Страницы: 1
Ответить
Какая сумма нужна для открытия хотя бы небольшого, но бизнеса?
 
Какая сумма нужна для открытия хотя бы небольшого, но бизнеса? Интересно было бы почитать дельные советы от ип/чп. Насколько сложно сейчас пробиться на рынок, как с налогами и проверками, много ли уходит на рекламу и где вообще брать стартовый капитал? ССтолько вопросов, а некому ответить :(
 
Думаю в нашей стране минимального порога как такового нет. Но, в любом
случае нужно исходить из возможных затрат на оборудование, аренду или
покупку земли (помещения), зарплату рабочим, закупку товара и т.д.
Изменено: giRo - 15.08.2019 00:41:37
 
Цитата
Незнайка написал:
Какая сумма нужна для открытия хотя бы небольшого, но бизнеса? Интересно было бы почитать дельные советы от ип/чп. Насколько сложно сейчас пробиться на рынок, как с налогами и проверками, много ли уходит на рекламу и где вообще брать стартовый капитал? ССтолько вопросов, а некому ответить
Дело не в сумме. Начать нужно с креативной идеи. Если делать всё как всех, то далеко на таком велосипеде не поедешь. Бизнес можно начать и со 100 долларами в кармане. Банальный пример из личного опыта: 2017 год. На тот момент стрельнули спинеры. Я услыхал об этой теме еще задолго до популярности из-за чего смог закупить товара по очень низкой цене на 150 долларов. Мог конечно же пробовать большие обороты, но были риски. Как итог - через месяц начинается массовый бум и всё бегут за спинерами. Если считать в цифрах, то на 1 ед. товара я тратил 30 рублей, а продавал за 200. Вот и считайте чистую прибыль с этих 150$. После продажи первой партии я докупил ещё, взяв предварительно займ на 50 тысяч в Dobrozaim. Под конец эпопеи с этими игрушками общий доход составил у меня свыше 500-та тысяч, что равно х10 от первоначальных трат. Вот вам в двух словах краткая история бизнеса на "хайпе".
Изменено: Irol - 15.08.2019 02:26:25
 
надо рассмотреть разные условия
 
я советую проверять место, где вы будет брать кредит
 
Если нет других средств для начала, то вы можете взять кредит. Ну если вам он нужен на короткий срок, то есть сервис https://cashinsky.ua/ru/ , с помощью которого можно получить моментальный займ даже не смотря на то, что банки отказывают. Там процедура гораздо проще, чем в банке, вам даже справки никакой не надо предоставлять, там не важно, как давно ваше ИП организовано. Кредит одобряют очень быстро, приходят деньги на карту, так что процедура очень простая. Попробуйте такой вариант.
Изменено: Елизавета Воробьёва - 31.08.2019 11:29:50
 
А сейчас какой у вас начальный капитал есть уже?!
 
Мне для старта 1200 000 хватило.
 
Вопрос сложный, смотря какой у вас бизнес. Вам нужно составить бизнес-план и всё просчитать как следует, тогда уже будет ясно какая нужна сумма. Что касается вопроса о том, где брать, то я рекомендую в лига инвесторов обращаться, там деньги в долг без проблем вообще дают и причем серьезные суммы, которые хватит на открытие своего дела.
Изменено: osip0wakate Кити - 15.10.2019 11:10:13
 
Для каждого дела своя сумма. В любом случае развитие бизнеса сопровождается очень широкой и масштабной рекламной компанией. И это правильно. Главное - это максимально продумать каждое действие. Что касается любого рода рекламной продукции - вам необходимо обратиться в типографию Максспейс. Они могут все, и даже больше. Изготовление тейбл тентов, шоубоксы, буклеты и брошюры. Думаю, что это будет вам полезно.
Изменено: clockot kot - 18.10.2019 11:25:06
 
прикольно
 
Цитата
Незнайка написал:
Какая сумма нужна для открытия хотя бы небольшого, но бизнеса? Интересно было бы почитать дельные советы от ип/чп . Насколько сложно сейчас пробиться на рынок, как с налогами и проверками, много ли уходит на рекламу и где вообще брать стартовый капитал ? ССтолько вопросов, а некому ответить
ну наверное тысяч так 100 точно надо
 
Цитата
Василиса написал:
Мне для старта 1200 000 хватило.
ну это уже не малый бизнес
 
Цитата
Незнайка написал:
Какая сумма нужна для открытия хотя бы небольшого, но бизнеса? Интересно было бы почитать дельные советы от ип/чп . Насколько сложно сейчас пробиться на рынок, как с налогами и проверками, много ли уходит на рекламу и где вообще брать стартовый капитал ? ССтолько вопросов, а некому ответить
мы открывали в 50 тыс, но тогда были совершенно другие времена
 
Цитата
Незнайка написал:
Какая сумма нужна для открытия хотя бы небольшого, но бизнеса? Интересно было бы почитать дельные советы от ип/чп . Насколько сложно сейчас пробиться на рынок, как с налогами и проверками, много ли уходит на рекламу и где вообще брать стартовый капитал ? ССтолько вопросов, а некому ответить
ну, вы же сами понимаете, что, во-первых, сумма стартового капитала зависит от сферы, во-вторых, от ваших амбиций, в-третьих, от того, насколько быстро вы хотите развиваться.
я могу точно сказать, что на старте должно быть не меньше 200тыс рублей - это точно!
вот, например, есть много разносферных стартапов, стоимость которых как раз водит в границы этих 200 тыс р - https://bizec.ru/top-10-biznes-idey-bez-vlozheniy-v-2020-god/
какая у вас ниша?
Изменено: FrankGutenberg - 21.11.2019 18:48:07
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования