Александра Маринина "Безупречная репутация". В двух томах

Александра Маринина и издательство "Эксмо" представляют роман "Безупречная репутация". Захватывающий, напряженный, интригующий детектив — новое дело сотрудника частного детективного агентства "Власта" Анастасии Каменской.
Александра Маринина - выдающийся мастер современной прозы, снискавший славу одного из самых популярных и продаваемых авторов в России. Ее романы ждут с нетерпением, сметают с полок магазинов и читают от корки до корки, затаив дыхание. Ее имя на обложке — знак непревзойденного качества, а огромные тиражи — лучшее подтверждение любви читателей к ее творчеству. Каждое новое произведение сразу становится бестселлером, а ее книги издаются более, чем в 25 странах мира!

О книге

К знаменитому следователю Анастасии Каменской впервые за долгое время попадает такое странное дело. Роман неизвестного писателя Андрея Кислова хотят экранизировать, за что ему предлагают крупный гонорар. Естественно, он даёт согласие на съёмки. Но вскоре по неизвестной причине Кислов даёт задний ход и говорит, что не будет подписывать контракт. Частный детектив Каменская должна выяснить, какие же причины кроются за столько спешным и резким отказом. Пока она она пытается докопаться до истины, её неожиданно обвиняют в убийстве. Находятся свидетели, которые уверены в том, что она домогалась жертвы и угрожала ей. Теперь Каменской придётся выпутываться из этой сложной ситуации.

О произведениях Александры Марининой положительно отзываются российские и зарубежные литературные эксперты, считая её прозу тонкой и высокохудожественной. Написанные в простой манере, приближенной к стилю спонтанного разговора, её детективы обладают дидактическими свойствами, воспитывая чувства, помогая читателям разбираться в сложных жизненных ситуациях и выбирать правильный путь.

Александра Маринина — топовый автор российских детективов, один из самых влиятельных в стране. Образ Насти Каменской — главной героини — знаком даже тем, кто не читал книг о ней. В прошлом сотрудник милиции, гениальный аналитик, обладающий нестандартным мышлением, Каменская — один из самых сильных женских персонажей в современной отечественной прозе. А книги Марининой — всегда гарантированное интеллектуальное удовольствие от чтения. В них есть изощренные ментальные ловушки, тщательно прописанные герои и сюжетные линии, сходящиеся в мощный эффектный финал.

Роман «Безупречная репутация» — одно из самых неожиданных дел Каменской, которое она расследовала, как всегда, блестяще. «Безупречная репутация» – напряженный триллер и многоплановая семейная сага. Традиционно, Маринина поднимает не самые простые вопросы о цене, которую люди готовы заплатить во имя поставленной цели. И о целях, которые с годами меняются, когда притупляется острота ощущений от любимого дела.

«Маринина не только пишет детективные романы, но и отвечает на вечные вопросы. Автор относится к своим читателям как добрый и опытный учитель к ученикам, которые нуждаются в поддержке, подсказке и направлении на верный путь. Оптимистичная и практичная в своей дидактике, Маринина ставит перед собой вопрос “как жить” и старается помочь читателю найти свой путь к лучшей жизни в сегодняшнем мире. Своими детективами Маринина пишет современный роман “воспитания чувств”: основная цель автора — воспитание посредством развлечения».

Анатолий Вишевский, Гринелльский колледж, США

«Многие романы Александры Марининой в России экранизированы, а в Германии переработаны в радиопьесы. Исходя из того, что цель этих обработок — захватывать зрителей и слушателей таким же образом, как захвачены читатели, то фильм и радиопьеса являются не только дополнительными художественными произведениями, но и интересными интерпретациями, которые проникли в тайну успеха Александры Марининой».

Сара Хэги, Кельнский университет, Германия

«В диалогах художественной и тривиальной литературы можно обнаружить разные способы стилизации “устности”, чтобы достичь впечатления спонтанного разговора.

Обиходная речь в романах А. Марининой отличается необыкновенно высокой степенью оживленности, что выражается, между прочим, в разных формах обращения cобеседников, в различных оттенках вежливости и в эмоциональности используемой лексики».

Вольфганг Штадлер, Университет имени Леопольда Францена, Инсбрук, Австрия

Пять причин купить

  1. Новое дело Анастасии Каменской — уже не сотрудника милиции, а частного детектива.
  2. Убит никому не известный писатель и дизайнер — под подозрением сама Каменская!
  3. Роман для тех, кто любит не просто детективную интригу, но темные семейные тайны и дела настоящего, тесно связанные с прошлым.
  4. Александра Маринина — топовый российский автор, обладатель множества премий. Женщина, входящая в список самых влиятельных в стране людей по версии журнала «Культ личности».
  5. Каменская — не первая книжная героиня-сотрудник милиции, но первая, ставшая сердцем и мозгом расследования. И сегодня, более 20 лет спустя, феноменально популярный персонаж.

Об авторе

Александра Маринина - биография, информация, личная жизньАлександра Маринина (настоящее имя — Алексеева Марина Анатольевна) родилась 16 июня

1957 г. в городе Львове, до 1971 года жила в Ленинграде, с 1971 г. — в Москве. Училась в английской спецшколе (в Ленинграде — N 183, в Москве — NN 17 и 9), в Ленинградской музыкальной школе им.Н.А.Римского- Корсакова.

В 1979 г. закончила юридический факультет МГУ им.М.В.Ломоносова и получила распределение в Академию МВД СССР. Служебную карьеру начала с должности лаборанта, в 1980 г. была назначена на должность научного сотрудника, получила звание лейтенанта милиции. Занималась изучением личности преступника с аномалиями психики, а также преступника, совершившего повторные насильственные преступления. В 1986 г. защитила кандидатскую диссертацию по теме: «Личность осужденного за насильственные преступления и предупреждение специального рецидива».

С 1987 г. занималась анализом и прогнозированием преступности. Имеет более 30 научных трудов, в том числе монографию «Crime and Crime Prevention in Moscow», изданную Римским межрегиональным институтом ООН по проблемам преступности и правосудия (UNICRI).

В феврале 1998 г. вышла в отставку в звании подполковника милиции. В 1991 г. с публикации в журнале «Милиция» детективной повести «Шестикрылый серафим», написанной в соавторстве с коллегой по службе А.Горкиным, началась литературная деятельность А.Марининой.

Начиная с 1992 г. писательница создала цикл детективных романов, основным персонажем которых стала оперуполномоченный Московского уголовного розыска Анастасия Каменская. Кроме того, ею были написаны многочисленные прозаические произведения в разных жанрах, наиболее значимым из которых (для автора) является семейная сага «Тот, кто знает», а также несколько пьес. С 1998 года произведения стали переводиться и издаваться в более чем в 25 странах мира.

В 1995 г. Марининой присуждена премия МВД России за лучшее произведение о работе российской милиции (за книги «Смерть ради смерти» и «Игра на чужом поле»). В 1998 г. на Московской международной книжной ярмарке Маринина признана «Писателем года» как автор, книги которого в 1997 г. были проданы наибольшим тиражом. В 2006 г. отмечена премией «Писатель десятилетия». В 1998 г. писательница стала лауреатом премии журнала «Огонек» в номинации «Успех года».

Журнал «Культ личностей» (№1, 1998 г.) назвал Александру Маринину в числе 25-ти наиболее влиятельных людей страны, отметив при этом, что «огромные тиражи детективов Александры Марининой (М. А. Алексеевой) раскупаются мгновенно – что фактически делает ее властительницей миллионов умов. И она ненавязчиво внедряет в них идеи демократии, умеренного феминизма и коррумпированности власти». Среди многочисленных наград и премий А. Маринина в 2005 году удостоена национальной премии общественного признания «Олимпия», как женщина, чье литературное творчество стало ярким событием российской культуры.

Отзывы

Очередной детектив от Александры Марининой в ее исполнении - это большой кайф и реальное удовольствие, которое редко получаешь от книг. Могу с точностью сказать, что мне понравилось и я бы прочитал эту книгу еще один раз минимум. она действительно этого заслуживает.

Максим Тюнин

***

Новый роман Александры Марининой «Безупречная репутация» не о преступлении, а о людях. Так говорит сама автор в предисловии к книге. И это очень важно для понимания: Маринина не пишет о преступлениях, она пишет о людях. И эта книга - не исключение. Наконец-то Каменской повезло: она получила дело, которое заставило ее трепетать от восторга. Она увидела в не совсем обычной ситуации тонкую ниточку, которая уводит глубоко в переплетения человеческих поступков. Это то, что Каменская так любила, когда работала в МВД. Это то, что она называла любимой работой, сжирающей нервы, здоровье и бесценное время. Когда Настя служила, почти каждое дело было таким. А сейчас, на пенсии, такие дела — редкость. Найти истинные причины отказа будет непросто. Маринина сплела тугое полотно детективной интриги практически без единого убийства, но с тайной. Вообще тайны человеческих поступков удаются автору, на мой взгляд, лучше всего. Для читателя все становится понятно чуть раньше, чем Насте, и поэтому в какой-то момент ты соглашаешься, что Настя, видать, совсем мышей не ловит. И в момент торжества Маринина щелкает тебя по носу и позволяет Каменской проникнуть в истинную суть событий. Настя, конечно же, как преданная подруга берет нас с собой. И ты снова становишься тем человеком, который впервые познакомился с Настасьей Полной, такой родной и умной.

Сергей Федоранич

***

Очень оригинальный психологический детектив, отличающийся от остальных произведений Марининой. Читать было интересно, узнала много нового о типажах и характерах людей. Отличная книга, которую обязательно порекомендую друзьям.

Ольга Шаронова

***

Александра Борисовна, как всегда, на недосягаемой высоте. Книга была прочитана за 1 день. Сейчас получила 2-й том. Читаю.Обожаю "размышлизмы" Насти. Мы с Каменской одного года рождения. Так что, Настасья Павловна мне, как родная. СПАСИБО, Александра Борисовна!!!

Елена Квашнина

***

Ура! Похоже, что в этом романе вернулась прежняя Маринина. Много персонажей, казалось бы, совершенно не связанных друг с другом. Это автор так плетет свою сеть, всё туже и туже затягивая узелки, чтобы привести всё происходящее к одному знаменателю. Настя Каменская, конечно, постарела и её это очень тревожит. Вернее, не сама старость как таковая, а то, что она теряет хватку, что может оказаться ненужной, что она меняется не в лучшую сторону. И, опять же, это не о внешности, а об интересах, отношении к коллегам и близким людям. Вроде бы она поглощена ремонтом, покупкой новой мебели в новую квартиру, заботой о стариках-родителей, но тем не менее, её до слёз обижает, что Стасов не привлек её к новому делу, которое её крайне заинтересовало. В их агенство обратился продюсер телевизионной компании с просьбой разобраться с автором неизвестного романа, который сначала с радостью дал согласие на экранизацию, а после того, как в сериал уже вбухали кучу денег, отказался передавать права на книгу. Продюсер должен заплатить неустойку из собственного кармана, а это, как понимаете, ему не улыбается. Молодой сотрудник, которому было поручено это дело, быстро накосячил и Настя всё-таки принимается за расследование. Дело оказалось не слишком простым. А самое страшное, что через несколько дней после начала расследования, автор был убит. Но Каменскую затрагивает тот факт, что покойный рассказывал о том, что она (Настя) его сексуально домогалась. Вот зачем? Почему? И Настя закусила удила...

nad120, livelib

***

Безмерно рада, что старая знакомая Настя Каменская снова в деле! Теперь как частный детектив, мастер следствия с богатым опытом работы. Я с удовольствием следила за развитием событий дела Кислова, загадочными обстоятельствами, остроумным сыском Каменской, которая сама оказалась в числе подозреваемых. Маринина по-прежнему живо пишет, читаешь быстро и легко! Печать хорошая, формат очень удобный. Заказала вторую часть.

Тарасова Маргарита

***

Всегда с нетерпением жду книг Марининой, насыщенных мудростью жизни, поражающих профессиональной точностью деталей. Причем люблю не только серию про Каменскую, но и книги с философским подтекстом.

Увидев новинку, сразу сделала предзаказ, потом прочитала ознакомительный фрагмент. Как всегда идеальный слог и интересная завязка. С нетерпением жду выхода книги, чтобы погрузиться в сюжет с головой.

Елена Надточева

Покупайте книжные новинки, бестселлеры популярных авторов в Book24.ru - официальном интернет магазине издательств ЭКСМО, АСТ, МИФ.

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования