какие объекты будут вдоль дороги, какие поодаль. Если дети будут играть не только машинками, но и поездами или самолетами, продумайте в меловом городке расположение железной дороги и аэропорта. Речку не забудьте или хотя бы озеро! Такой городок можно полдня рисовать, а потом и играть еще полдня - и весь день на улице.


Читать подробнее...

Лето на память

Все, что собрано в походах, на берегу речки или моря, за оградой бабушкиного дома - все это можно красиво оформить в композицию и оставить на память на стене в комнате. До следующего лета. Смотрите, как это просто: соберите и очистите все ваши находки (веточки, гигантский репейник, ракушки, камешки и пр), купите набор недорогих рамок, если есть желание - покрасьте их в один цвет. Потом с помощью горячего клея приклейте свои сокровища в рамку и повесьте их на стене.


Читать подробнее...

Аппликация из тыквенных семечек


Читать подробнее...

Яблочный венок

Из широких полосок цветной бумаги очень легко сделать урока яблок, а потом их прилепить на картонный круг, которым можно украсить двери или окно, встречая осень и ее урожайную пору!




Читать подробнее...

Чистая логика: задачки-головоломки для детей

Логика — это первая вещь, которая необходима на занятиях робототехникой. Поэтому очень важно заниматься её развитием. Представляем вам нашу новую игровую рубрику с увлекательными задачками на сообразительность.

На столе лежит яблоко. Его разделили на четыре части. Сколько яблок теперь лежит на столе?

Ответ: одно

Может ли страус назвать себя птицей?

Ответ: нет, он не умеет говорить

Как зажечь обычную спичку под водой так, чтобы она прогорела до конца?

Ответ: зажечь её в подводной лодке

У трёх братьев по одной сестре. Сколько всего в семье детей?

Ответ: четверо

Два человека играли в шашки. Каждый сыграл по пять партий и выиграл по пять раз. Как такое возможно?

Ответ: оба человека играли разные партии с другими людьми

Цвета итальянского флага — красный, белый и зелёный. Какая ягода в разрезе помогла итальянцам выбрать эти цвета?

Ответ: арбуз

Карандаш положили на пол и попросили несколько человек его перепрыгнуть. Никто не смог это сделать. Почему?

Ответ: карандаш положили вплотную со стеной

Рисование на природе

Урок рисования можно провести прямо на улице, пока погода позволяет ею наслаждаться. Выберите такое место, где есть дерево и места для рисования. Необязательно это может быть стол со скамейками. Подойдут лавочки в парке, толстый плед, который можно постелить прямо на траве, складные стульчики… Обмотайте дерево шнуром для готовых работ, их легко будет повесить на шнур прищепками, а затем всем вместе сфотографироваться на фоне дерева-галереи. Конечно, от шнура с картинами дерево нужно будет затем освободить.


Читать подробнее...

Творческое занятие для Малышей "РИСУНОК ВАТНЫМИ ПАЛОЧКАМИ"


Читать подробнее...

Сообщения 296 - 315 из 3395
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 | След. | Конец
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования