Страницы: 1
Ответить
Доча поговори со мной, Что делать когда ребенок противится повторять за мной слова?
 
Здравствуйте! Я занимаюсь со своей дочуркой. пытаюсь сделать все чтобы помочь ей заговорить. она придумала свой язык "белеберду". и противится повторять слова правильно. я делаю всякие массажи, гимнастики (дыхательные, пальчиковые, артикуляционные), провожу игры на развитие мелкой моторики. Но пока нет результата. Ей третий год. К логопеду вроде бы пока рано. В садик мы пока не ходим.
 
почему рано?
сходите хотя б для консультации
 
Вы конечно обратитесь к специалисту, это лишним не будет...Многие детки поздно говорить начинают, а некоторые когда в сад идут, там развязывается у них язык со сверстниками)Это все индивидуально...
 
занимайтесь мелкой моторикой это очень полезно пойте песни читайте стишки, сходите на всякий случай к логопеду -перед садиком и в 2,5 проходят его
 
Вы не заставляйте повторять слова, напевайте при ней песенку. Или просто читайте ей вслух стишки. Она со временем начнет повторять за вами.
 
К логопеду еще конечно сходить можно,но с другой стороны,ребенку еще нет трех,и то,что она не говорит нормально в полне.У ребенка еще надобности говорить может нет,так как вы все равно понимаете ее белеберду и удовлетворяете ее просьбы)Не паникуйте,если она в этом возрасте говорит отдельные слова она и дальше заговорит,просто еще не время)
 
Попробуйте к логопеду сходить, хороший специалист быстро вашу принцессу разговорит.
 
Если ребенку уже почти 3 года, а он еще практически не говорит, то пора бы бить тревогу. У него может быть задержка в речевом развитии.
 
Если у вас самой не получается ничего сделать, то действительно пора бы уже обратиться за квалифицированной помощью. В этом нет ничего страшного, просто специалисты быстрее смогут определить причины такого поведения ребенка и подскажут вам, что следует делать в таком случае. Можно даже написать специалистам на сайт https://negovorit.ru/kontaktsrostov/ по развитию речи, он специально создан для того, чтобы помогать детям с какими-то нарушениями и задержкой речевого развития. Все консультации там в онлайне проходят и являются бесплатными. Вы сами можете написать любому из специалистов и он вам ответит на ваши вопросы.
Изменено: Avzhana - 03.12.2020 11:23:05
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования