10 новогодних поделок с детьми

Остаются считанные дни до долгожданных праздников! Письмо Дедушке Морозу написано, наряд на утренник придуман, и все с нетерпением ждут подарков и исполнения заветных желаний в новогоднюю ночь. Но чтобы еще больше поднять праздничное настроение себе и ребенку, предложите своим деткам поделки на зимнюю тематику, которые вы сможете подарить родственникам или положить под елочку.

Елочка из помпонов

Невероятно красивая и пушистая елочка получается из помпонов! Для того, чтобы ее сделать, вам понадобится зеленая пряжа, картон, плотный лист бумаги формата А3 или ватман (в зависимости от высоты вашей елочки), ножницы, карандаш, клей, лак для волос с блестками и маленькие елочные украшения на ваш выбор. Для начала делаем основу для елочки – это будет конус из плотной бумаги. Чертим круг на бумаге и вырезам. Диаметр круга зависит от того, насколько высокую елочку вы хотите сделать. Разрезаем круг в одном месте до середины, скручиваем в конус и бока закрепляем клеем.

На полученную основу мы и будем наклеивать помпоны. Для того, чтобы их сделать, нужно вырезать из картона два диска размером около двух сантиметров. Совмещаем полученные диски и наматываем на них зеленую пряжу.

Убираем картонные диски и получаем первый помпон! Затем, когда все помпоны будут готовы, наклеиваем их на елочку. Чтобы зеленая красавица блестела – покройте ее лаком для волос с блестками. Ну и не забудьте украсить нашу елочку маленькими бусами, игрушками или гирляндой.

Елочные игрушки

Самые простые и душевные елочные игрушки получаются из ткани. Для этого вам понадобится обычная плотная ткань, набивка для игрушки, например, синтепон, нитки с иголкой, ножницы, тесьма и на ваше усмотрение – украшения в виде пайеток, страз и бисера. Из белой ткани можете вырезать валенки и при помощи тесьмы повесить их на вашу елочку. Шары и колокольчики вырезаете по лекалу, набиваете их ватой и украшаете разноцветными пайетками и бисером.

Вкусная гирлянда на елку

Дети очень любят, когда на елочке висят сладкие сюрпризы! Помимо конфет предлагаем сделать вкусную гирлянду на елку из попкорна и сухофруктов. Для этого вам понадобится сладкий попкорн, который за несколько минут можно приготовить в микроволновой печи, сухофрукты (изюм, клюква, чернослив и другие ягоды) и нитка с иголкой. С помощью иголки протяните по нитке попкорн и сухофрукты – и сладкая гирлянда готова!

Снеговик из арахиса

Очень быстро и просто можно сделать снеговика из арахиса в скорлупе. С этим заданием справится даже самый маленький ребенок! Просто возьмите арахис и раскрасьте его акриловыми красками! На голове нарисуйте шапочку, глазки, рот и нос-морковку, и не забудьте про руки!

Новогодние открытки

Самодельные новогодние открытки будут особенно дороги тем, кому вы их подарите, особенно если открытка сделала детскими руками! За основу возьмите альбомный лист бумаги, согните его и на титульном листе создайте новогоднюю аппликацию. Это может быть зеленая елочка на снегу с падающими самодельными снежинками, вырезанными из бумаги. Можно вырезать оленя Дедушки Мороза и поместить его на снег, который вы изобразите с помощью капроновой голубой ткани. Самое главное – не забудьте на развороте написать свои самые искренние пожелания в Новом Году!

Кофейная елочка в подарок

Еще один вариант необычной елочки своими руками – это елочка, сделанная из кофейных зерен. Такую поделку можно оформить в виде подарка! Вам понадобится лист бумаги, коричневая краска, кофейные зерна, клей и тонкая ленточка. Из бумаги делаем основу-конус – вырезает круг большого диаметра, разрезаем до середины в одном месте и скучиваем конус внахлест, затем склеиваем. Раскрашиваем полученную основу в коричневый цвет, а когда краска подсохнет – можно приклеивать кофейные зерна очень близко друг к другу. Когда будет все готово, из ленточки вместо звездочки на верхушку прикрепите бантик, к которому так же можно приделать маленькую открытку с поздравлением!

Поделки из шаров из ниток

Хотите, чтобы ваша игрушка или поделка не ломалась? Есть решение: шары из разноцветных ниток! Делаются они довольно просто – с помощью воздушного шарика, нитки, иголки и тюбика с жидким клеем. Надуйте воздушный шар. Проденьте нитку в иголку и проткните ваш тюбик с клеем насквозь. После клея нитка будет липкая, ей и нужно как можно больше обмотать наш воздушный шарик. Когда все будет готово, дайте шару подсохнуть и проткните воздушный шарик иголкой. И вот, легкий, большой, красивый шар готов! Из них можно сделать снеговика, соединив три однотонных белых шара вместе, из бумаги вырезать и приклеить лицо, а из ткани повязать шарфик и шапочку на голову!

Рождественский чулок

И к нам потихоньку приходит традиция вывешивания рождественского чулка для подарков. Особенно эта идея хороша для тех, у кого есть загородный дом с камином или печкой. А у кого нет – можно рождественский чулок вешать на детскую кроватку. Из бумаги сделайте лекало в виде нарисованного валенка. Приложите его к красной ткани, обведите две штуки и вырежьте. Сшейте ваш чулок, кроме верха. К верху пришейте белый мех или ткань, и напишите на нем имя малыша.

Футболка к Новому Году

Сейчас в продаже есть множество специальных акриловых красок по ткани, как разноцветных, так и с блестками или даже светящихся в темноте. Они не стираются при стирке и глажке вещей. Просто нанесите кисточкой рисунок или забавную надпись! Для детей можно нарисовать елочку или дедушку Мороза, написать: «Верю в деда Мороза!», «Лучшая Снегурочка», «А где мои подарки?» или перевернутую надпись «С новым годом!»

Новогоднее печенье

И, конечно же, к новогоднему столу вместе с ребенком не забудьте испечь новогоднее печенье! Из ингредиентов вам понадобятся:

- 200гр сливочного масла;

- 2 яйца;

- 500 гр. муки;

- 150 гр. сахара;

- ванилин;

- разрыхлитель и пищевые красители;

- сахарная пудра или варенье для оформления печенья.

Смешайте все ингредиенты и раскатайте тесто толщиной 4-5 мм. Из теста с помощью формочек или ножа вырежьте елочки, звездочки, колокольчики, человечки или другие фигурки. Противень застелите бумагой для выпечки и выложите туда сырое печенье. Разогрейте духовку до 180 градусов и поместите туда ваши заготовки на 15 минут. В сахарную пудру добавьте немного воды, чтобы масса была густая как сметана, и пищевые красители. Елочки обмакните в зеленую глазурь, звездочки – в красную, а человечков разукрасьте с помощью деревянных палочек и глазури разных цветов.

Автор: Наталья Михайлова

http://www.matrony.ru/

Число голосов: 5


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования