Звездное небо своими руками

Вот такую красоту можно сделать с детьми из фольг, стеклянной банки и лампочки или фонарика.


Читать подробнее...

Праздничный коллаж

Для этого простого и быстрого проекта приготовьте бирюзовую бумагу для фона, обрезки декоративной и цветной бумаги, клей, ножницы, цветные карандаши, белую краску и кисти. Предложите детям создать праздничный пейзаж, используя имеющиеся материалы. Тематика коллажа, разумеется, новогодняя, для атмосферы можно поставить музыкальным фоном рождественские и новогодние песенки. Создание коллажа можно превратить в конкурс, если детей несколько: кто сделает коллаж быстрее, например, или кто что сможет сделать за 20 минут, или дать определенный сюжет – домик со снеговиком, домик под снегом и т.п. Эти коллажи можно будет вырезать и наклеить на подарочные открытки.



Рисуем вилкой))

Лучше использовать пластиковую вилку, так как она более гибкая и безопасная.







Татьяна Борец

Делаем Снегурочку вместе с малышом

Новый год уже не за горами. А какой Новый год без сказочных Деда Мороза и Снегурочки? Давайте сделаем Снегурочку вместе с малышом!

Вам понадобится: репродукция картины Виктора Васнецова «Снегурочка» из комплекта «Времена года в искусстве», восковые мелки, белые и голубые салфетки, клей, вата и два альбомных листа.

Ход занятия:
1. На одном альбомном листе рисуем и вырезаем Снегурочку.
2. Рвем салфетки синего и белого цвета для обозначения неба и снега.
3. В верхней половине второго альбомного листа приклеиваем голубые салфетки. Это будет небо.
4. В нижней половине листа по аналогичному принципу приклеиваем белые салфетки. Это снег.
5. Украшаем шубку Снегурочки мехом (ваткой) и приклеиваем ее на лист.
6. Делаем снежные сугробы из ваты и рисуем восковым мелком елочки.
7. Наша Снегурочка готова! Сравните произведение Вашего крохи с картиной Васнецова «Снегурочка».


Читать подробнее...

Елочка из цветной бумаги

Вот такие интересные елочки из цветной бумаги, которая сложенна гармошкой, можно сделать с детьми. Они идеально подходят для рождественских открыток и небольших подарков, для украшения новогоднего стола или стен.


Читать подробнее...

Настенная елка-раскраска

на 22 листах А4

*чтобы скачать,нажмите "файл"

Файл mrprintables-giant-xmas-tree-coloring-a4.pdf

Адвент календарь (шаблон)

Немного поздно,но может на следующий год пригодится)


Читать подробнее...

От точки к точке

Почти все дети любят эти рисунки-загадки, в которых нужно вести линию от точки к точке, чтобы увидеть, что скрывалось за ними. Попробуйте сделать такой рисунок для ребенка сами, только заготовьте его на большом куске ватмана или старых обоев, сами точки тоже нарисуйте покрупнее. Ориентируйтесь на способности ребенка: если он уже хорошо считает, задумайте сложный рисунок с большим количеством точек, если он наоборот еще считать не умеет, пусть соединяет точки произвольно или по цветам (нарисуйте точки разных цветов). Еще вариант: написать на точках не цифры, а буквы, и соединяя загаданное слово, узнавать в траектории линии какую-нибудь геометрическую фигуру, например.

Картина из фольги

На картоне нарисуйте картинку – только крупные формы, без мелких деталей. Обведите все линии густым клеем и дайте ему высохнуть. Или воспользуйтесь горячим клеем (из клеевого пистолета). С помощью клея-карандаша приклейте поверх фольгу, завернув края назад. Плотно прижмите фольгу, чтобы проступили линии из высохшего клея, обмотав пальцы бумажным полотенцем, чтобы не повредить фольгу. Еще раз пройдитесь по всем линиям ватной палочкой. Теперь тупым карандашом нарисуйте узоры на всех гладких участках между линиями. Когда закончите, протрите весь рисунок черным кремом для обуви, подождите несколько секунд и сотрите его. Картина готова.


Читать подробнее...

Друзья-снеговики

Сложите лист белой бумаги крупной гармошкой, нарисуйте на первом верхнем сегменте гармошки фигурку снеговика так, чтобы его руки приходились на сгибы бумаги. Вырежьте контур снеговика, не разворачивая гармошку. У вас должна будет получиться гирлянда из фигурок снеговиков, взявшихся за руки. Ребенок может попробовать сделать такую гирлянду самостоятельно, если достаточно хорошо справляется с ножницами. Но самое увлекательное в этой гирлянде - это раскрашивание снеговиков. Несмотря на то, что они очень похожи по форме, они могут быть совершенно разными! Какое количество разных снеговиков сможет сделать ваш ребенок?

Подарки из крышек

Основными ингредиентами для этого проекта являются прозрачные крышки: одна - от чипсов Pringles (можно от сметаны), а другая – от пластиковой баночки, подходящая по размеру. Таких пар нужно 3. В крае крышки от баночки нагретой металлической спицей сделайте 2 небольшие дырочки. Из белой, черной и коричневой бумаги вырежьте деревья размером с крышку от Pringles. Из папиросной бумаги оранжевого, голубого и синего цветов вырежьте круги размером с крышку от Pringles и наклейте их на вогнутую часть крышки от баночки. Теперь черное дерево наклейте на оранжевую бумагу, белое – на голубую, коричневое – на синюю. Между ветвями приклейте камешек. Сделайте дыроколом конфетти из папиросной бумаги и фольги. На черное дерево насыпьте немного конфетти красного, оранжевого, желтого цветов, а также из золотой и медной фольги, на коричневое – белого и розового цветов, а на белое – белого цвета или снежных блесток. Приклейте сверху крышки от Pringles. В дырочки проденьте ленту. Можно дарить. В качестве фона для этих подарков можно также использовать детские рисунки, картинки из открыток или семейные фотографии. Также вместо ленты можно приклеить магнит.


Читать подробнее...

Зимняя диорама

Возьмите коробку из прочного картона, отрежьте 2 стороны, а из оставшихся четырех вырежьте зимний пейзаж, например, горы. Обклейте коробку белым скотчем. Возьмите другую коробку из картона потоньше и вырежьте из нее деревья и грибы, а при желании – животных и цветы (внизу сделайте небольшие «ушки», чтобы фигурки можно было поставить). Оклейте их декоративным цветным скотчем. Украсьте диораму скотчем и цветной бумагой по своему вкусу (можно сделать озеро). Закрепите грибы и деревья небольшими кусочками скотча. Теперь здесь можно играть с деревянными зверушками и не только.


Читать подробнее...

Аппликация "Снеговик"

Простая аппликация! Распечатайте форму, раскрасьте фломастерами и склейте!
Чем старше малыш, тем больше самостоятельности он сможет проявить!


Читать подробнее...

Снеговики из белых елочных шаров

Сделать простые шары оригинальными легко. Прсото проявите фантазию и дайте детям кисточки и краски:)





Татьяна Борец

Поделки из одноразовой тарелки

Потрясающие поделки из одноразовой тарелки!)


Читать подробнее...

Елка из ниток

Вот такую интересную елочку можно сделать с детьми из ниток, пряжи или даже зеленой мишуры:)



Читать подробнее...

Лего-штампы

Еще один способ применения любимого конструктора. Приготовьте подушечки для штампов, листы декоративной пористой резины, детали ЛЕГО и прозрачную самоклеящуюся пленку. Идея состоит в том, чтобы использовать детали ЛЕГО в качестве штампов, а оттиски делать на резине. Готовое изображение нужно заклеить самоклеящейся пленкой. Таким образом можно сделать закладки, подставки для стаканов, коврик для мышки и даже рамку.


Читать подробнее...

Поделки из крышек

Необычные поделки из обычных педметов, например из крышек:)




Читать подробнее...

Снеговик

Как сделать снеговика не из снега, а из бумаги



Новогодние конусы

Эти бумажные новогодние игрушки в виде конусов очень просто сделать – нужно всего лишь распечатать шаблон на плотной бумаге, вырезать заготовки, свернуть конусы и склеить. Всего несколько минут и у вас готовы: елочные украшения, украшения для новогоднего стола, детские игрушки или то, что вам подскажет ваше воображение. Также их можно использовать в качестве инвентаря для игр, например, положив под один из конусов конфету, поиграть в «наперстки» или положить под конусы стеклянные шарики и наблюдать за их движением.


Читать подробнее...

Сообщения 3256 - 3275 из 3395
Начало | Пред. | 161 162 163 164 165 | След. | Конец
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования