Дженнифер Макмахон "Огненная дева"

Издательство «Эксмо» представляет новый детектив-триллер от автора с мировым именем, мастера остросюжетной психологической прозы с элементами мистики и хоррора Дженнифер Макмахон. В романе «Огненная дева» (Burntown by Jennifer McMahon) автору удалось совместить атмосферу книг Стивена Кинга, интригу Агаты Кристи и мистику Говарда Лавкрафта, создав оригинальное, динамичное произведение, достойное внимания поклонников жанра.

О книге

Десятилетний Майлз становится свидетелем убийства собственной матери – человек в маске цыпленка перерезает ей горло прямо на газоне у дома. Улики указывают на отца Майлза, но он отрицает вину и, оказавшись в камере, кончает жизнь самоубийством.

Майлза же передают на воспитание родственникам. От прежней жизни ему остается только прощальное письмо отца, в котором упомянут тайник с чертежами устройства знаменитого ученого Томаса Эдисона, которое может сделать невозможное возможным – живым услышать мертвых. 

Прошли годы, но ни Майлз, ни его родные не забыли эту жуткую историю…

Майлз взрослеет и становится профессором социологии. У него есть дочь, он счастлив в браке, но чертежи великого изобретателя не дают ему покоя. Он одержим идеей связаться со своей погибшей матерью, чтобы узнать, кто повинен в её смерти. Этот вопрос мучает мужчину, тем более что странные события продолжают преследовать его семью...

Жанр: психологический, мистический детектив-триллер, хоррор.

«Огненная дева» частично основана на реальных событиях, когда в записях великого ученого и американского изобретателя Томаса Эдисона были найдены записи о его попытках создать устройство, позволяющее слышать мертвых. Дженнифер Макмахон фантазирует на тему, что было бы, если бы в одной семье действительно создали такую машину...

Автор умело цепляет внимание читателя и держит в напряжении до самого конца, не позволяя бросить чтение и расслабиться, с каждой страницей все больше затягивая в сюжет триллера. На него здесь работает все: и пугающая атмосфера, и ловко закрученная детективная интрига, и присутствие мистики и необъяснимых событий, и с каждой страницей нарастающий саспенс.

Об авторе

Дженнифер Мак-Махон (Макмахон) — современная американская писательница. Родилась в 1968 Картинки по запросу макмахон году в Хартфорде, штат Коннектикут (США). Выросла в доме бабушки в пригороде Коннектикута. В детстве была убеждена, что в мансарде дома жил призрак по имени Вергилий. Получила образование в Годдард-колледже, который закончила в 1991 году с дипломом бакалавра искусств. Также в течение года изучала поэзию в Вермонт-колледже.В 2004 году у нее родилась дочь. Первый свой рассказ написала в третьем классе. Дебютный роман "Promise Not to Tell" был опубликован издательством HarperCollins в апреле 2007 года. 

На протяжении многих лет перепробовала множество профессий: была маляром, работницей фермы, визажистом, занималась доставкой пиццы, работала в приюте для бездомных. С 2000 года оставила работу и полностью посвящает себя писательской деятельности. В 2004 году у Дженнифер родилась дочь Целла. 

В настоящее время писательница живет в старом викторианском доме в Монтпилиере, штат Вермонт. 

Дженнифер Макмахон по праву зарекомендовала себя мастером ужасов и знатоком психологии страха. Из-под её пера выходят леденящие душу истории, в которых пугающая атмосфера и нетривиальная мистическая составляющая отлично ложатся на детективный сюжет. Но самое страшное в ее книгах не столько иррациональные, потусторонние и не поддающиеся объяснению явления, сколько то, что может сделать обычный человек, снедаемый горем и гонимый собственными фобиями и предрассудками.

Дженнифер Макмахон – автор бестселлеров с мировым именем, мастер психологической прозы с элементами мистики и хоррора. Её романы переведены более чем на 10 языков мира. Многие из них признаны бестселлерами по версии New York Times и PublishersWeekly.

Пять причин купить

  • Дженнифер Макмахон – автор бестселлеров с мировым именем, мастер психологической прозы с элементами мистики и хоррора.
  • Ее романы переведены более чем на 10 языков мира.
  • Многие из них признаны бестселлерами по версии New York Times и PublishersWeekly.
  • Из-под ее пера выходят леденящие душу истории, в которых пугающая атмосфера и нетривиальная мистическая составляющая отлично ложатся на детективный сюжет.
  • Автору удалось совместить атмосферу книг Стивена Кинга, интригу Агаты Кристи и мистику Говарда Лавкрафта, создав оригинальное произведение!

Машина представляет собой почти идеальную копию схематического изображения. 

Понадобились месяцы проб и ошибок, чтобы дойти до этой стадии, но теперь наконец всё выглядит безупречно. Поэтому, когда он подтягивает трубки и заново проверяет соединения, то всего лишь тянет время. Он не знает, чего больше боится: того, что машина не заработает (а это, как подсказывает рациональный ум, является наиболее вероятным результатом)? Или того, что она заработает? 

Что, если она заработает, и он наконец получит канал связи? 

Майлз уже миллион раз мысленно проигрывал эту ситуацию. Он представлял, как наконец скажет ей то, что хотел сказать все эти годы. 

«Мне жаль. Мне так жаль, что я не смог спасти тебя». 

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования