Картины из спичечных коробков

Картины из спичечных коробков

Создание картин-диорам из спичечных коробков может увлечь детей настолько, что к концу выходных придется превращать одну из стен в настоящую выставку. Освободите спичечные коробки от спичек, запаситесь обрезками цветной и дизайнерской бумаги, красками, кисточками, фломастерами, ленточками, синельной проволокой и пр. И, конечно же, понадобятся мелкие игрушки - они будут главными героями диорам.

Сначала нужно покрасить коробки (их внутреннюю, выдвижную часть, именно она нужна для этого творческого проекта) снаружи и внутри. Затем украсьте кусочками дизайнерской бумаги заднюю внутреннюю стенку коробка. Лучше сразу продумать, для кого из игрушек будет предназначен тот или иной коробок и делать интерьер в соответствующем стиле.

Примерьте фигурки, придумайте как они будут стоять внутри, какие еще детали антуража понадобятся. И теперь осталось приклеить их на горячий клей (это нужно доверить взрослому) и украсить коробок снаружи - тесемками, ленточками, кружевами… Раму можно закрепить за кусочки проволоки и повесить на стену, на канцелярские кнопки.

















Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru