Песочница из шкафа

Песочница из шкафа

Подарите новую яркую жизнь старому шкафу и сделайте из него великолепную дизайнерскую песочницу для детей – с отсеками для игр с песком и для хранения игрушек! Чтобы приступить к работе необходимо сначала загрунтовать все поверхности и оставить сохнуть на пару дней. Затем покрасьте шкаф красками из баллончика разных цветов, внутри она может быть одного цвета, и даже не одного, а снаружи - другого.



После высыхания соберите ваш шкаф полностью, кроме задней стенки. Ее необходимо будет заменить на более толстый лист фанеры или ДСП, из расчета, что он будет основанием нашей песочницы и должен выдерживать достаточно большой вес песка. В связи с этим так же усиливаем все переходы дополнительными винтами. Основание песочницы обрабатываем так же, как и предыдущие детали - сначала грунтовкой, затем красной краской снаружи и синей с желтой внутри.

В заключение просверливаем по 2 отверстия в каждом отсеке для дренажа.



Готово!

Устанавливаем нашу песочницу на нужное место и заполняем песком и игрушками.

Важный совет: если хотите уберечь свое творение от атмосферных осадков и домашних животных - можно сделать дополнительно крышку. Для этого понадобится лист фанеры такого же размера, как и основание. Обрабатываем его так же, как и все предыдущие детали, сначала грунтовкой, затем краской из баллончиков. Чтобы придать более яркий и интересный вид - закрашиваем полосками отдельно каждого цвета при помощи малярного скотча и добавляем изображение замка, перенесенного с трафарета. Две тяжелые ручки с каждой стороны завершают великолепный дизайн вашей песочницы.







Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru