Страницы: 1
Ответить
А вы верите в психосоматику?, Связь болезней тела и эмоций
 
Недавно шерстила интернет на любимою тему и наткнулась на статью, что любую болезнь может вызвать эмоция - сильное переживание или постоянный стресс. Я знала, что сильные болезни может спровоцировать, что угодно, но вот, что воспаление аппендицита появляется из-за гнева, раздражительности или страха, увидела впервые и это заставило меня по-новому взглянуть на жизнь и психологию (психосоматику) в частности.

А вы верите в психосоматику? И как боретесь с плохими эмоциями, и боретесь ли вообще? Знаю, сейчас на фоне карантина одни стрессы, но должно же что-то помогать даже в таком бешеном современном ритме.

Я вижу ориентир!
 
с плохими эмоциями не нужно бороться, их нужно уметь правильно сначала распознавать в себе, а потом проживать. потому что запертая где-то эмоция потом может так выстрелить, что пожалеешь себя(
в психосоматику верю, у меня время от времени проявляется, всегда в разных местах - то боли в животе, то проблемы с дыханием, то сердце прихватывает. по всем показателям здорова, а вот болит. надо налаживать нашу эмоциональную жизнь)
 
Это проверено и на собственном опыте. На самом деле самовнушение и вера в успех - это половина успеха лечения. Настрой должен быть правильный и тогда даже медицина сможет творить чудеса. Именно вера и конечно лечение онкологии в Германии просто спасли жизнь моему отцу. Вот это сила.
Изменено: clockot kot - 01.06.2020 10:24:40
 
Прочитала: "Луиза Хей считает, что психика человека не приспособлена к длительным переживаниям: борьба истощает силы. Хронический стресс и накопленные негативных переживаний отражаются на здоровье: ментальные проблемы переходят в физические болезни."

А ведь и правда, стресс повсюду, даже не по себе становиться от мысли, что живешь, как обычно, как все живут, а на самом деле это скатывание в хронические болезни и ослабленную старость. Так и хочется сказать, люди, одумайтесь, но ведь гордыня не позволит одуматься.


Изменено: Verochka79 Брежнева - 03.06.2020 13:17:17
Я вижу ориентир!
 
Я верю, что все наши болезни от нервов и стрессов. Именно поэтому я принимаю Тенотен два раза в месяц курсами и прекрасно себя чувствую. Спокойная мама и значит спокойна вся семья это точно.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования