Изжога и стресс: как правильно помочь организму

Изжога и стресс: как правильно помочь организму

В агрессивной среде крупного мегаполиса с его стремительным ритмом жизни порой очень сложно защитить себя и свою психику от раздражающих факторов. В результате организм испытывает стресс. Накопленное нервно-психическое напряжение может сказаться не только на настроении, но и на работе пищеварительного тракта. Именно поэтому стресс способен стать причиной возникновения изжоги.



Между пищеводом и желудком находится мышечный сфинктер — этот клапан отвечает за то, чтобы пища правильным образом попадала в желудок. В результате стресса сфинктерный аппарат ослабевает, его дисфункция приводит к забрасыванию содержимого желудка обратно в пищевод и возникновению рефлюксной болезни — изжоги.

В условиях, когда мы сталкиваемся с физическим дискомфортом, необходимо оперативно и без вреда для организма избавиться от недомогания. Но, к сожалению, большинство безрецептурных препаратов от изжоги действуют непродолжительно и, как правило, требуют повторного приема. Если прибегнуть к помощи таких лекарств, вскоре Вы снова вспомните об изжоге. Чтобы не усугублять психологический дискомфорт при стрессе повторным физическим недомоганием, необходимо выбирать препараты, которые действуют максимально быстро и эффективно. По данным крупнейшего российского исследовательского холдинга «Ромир», 9 из 10 гастроэнтерологов для облегчения изжоги рекомендуют своим друзьям и близким Гевискон — натуральный безрецептурный препарат нового поколения1. Он обладает уникальным механизмом действия, который не имеет аналогов на российском рынке.

Гевискон создан на основе альгиновой кислоты, входящей в состав морских водорослей. При приеме внутрь препарат создает на поверхности желудка близкий к нейтральному защитный гелевый барьер, который препятствует проникновению агрессивных компонентов желудочного сока в пищевод. Не влияя на естественный процесс пищеварения, Гевискон действует моментально и надолго избавляет от изжоги, не требуя повторного применения.

Препарат выпускается в форме быстродействующей суспензии, а также в таблетках. Их удобно взять с собой, куда бы Вы ни отправлялись: на работу, важную встречу или в путешествие. Кроме того, Гевискон могут принимать не только взрослые, но и дети с 6 лет, а также будущие мамы во всех триместрах беременности.

Гевискон станет надежным помощником в стрессовой ситуации, быстро и эффективно устранив изжогу.

За дополнительной информацией
обращайтесь в пресс-службу бренда Гевискон:
Евгении Конновой
Тел. (495) 661-55-99
Evgenia.Konnova@brain-box.ru
BrainBox Public Relations Agency


По данным исследования «Ромир Мониторинг Стандарт» (2009 г.).

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru