Елки из трубочек

Это симпатичное и стильное украшение можно сделать из бумажных трубочек. Нарежьте трубочки на кусочки разной длины от 2 см до 9 см. Нанижите трубочки на нить, начиная с более длинной и до более короткой, перемежая бусинами. Игла для нанизывания должна быть очень острой. И, наконец, нанижите большую бусину или бумажную звезду. Теперь можно вешать на выбранное место.


Читать подробнее...

Елки из сердец

Сердечки пригодятся не только в День святого Валентина. Из разных оттенков зеленой бумаги вырежьте сердца и наклейте их друг на друга с небольшим сдвигом, чередуя оттенки. Снизу приклейте коричневый ствол, а сверху – звезду. Украсьте елку шарами из цветной бумаги.

Объемная аппликация

Интересный способок сделать аппликацию с детками)


Читать подробнее...

Снегопад

Как нарисовать снегопад необычным способом))


Читать подробнее...

Полосатая елка

Нарежьте побольше узких полосок из декоративной бумаги в зеленых тонах разной длины. Возьмите лист бумаги и начинайте приклеивать полоски снизу вверх, от более длинных к более коротким. И так, пока не получится елочка. Приклейте звезду на верхушку, ствол внизу и украшения по всей елке. Добавьте блесток при желании. Получилась новогодняя картинка. Таким же образом можно делать открытки.

Читать подробнее...

Снежинка

Как сделать снежинку из бумаги.


Читать подробнее...

Цветок из проволоки и липкой ленты

Кусок послушной проволоки легко превратить в красивую спиралевидную форму, закрепить его в куске пластилина или в нескольких слоях картона, и предложить ребенку нарядить проволочную скульптуру в лепестки из кусочков разноцветной липкой ленты (скотча). Учитывая то, что детям нравится творить со скотчем, занятием им наверняка придется по душе, только заготовками цветов запаситесь.

Новогодняя нитяная графика

Возьмите небольшую квадратную доску, нарисуйте контур елки и прибейте по нему на одинаковом расстоянии гвозди или заклепки. Дети могут создавать узоры, натягивая между гвоздями красные и зелены нитки или обычные канцелярские




Читать подробнее...

Картина-игрушка


Читать подробнее...

Мусоровоз


Читать подробнее...

Тайна, неизвестное

У ребятишек глаза загораются когда им нужно что-то отгадать, определить, узнать.

Вот очень простой способ поиграть в "Таинственный ларчик"

Это игра, в которой нужно угадать на ощупь предмет в ларце.

Подойдет любая коробка. Украсить и оформить её можно любым удобным способом. Главное в том, что будет внутри. Очень хорошо если вы будете каждый раз ложить в ларец для опознания новые предметы. Это может быть все что угодно. Пуговица, ключ, ложка, скрепка, конфета, фигурная макоронина и т.д. Кладите самые неожиданные предметы. Если ребенок не может отгадать, задавайте ему наводящие вопросы: Какой предмет жесткий или мягкий, холодный или теплый, круглый или ...... и т.д.

Чем старше ребенок, тем предметы пусть будут мельче.
Обязательно играйте вместе с ребенком по очереди. Можно класть один предмет, а можно несколько.








Читать подробнее...

Гирлянда своими руками

Бумажные гирлянды своими руками сделать просто: нарезаем полоски нужного цвета или нескольких цветов, намечаем центр. Складываем листочки в желаемой последовательности, делаем строчку по центру.
Если во время развешивания несколько раз перекрутить нитку, гирлянда будет выглядеть эффектнее.

Использовать можно как стандартную цветную бумагу, так и оберточную бумагу для упаковки подарков. Фантазируйте: могут пригодиться разноцветные стикеры, фантики от конфет, яркие страницы из глянцевых журналов...


Читать подробнее...

Елочки из папиросной бумаги

-наклейте на лист в хаотичном порядке квадраты из папиросной бумаги
-вырежьте ёлки
-подготовьте фон
-наклейте ёлки
-дорисуйте детали
-украсьте снегом (воспользуйтесь дыроколом)



Карта вкусностей

Превратите свой дом в остров сокровищ. А сокровищами будут разные вкусности. Сложите чипсы, кусочки фруктов, ягоды, печенюшки в пластиковые стаканчики и спрячьте их в разных местах. Нарисуйте карту своего дома и пометьте на ней места, где все это спрятано. Задачей ребенка будет разобраться в карте и найти все клады. Поверьте, это не займет много времени.


Поделки со сказкой. Крокодильчик Гоша

Нам потребуется:

1) плотный лист картона;
2) шерстяная нить;
3) краски «Гуашь»;
4) ножницы;
5) клей;
6) фломастеры.



У крокодила Гоши была одна большая мечта: он хотел полетать, хоть раз в своей жизни почувствовать лёгкость полёта. Не раз он наблюдал за тем, как красиво и изящно летают птицы. Но у крокодила нет крыльев, как быть в таком случае, ребята долго думали и решили помочь крокодилу взлететь при помощи воздушного шара. Они надули большой воздушный шар и привязали его к хвосту крокодила. У крокодила стали отрываться от земли лапки и он взлетел, невысоко конечно от земли, но всё же он был счастлив.

Для того чтобы сделать данную подделку вам потребуется плотный лист картона, рисуем на нём крокодила, раскрашиваем его красками «Гуашь». Даём время подсохнуть, вырезаем по контуру. На другом альбомном листе рисуем солнышко, траву. А можете нарисовать и солнышко и траву на листе, раскрасить, вырезать и приклеить на основной фоновый листок. На основной лист приклеиваем крокодила, у которого хвостик обмотан шерстяной ниткой, сделайте петлю на хвост.

Нарисуйте на листе картона шарик воздушный, разукрасьте его в красную краску, дайте высохнуть, вырежьте, привяжите к шарику второй конец нити, которую вы привязывали к хвосту крокодила. Приклейте шарик на фоновый рисунок.

Поделка готова, можете её вставить в рамку.

Алла Потехина

Гирлянда из елок

Бумажные тарелки разрежьте на 4 части, покрасьте в зеленый цвет и дайте высохнуть. Теперь украсьте их клеем с блестками, пайетками, цветной бумагой. Осталось прикрепить получившиеся елочки к веревочке и можно вешать гирлянду.





Идеи с ладошками и ножками))

Пингвин

Читать подробнее...

Объемная аппликация (3D)

Почти всем деткам нравятся поделки из цветной бумаги, можно делать аппликации, объёмные поделки, поделки цветов и животных или вот такие весёлые тучки.

Материал:
-Цветная бумаги
-Ножницы
-Клей
Нитки

Из белой или голубой бумаги вырежьте контур тучки. На рисунке ниже показано как сделать объёмные капельки.У Вас получится очень интересная и красочная объёмная поделка из цветной бумаги!


Читать подробнее...

Отрезной календарь

До 24 декабря, потому что до католического Рождества. Вы можете продлить до Нового года, т.е до 30 декабря.

Морозные узоры

Необходимы материалы:

- белая глина
- кружево
- трубочка (чтобы делать дырочки для веревочек)



Сообщения 3276 - 3295 из 3395
Начало | Пред. | 162 163 164 165 166 | След. | Конец
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования