Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
Дача.
 
Цитата
Варина написал:
А постойка дачи вообще сколько стоит примерно? Небольшая, однаэтажная.






Сложно точную сумму сказать. Стоимость зависит от многих составляющих, например, от материала, из которого дом будет возведен. Вы лучше тут https://www.domizbrysa.ru/ посмотрите проекты домов, приценитесь. Советую дачу строить из дерева, так как материал недорогой, да ещё и к тому же с точки зрения экологии лучше, чем газосиликат или кирпич.
Изменено: Руденко - 17.05.2019 14:26:19
 
ещё каркасную можно, самая дешевая и теплая по-моему она.
 
Каркасники да, дешевые. А по надежности как они?
 
Как и большинство думал о строительстве любимой, родной русской бани ну или сауны. Чисто из интереса, решил почитать о турецкой бане. Посоветовались и решили, что это будет лучшим вариантом, сестра жены -врач, однозначно сказала, что если мы хотим поправлять здоровье то это однозначно хамам. Начал погружаться в тему и наткнулся на одноименный сайт Хамам Элит. Изучив подробно нюансы, понял посещение не ограничено по количеству в неделю, а чтобы растопить достаточно включить парогенератор. Заказал у них строительство хамама. Поселил на объекте, сделали быстро. Претензий нет, всем советую. blog.hammamelit .ru/proektirovanie-turetskoj-bani
 
Еще два года назад я даже подумать не мог что такая идея придет в мою голову. Обычно когда думаешь о постройке такого рода, что называется для здоровья, то всегда в голове русская баня. Тут же совершенно случайно завели с женой разговор о своей собственной соляной пещере. Как она до этого додумалась я до сих пор понять не могу. Выхода не оставалось, сел познавать и был шокирован, оказывается соляная пещера невероятна полезна. У нас дом и еще при его строительстве задумывал какую-то из известных мне парных, но ни как не соляную пещеру. Долго изучал этот вопрос, пытался взвесить все за и против. Попал на страницу сайта HammamElit, там ребята подробно разбирают все типы бань ну и строят понятное дело. Еще раз собрались с женой, думал может не в серьез она все это. Заполнили форму на сайте, нам пришло не менее 5-и вариантов смет, выбрали среднюю по цене. Бригада максимально оперативно, буквально внутри 2-3 дней выехали на объект и незаметно быстро для меня завершили строительство. Теперь на море можно не ездить, получается и так здоровы будем. blog.hammamelit .ru/salt/polza-i-osobennosti-solevyh-ban-i-saun
 
А есть ли поблизости от Уфы какие-то хорошие дачи, чтобы можно было купить и посадить там молодой сад?
 
Цитата
Римма написал:
А есть ли поблизости от Уфы какие-то хорошие дачи, чтобы можно было купить и посадить там молодой сад?

Конечно, есть. Там много сел и поселков расположено рядом с городом. Например, совсем недалеко от Уфы, всего в нескольких километрах есть село Иглино, причем это не глухая деревня, а районный центр с развитой инфраструктурой и множеством вариантов участков для дач и постоянного места жительства. Можно обратиться в агентство недвижимости "НДВ" и купить сад в Иглино по выгодной цене. Земля там стоит несколько дешевле, чем в городе.
Изменено: Avzhana - 22.05.2021 12:17:15
 
Цитата
MasyaMyr написал:
Посоветуйте пожалуйста, в качестве дачного домика хотим купить вагончик - бытовку, чтобы жить там в основном летом, когда приезжаем на дачу. Какой вагончик лучше выбрать и вообще на что обратить внимание?
Вагончик - необходимая покупка после приобретения дачного участка. Но к выбору вагончика стоит подойти максимально ответственно и не покупать абы что. Строительные вагончики изготавливают из дерева и металла, для дачи более подходящей считается деревянный. Он эстетичней, лучше вписывается в ландшафт, медленнее нагревается на жаре, хорошо удерживает тепло в морозный период. Да и цена деревянного вагончика гораздо ниже.
Могу посоветовать компанию, которая занимается производством и продажей блок-контейнеров (вагончиков, бытовок) в Санкт-Петербурге - "Петербургский стройбыйт". У них можно недорого купить на дачу вагончик для жилья.
Мы у них заказывали в прошлом году благоустроенный вагончик, остались довольны ценой и сроками изготовления и установки. Так что обращайтесь, жилые вагончики там есть как типовые, также можно заказать индивидуальный проект.
Изменено: Marine - 26.05.2021 13:20:00
 
У нас дача как бы заграницей. Мы решили, что идеальный вариант будет рассмотреть недвижимость в Таиланде. Вот тут нашли актуальное https://phuketbuyhouse.com/ru/ предложение много предложений от реальных собственников.
Изменено: avelina - 14.06.2021 11:51:25
 
Я ищу на дачу хороший светильник. Сможете мне помочь найти ?
 
Хочу хороший и не сильно дорого.
 
При выборе отталкивайтесь от своего бюджета. Вот тут можно определится, как правильно выбрать светильники https://www.brille.ua/blog/ На сайте не только классный блог, но и выбор светильников прекрасный. Цены адекватные, так что посмотрите, что-то точно подберете.
Изменено: Тина Овсиенко - 28.06.2021 22:37:44
 
Подскажите, какое отопление целесообразнее делать на даче? Сейчас только фундамент делаем. Планируем построить маленький двухэтажный домик. Муж хочет твердотопливный котел ставить. А я как представлю, что это дрова нужны или пеллеты, то не очень хочется. Хочу уговорить поставить газовый котел. К нему купим пластинчатый теплообменник https://teploobmennic.ru/catalog/plastinchatye_payanye_teploobmenniki// И будет отлично, мне кажется. У знакомых так сделано.
Изменено: Mila_ - 04.08.2021 12:50:11
 
осветил квартиру, дачу и базу для грузового транспорта. Доволен результатом в экономичности. Приобретал все на сайте lightprom.com.ua
ребята могут просчитать объект под правильное освещение
 
Мы этим летом дачу ремонтировали, наконец-то там жить даже можно, воды провели. Правда вода из скважины, не водопровода и гоняет её насос такой https://www.akvahit.ru/tsirkulyatsionnye-nasosy/ . Но главное есть вода, остальное мелочи.
Изменено: osip0wakate Кити - 22.10.2021 16:18:34
 
Мне очень понравился магазин светильников. Искали там люстру и бра для дачи, а заодно и присматривали освещение в квартиру. А посоветовали нам посмотреть там светильники знакомый. Ассортимент там просто огромный... Понадобилась помощь и в этом случае нам очень помог при выборе Николай, вот его номер телефона 0734431190. Качество отличное, цена в среднем сегменте. А вот посмотрите что мы выбрали для дачи, svetolux.com.ua/bra.html как по мне - супер! Недорогие и красивые :) Всем очень понравились, рекомендую к ознакомлению. Выбор просто огромный.
 
Выбор качественного отопительного оборудования, особенно при связи с газом, – важный шаг для обеспечения эффективного и безопасного отопления. Мы решили обратиться к профессионалам и нашли компанию ТермоГаз, которая специализируется на оборудовании для отопления. Они предлагают котлы наружного размещения https://termogaz.su/products/kotly/kotlynaruzhnogorazmesheniya/ , которые отличаются надежностью и высокой эффективностью. Наш опыт с ТермоГаз оказался действительно положительным. Их котлы обеспечили нам надежное отопление на нашем производстве. Мы оценили высокую эффективность работы оборудования, которая позволяет снизить расходы на топливо. Кроме того, сотрудники компании помогли нам выбрать наилучший вариант с учетом особенностей нашего предприятия. Одним из ключевых моментов была безопасность. Мы знаем, что работа с газом требует особого внимания к безопасности, и котлы соответствуют всем необходимым стандартам. Это дало нам уверенность в том, что мы делаем правильный выбор для нашего производства. Также стоит отметить профессионализм сотрудников компании. Они предоставили нам всю необходимую информацию, ответили на наши вопросы и оказали поддержку на всех этапах покупки и установки оборудования. В итоге, наш опыт с ТермоГаз был успешным. Мы получили надежное и эффективное отопительное оборудование, которое обеспечивает комфортное рабочее окружение на нашем производстве. Возьмите на заметку
Изменено: clockot kot - 13.08.2023 07:49:37
 
Я дачу свою продал и сейчас продаю квартиру - хочу выехать из этой страны и не возвращаться. Знаю где готовые квартиры в рассрочку в ташкенте продаются и туда планирую отправиться. Все же это будет лучше в современной ситуации.
Изменено: BigoF - 17.08.2023 16:43:16
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования