Екатерина Кес "Воспитание без криков и наказаний. Мудрые ответы на главные вопросы родителей"

Детский и семейный психолог Екатерина Кес убеждена: крики и наказания не могут эффективно влиять на поведение детей. Единственное, что они дают родителям, — это разрушительное чувство вины. Екатерина работает с семьями уже 20 лет, знает все тонкости применения игрового подхода и регулярно делится своими идеями с сотнями тысяч подписчиков в социальных сетях. Прислушавшись к ее рекомендациям в книге от издательства "Эксмо", вы узнаете, как без крика преодолеть капризы, упрямство, детские страхи, вранье и другое нежелательное поведение. А ваш ребенок наконец научится соблюдать установленные взрослыми правила и границы, участвуя в самой интересной и приятной для себя деятельности — игре.

О книге

Ни один родитель не просыпается утром с мыслью: "Сегодня я целый день буду ругать и наказывать своего ребенка!" Все мы желаем своим детям только добра и стремимся быть лучшими мамами и папами на свете. Но вдруг ребенок начинает капризничать, отказывается слушаться, обманывает или дерется… И вот мы снова кричим на малыша, стыдим его и угрожаем строгим наказанием, а после не только мучаемся чувством вины, но и видим полную неэффективность этих действий.

Детский психолог с 20-летним опытом Екатерина Кес уверена: воспитание без криков и наказаний возможно! Ее простые советы и рекомендации помогут родителям справиться с истериками и капризами, страхами и враньем, научиться устанавливать правила и границы, применять игровой подход в воспитании и выстроить здоровые отношения, основанные на доверии и любви.

Для того, чтобы водить машину, нужно сдать экзамен на права; чтобы освоить новую профессию — прежде всего получить образование; но когда в семье рождается ребенок, многие родители оказываются совершенно неподготовленными — ведь в университетах воспитанию детей не учат! Это приводит к возникновению непонимания, конфликтам и другим нежелательным последствиям. Екатерина Кес в своей книге простым языком рассказывает о том, что волнует каждого родителя, дает эффективные рекомендации и советы, которые помогут забыть о криках, наказаниях и чувстве вины, а главное - вырастить ребенка самостоятельным, уверенным в себе и счастливым человеком.

ИЗ ЭТОЙ КНИГИ ВЫ УЗНАЕТЕ:

  • почему ребенок "плохо" себя ведет

  • как использовать игровой подход в воспитании

  • что делать, если ребенок капризничает и упрямится

  • как реагировать на детскую агрессию

  • как помочь ребенку справиться со страхами

Блог автора в Инстаграм @psy_ekaterinakes читают почти 190 000 родителей.

Отзывы

Как воспитывать детей без криков и наказаний - вопрос, волнующий всех родителей. Так сложно сдержать себя, когда малыш плохо себя ведет, но еще сложнее видеть свое любимое чадо испуганным и рыдающим от того, что самый главный человек в его жизни кричит или наказывает. Эту книгу стоило бы прочесть всем родителям. И тем, кого заботит легкое недопонимание, и тем, кто уже было отчаялся найти общий язык с детьми. Вы сможете научиться ориентироваться в сложных ситуациях, решать конфликты и достойно выходить из них. Пройдите путь от детского непослушания и упрямства, капризов, слёз, криков, наказаний и усталости – к спокойному и конструктивному взаимодействию с ребёнком в атмосфере уважения, принятия, поддержки и вашему гармоничному душевному состоянию. Книга поможет сохранить терпение, восстановить понимание и мир в семье.

***

Замечательная книга! Давно читаю и слушаю Екатерину Кес, проходила ее одноименный онлайн-курс. Очень грамотный психолог. Начала читать книгу - не оторваться. Спасибо большое за Ваш труд!

Ольга

***

Мне книга очень понравилась, во многом пересмотрена свое отношение к детям. Спасибо Вам Екатерина за правду, которую мы родители не замечаем. Наши дети это личности а не объекты понукания.

Спасибо Вам))

***

Я безгранично рада, что Екатерина Кес выпустила свою новую книгу! Как только она появилась в продаже, я сразу приобрела! Эта книга должна быть у кааааждой мамы, у каааааждой!!! Она лучший психолог, которого мне когда - либо доводилось читать и слушать. Все четко, без воды, с конкретными примерами. И примеры все в точку, работающие. Все, что она говорит, всё нужно использовать, всё работает. Я подписана в Инстаграм ещё на страничку Екатерины. Перечитала все там, что только можно . Переслушала все ее бесценнейшие вебинары. Все конспектирую, потому что это кладезь знаний. Ни один психолог, которого я слушала, не даёт таких ценных советов. Всегда очень критично относилась к психологам..., пока не попала на страничку Екатерины. У неё потрясающий голос , говорит с добротой, с чувством и по существу всегда. В общем, хотела написать небольшой отзыв, а вышло, чуть больше?? Просто я от души могу ее всем рекомендовать! После Екатерины - не захочется читать других психологов вообще)). Кстати, детям обязательно нужно купить ее книгу «Азбука чувств и эмоций». Эта книга с изумительными иллюстрациями - прямая дорога к взаимопониманию с ребёнком, чтобы он делился своими переживаниями, чувствами с вами, выражал свои эмоции и не копил их в себе. Все все такие эмоции и приводят к болезням и прочему ..... Так что, однозначно рекомендую.

С любовью, уважением и признанием, Ольга Бельтюкова.

***

Отцы и дети, вечная проблема поколений. Как хорошо, что сейчас издают такие книги, где родители могут найти рекомендации по воспитанию, методам взаимодействия с детьми без криков, ссор и слез. Помочь своим детям справляться со своими эмоциями, контролировать себя, научить уважению, можем только мы сами. Здесь действительно много ответов, как понять детей, методик и советов по детской психологии, которые необходимы каждому родителю. Довольна приобретенной книгой.

Пушкина Валерия

***

Для меня эта книга стала настоящим спасением, когда я столкнулась с кризисом трех лет у сына. Я никак не могла найти к нему подход, наказания не помогали. Я все чаще срывалась на ребенке и чувствовала себя отвратительно. А потом знакомая посоветовала мне прочитать книгу Екатерины Кес. Она детский психолог с огромным опытом, Екатерина очень просто и доступно отвечает на все вопросы, возникающие у родителей. У нее есть отличная методика игрового воспитания. Я ее стала применять со своим ребенком и могу сказать, что реально случилось чудо! Очень советую всем отчаявшимся мамам

Кузнецова Анастасия

***

Замечательная книга, написана тезисно, все по существу, даны конкретные советы, что делать, как говорить, чтобы помочь ребенку справиться с эмоциями, понять, что происходит и знать, как реагировать. Читаю советы Екатерины в инстаграме, они помогают воспитывать сына, выстраивать с ним правильные отношения. Книга -для быстрого реагирования, в блоге все рассказывается более подробно, много информации и дельных советов.

Советую читать родителям, которым важно вырастить спокойного и уравновешенного человека, способного понимать себя и окружающих.

Екатерина Соколова

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования