Жаркое с курицей и лиcичками

Жаркое с курицей и лиcичками

Обещанный рецепт с лисичками. Прекрасное осенне блюдо. Нам очень понравилось. Его можно готовить не только с лисичками, но и с любыми другими грибами, фантазируйте. Но главное правило здесь на мой вкус, чем больше грибов тем вкуснее.



6 средних картофеля6 средних картофеля
2 горсти лисичек
6 куриных окорочков
2 красные луковицы
4 зубка чеснока
2 ст.л муки
свежий молотый мускатный орех
немного сливочного масла

1. Картофель не чистить, положить в кастрюлю, залить водой, хорошо посолить и варить почти до готовности. Снять с огня, слить воду и остудить. Холодный картофель нарезать кружками 1 см. толщиной.
2. С куриных ножек снять кожу и отложить в сторону. Мясо отделить от костей и нарезать на средние кусочки.
3. Для бульона. Кости сложить в кастрюлю, добавить 1 луковицу, 2 зубка чеснока и налить столько воды, чтобы она покрыла кости и овощи. Варить 1 час. Готовый бульон процедить через сито.
4. Духовку разогреть до 200 С. На горячей сковороде обжарить куриную кожу пока не выжарится жир и выкинуть ее. Добавить куриное мясо и обжарить немного, чтобы мясо только поменяло цвет. Добавить нашинкованный лук и чеснок и обжарить еще 1-2 мин. К мясу добавить вымытые грибы и готовить до тех пор пока жидкость не испариться полностью. Посыпать все мукой и перемешать. Добавить немного бульона и перемешать. Если будет густо добавить еще бульона. Соус должен хорошо обволакивать мясо. Посыпать все мускатным орехом.
5. Все выложить в огнеупорную форму разровнять и накрыть картофелем. На картофель выложить кусочки сливочного масла и запечь в духовке 30 минут.



Автор: http://ewgenija-s.livejournal.com

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru