Лаваш "Объедение" и картофель с фаршем, тушеный в лаваше



Итак:
СОСТАВ:
7-8 яиц варенных
250гр крабовых палочек
200гр любого твердого сыра
300гр жаренных грибов (если есть, но можно и без них)
пол банки консервинованной кукурузы
укроп
майонез
слив. масло
перец
лаваш

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Крупно нарезать яйца, крабовые палочки, укроп, сыр натереть на крупной терке, кукурузу. Все это смешать, добавив жаренные грибы, майонез, растопленное сливочное масло. Перемешать.
Разложить на столе один тонкий лаваш, смазать его майонезом, сверху второй лаваш, смазать майонезом. Выложить начинку, разравнять по всему лавашу, свернуть рулетом. Порезать порционно, выложить в форму для запекания, залить смесью: два яйца взбить с майонезом и сметанойи перцем, и запечь в духовке до образования румяной корочки. Вкусно как холодное так и горячее. И приятного аппетита!!!

Источник: gotovtesnami.ucoz.net/forum/12-49-1

Картофель с фаршем тушеный в лаваше


Предлагаю необычный вариант второго блюда.Нашла рецепт в инете,да и решила попробовать.Вкусно в горячем виде, в холодном можно взять с собой на пикник, в дорогу, да и просто перекусить...

Продукты: 2 листа тонкого лаваша, 500гр. фарша, 300гр картофеля, 200гр. лука, соль, перец.
Картофель порезать кубиками (1см.), промыть в холодной воде. Лук мелко нарезать, добавить к фаршу с картофелем. Всыпать соль, перец. Влить 1/4 стакана воды, перемешать.


Лаваш порезать на 6 частей, на каждый кусочек положить 2ст.ложки начинки+кусочек сливочного масла,


завернуть конвертиком.


Уложить на слегка смазанный маслом лист фольги.
http://www.radikal.ru/
Плотно завернуть фольгу, выложить на противень и выпечь в духовке около 50 минут при температуре 220. Попробуйте, нам понравилось...
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования