Веселый Новый Год для вашего ребенка

Веселый Новый Год для вашего ребенка

Больше всех Новый Год ждут, конечно же, детишки! И не только из-за подарков)) Новый год - время, когда начинается ВОЛШЕБСТВО! Давайте создавать новогоднее настроение детям, пусть они почувствуют приближающийся праздник.

Будем делать открытку. Участвуют все дети, которые любят вымазываться краской)) Родители, не переживайте! Вымазывать будем один пальчик)) Вымазываем и ставим отпечаток на бумаге. А дальше получится вот такой вот ЛОСЬ!



На отпечаток приклеиваем глазки. Формируем из мохнатой проволоки рога, нос - маленький помпончик, но можно сделать из картона.

Открытка незатейливая, но поверьте - ваш ребенок будет рад оставить отпечаток в истории этого Нового года!))

Будем делать еще одну открыточку. Чуточку посложней, чем первая, зато красивую какую ЁЛОЧКУ!


На картинке бАААльшущие мотки пряжи, но у вязальщиц, конечно же, есть особые закрома - остатки пряжи. Главное, чтобы зеленая пряжа была, для елочки. А дальше - пусть ребенок сам выбирает, какого цвета будут подарки.



Рисуем карандашом эскиз. Не ограничивайте ребенка. Если он хочет нарисовать квадратную ёлку - пусть рисует!))



Обводим контуры клеем.



Начиная с одного угла, приклеиваем пряжу по спирали. Сильно давить не нужно, клеим "постукивая" пальцами. Ребенок, конечно, будет слегка вымазан... Ну, без этого в творчестве никуда))



В промежутка идеально было бы добавить пряжу-травку. Она идеально подходит для создания "пушистости" нашей елочке! Если пряжи нет, можно приклеить кусочки зеленого дождика или просто тонко нарезанную зеленую бумагу. Проявите фантазию!!



Обклеиваем подарочки. А для украшения ёлки можно сделать маленькие помпончики, или же использовать цветную бумагу, стразы, бантики, пайетки и др.



Еще пара простеньких елочек для самых маленьких:



Фантазия детей безгранична! Спросите у своего малыша, что на новогодней открытке захочет увидеть он. И вместе приступайте к веселому новогоднему творчеству!!!




Новогоднего всем настроения и счастливых праздников!

Источник: http://www.makeandtakes.com

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru