Блюда из цветной капусты

Капусту разморозить, для ускорения этого процесса можно ее залить кипятком: лежать в остывающем кипятке капуста может сколь угодно долго, обычно минут 15. ОТВАРИВАТЬ ЦВЕТНУЮ КАПУСТУ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НЕ НУЖНО!!! После этого ее откинуть на дуршлаг и дать воде хорошенько стечь. Затем выложить капусту в форму для запекания. К этому делу я привлекаю сына, прошу его выкладывать соцветиями вверх:



В принципе, можно и просто вывалить ее в форму, не раскладывая. Слегка посолить, можно посыпать приправками. Далее посыпать натертым на крупной терке сыром:



И поставить в разогретую до 220-250 С духовку. Выпекать до появления золотистой корочки примерно минут 15-20. Я проверяю готовность капусты, тыкая в нее вилкой.
Получается примерно так:



Курица с картофелем и цветной капустой под сыром

Итак:
Курица (можно цыпленка, у меня был именно он)
Картофель (3-4 штуки)
Цветная капуста
Чеснок (2 зубчика)
Сыр
Майонез
Специи
Количество продуктов зависит от количества человек в семье.
Курицу разделываем на небольшие кусочки и складываем в чашку.

Режем картофель на небольшие кусочки. Цветную капусту разделяем на соцветия. И отправляем к цыпленку в чашку.



Все солим, перчим, добавляем мелко нарезанный чеснок, заливаем майонезом и хорошенько перемешиваем.

Выкладываем на лист (я стелю фольгу, так как духовка у меня непредсказуемая). Сверху посыпаем натертым сыром:



Ставим в горячую духовку. У меня пеклось минут 30-40. В процессе пришлось слегка полить кипятком, чтобы не было слишком сухим. Сверху еще накрыла фольгой, чтобы верх не высыхал (Опять же из-за моей духовки).



Приятного аппетита!

Источник: http://forum.say7.info
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования