Стимуляция овуляции народными средствами

Многие молодые пары стыкаются с такой проблемой, как невозможность забеременеть. Что же является причиной трудности зачатия ребенка? Факторов очень много. Бесплодие может быть вызвано разными причинами и заболеваниями. Так же причиной бесплодия может являться отсутствие овуляции у женщины. Если подобное обнаруживается, делают все возможное, чтобы ее стимулировать. Врачи в таких случаях приписывают разные лекарственные средства, а так же рекомендуют заниматься специальной физкультурой.

 Когда страх никогда не иметь ребенка выходит за свои приделы, женщины кидаются к разнообразным способам лечения. В этой статье мы расскажем вам, как возможно стимулировать овуляцию народными способами. Для ее стимуляции используют разные растения. Поговорим о самых эффективных из них.

Шалфей

Этот дар природы является одним из самых действующих средств в народной медицине, который используют для стимуляции овуляции. В женском организме есть такие вещества, как эстрогены. Они берут активное участие в процессе зачатия. Шалфей содержит большое количество вещества, очень похожего на эстрогены. Употребляя шалфей, репродуктивная система приходит в норму и овуляция стимулируется. По этой причине шалфей очень часто называют «фитогормоном».

стимуляция овуляции шалфеем

Шалфей можно приобрести в аптеке. Для приготовления отвара из него делаем следующее: 1 ст. ложка сухой травы заливается стаканом кипяченой воды. Дать отвару настоятся, после чего процедить. Принимать такой отвар следует, от 5-6 дня менструального цикла. Принимается отвар в течение 10 дней, 4 раза на день по 50 мл. Полный курс лечения длится 3 месяца. Потом делается перерыв на 2 месяца, и курс повторяется вновь.

Так же очень эффективным является настой из шалфея и цветков липы. Липа так же имеет большое количество фитогормонов. Берется 1 ст. ложка липы, 1 ст. ложка шалфея, заливается кипятком. Отвар готов. Принимать его следует с 5 дня менструального цикла 3 раза в день. Достаточно будет одной столовой ложки.

Кстати, шалфей можно принимать и во время беременности. 

Алое

стимуляция овуляции при помощи алое

Для приготовления целебных отваров с алое, вам понадобится растение, которое не младше пяти лет. Его следует не поливать за неделю до среза. Когда листочки алоэ срезаны, его нужно поместить в холодильник на 5 или больше дней. Когда, спустя это время, достанете листочки, понадобится оборвать с них колючки. После такой процедуры нужно мелко нарезать алоэ и добавить в него мед, топленое сливочное масло и смалец. По отдельности, каждого продукта должно быть больше в шесть раз, чем самого растения. Принимать это приготовление нужно 2 раза в день, выпивая 1 столовую ложку. Растворить данное зелье нужно в теплом молоке или в воде.

Семена подорожника

Семена подорожника

Отвар из этих семян очень благоприятно влияет на процесс стимулирования овуляции. Он проверен многими женщинами и отзывы о его употреблении достаточно позитивные. Готовится он таким образом: 1 ст. ложку семян подорожника нужно залить 200 мл холодной воды. Затем дать отвару закипеть и оставить настояться 40 минут. После процеживания отвар готов к приему. Употребляют настой 4 раза в день по 1 столовой ложке.

Отвар из лепестков роз

Для здоровой работы яичников, а так же непосредственно для самой овуляции, необходим витамин Е в большом количестве. Его очень много содержится в лепестках роз. В народе отвар из лепестков роз является очень эффективным средством для стимулирования овуляции. Для того, чтобы приготовить отвар, собирается стакан цвета свежей розы и заливается 200 мл кипяченой воды. Варить ингредиенты следует 15 минут. Потом нужно дать отвару остыть, и настоятся в 45 минут. Принимать отвар нужно по 1 чайной ложке перед сном, на протяжении 1-2 месяцев.

Отвар из лепестков роз для стимуляции овуляции

Используйте данные рецепты природы и становитесь счастливыми мамочками.

А какие методы знаете Вы? 

Источник: http://mamapedia.com.ua



Код для вставки на форуме:
Цитировать Имя
Светлана, 25.04.2017 08:05:49
Какие? Мне кажется, все это не очень действенно.
Цитировать Имя
Вера, 24.04.2017 14:34:43
Поликистоз это распространенное заболевание. к сожалению. А народные средства при желании зачать ребенка очень часто сейчас используются.
Цитировать Имя
Евгения Александовна, 15.03.2017 14:20:01
Не пробовала народными средствами пока.Нужно попробовать конечно.Мне назначили стимулировать Дюфастоном,у меня поликистоз яичников registr-eco.ru/temyi/besplodie/zhenskoe-besplodie/polikistoz-yaichnikov.html,вот полгода пила Джес,и дальше в течении 3-х месяцев буду стимулировать пока Дюфастоном.
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования