Рисуем с помощью "пузырьков"

Рисуем с помощью "пузырьков"

Это та пленка, в которую упаковывают технику, например, и на которой в детстве все любили лопать пузырики. :)

Кусок пленки разложили и закрепили на столе малярной лентой, чтобы не елозил. Нарисовали на ней красками (у нас была акварель в тюбиках) морское дно и воду, стараясь делать переходы цветов. На влажную краску положили лист бумаги, прогладили сверху рукой, подняли и ... удивились тому, что бумага оказалась покрыта цветными кружочками.

Так развлекались, меняя цвета, пока пол на кухне не покрылся разрисованными листами бумаги. На другой день вырезали рыбок из вчерашней "дизайнерской" бумаги, я - своих, ребенок - своих. Он самостоятельно обводил по заготовленному шаблону силует рыбки и вырезал. Поэтому некоторые рыбы имеют довольно причудливые угловатые формы, хотя это их не портит, по-моему. Приклеили рыбам бегающие глазки разного размера, чтобы веселее было. Сын разрезал лист зеленой двусторонней бумаги на полоски фигурными ножницами. Рыб приклеили на фон с помощью толстого двустороннего скотча, чтобы получился объем. У полосок-водорослей намазали клеем только концы и приклеили, стараясь их закручивать и переплетать.

В целом, мы оба получили удовольствие и от процесса (делали долго, несколько дней, маленькими этапами) и от результата. Теперь, глядя на эти работы, сын любит порассуждать о том, почему некоторые рыбки не спрятались в водоросли. Может, они не знают о приближении опасности, и тогда их надо как-то предупредить. А может они и есть те самые хищники ...



Источник: http://www.liveinternet.ru/users/maribella2008

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru