Новогодняя гирлянда с помпонами и елочками

Новогодняя гирлянда с помпонами и елочками

В новогодние праздники так хочется создать неповторимую сказочную атмосферу в доме. Нарядная елка, запах хвои, шуршание мишуры и, конечно же, новогодние гирлянды.



Привлеките к созданию новогодней гирлянды детей и вы будете удивлены, насколько весело можно работать вместе! А если у вас совсем маленькие детки – позвольте им такой гирляндой украсить вашу елочку – ведь она очень легкая и абсолютно безопасная. Семейное творчество – это не только увлекательное, но и очень полезное занятие для развития ребенка.



Для изготовления понадобится:
  • картон
  • разноцветные нитки для вязания
  • пуговицы
  • разноцветные тесемки
  • веревка для основы
  • бельевые прищепки
  • клей
  • ножницы
Процесс изготовления:



1. Из картона вырежьте новогодние елочки и украсьте их с помощью тесемочек и пуговиц, приклеивая украшения к картонной елочке.



2. Из ниток сделайте помпончики. Можно использовать готовую пряжу, а можно распустить надоевший свитер либо другое трикотажное изделие. Кудрявые помпончики получатся именно из ранее использованных ниток.

Количество помпончиков определяйте в зависимости от длины будущей гирлянды.

Как делать помпончики

На плотном картоне нарисуйте циркулем круг. Сделайте внутреннее отверстие. Затем вырежьте две заготовки и сложите «бублики» вместе. Затем сложенные вместе картонные заготовки обмотайте нитками. Чем больше слоев, тем плотнее будет помпон. Разрежьте нитки по внешнему краю и аккуратно раздвиньте диски, не снимая. Получившийся пучок следует связать крепкой нитью. Теперь кольца можно снять либо разрезать и удалить. Аккуратно распушите – помпончик готов.

У каждого из помпончиков оставьте маленькие хвостики, за которые их можно будет привязать к гирлянде.



3. На веревочку привяжите помпончик, после с помощью прищепки прикрепите наряженную картонную елочку, и так поочередности по всей длине веревки.

Не пожалейте времени, чтобы собраться всей семьей и смастерить традиционное украшение для дома – гирлянду. Яркая новогодняя гирлянда обеспечит прекрасное праздничное настроение!

Подготовила Оксана Чудан

Источник: http://www.vseodetyah.com/

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru