Страницы: 1
Ответить
Посуда для запекания
 
Расскажите, в чем вы запекаете в духовке. Судя по форуму, запекают многие, но пользоваться тяжелой утятницей каждый день неудобно, может это противень с фольгой?
 
Я купила специальные формы тефлоновые. Одна круглая 20 см в диаметре, высота около 3 см - для омлетов, и тп, вторая прямоугольная 20х30 см, высота бортика около 7-8 см.
 
Все зависит от того, что я собираюсь запекать. Кое-что я тоже готовлю в духовке на сковороде, но чаще использую специальную посуду фирмы Gipfel https://gipfel.ru/catalog/posuda-dlya-prigotovleniya/posuda-dlya-zapekaniya/ в частности приобрела форму для запекания GIPFEL MILORA, жаропрочная керамика. Если ее хорошо смазать маслом, то достается все оттуда очень легко и просто, да и выглядит такое блюдо на праздничном столе намного лучше, чем если бы я поставила его в сковороде. Хочу также добавить, что для керамической посуды для запекания важно избегать перепадом температур. То есть нельзя холодную посуду ставить в горячую духовку. Чтобы керамическая посуда прослужила дольше, ее нужно ставить в духовку и только после этого включать нагрев. В противном случае на посуде могут появится трещинки, и в худшем случае она лопнет. У меня много керамических форм для запекания — лично я не могу без них на кухне. Кроме этого еще есть набор из 6 горшочков, набор из 6 жульенниц и 1 большой горшок для запекания. Они очень помогают разнообразить домашнее меню. Ой, а картошечка с мясом в них получаются божественной! Служат уже года 2 как минимум. Всем довольна. Покупала недорого хоть и немецкое производства, цены приемлемые.
Изменено: Lioness - 05.09.2018 09:37:57
 
Ну зачем утятницей или протвинем с фольгой? Продаются разные формы и из нержавейки. В той-же Икее их есть всякое множество. Тефлон это вред и зло! Только керамика и стекло! Ну либо обычный противень застеленный бумагой для запекания
 
Обычно пользуюсь стеклянной или силиконовой формой заказывала их на китчентайм,они очень практичные так что никаких проблем. Можно и просто протвель фольгой застелить , а в чем у вас не удобство с формами, я не совсем поняла если честно
 
люблю керамику для всего кроме выпечки
 
Сейчас можно любую выпечку делать дома, главное иметь хорошую духовку которая сможет поддерживать правильный температурный режим. Меня вот, очень радует вот эта духовка Kitfort KT-1709 https://kitfort.ru/catalog/duhovki/17341/ . За весь прошлый год это наверное самая удачная покупка, я уже столько всего вкусного приготовила, и планирую еще несколько рецептов освоить
Изменено: clockot kot - 14.03.2019 03:47:37
 
просто купите классную посуду.
 
Такие товары лучше заказывать в специализированных магазинах. Я вот могу порекомендовать вам неплохой магазин посуды Lora https://www.lora.ua/ где есть кухонная утварь на любой вкус и бюджет. Со своего опыта скажу, что лучше раз потратить денежки, но купить хорошую посуду, чем потом со временем брать другой набор, так дороже будет.
Изменено: Тина Овсиенко - 11.06.2021 14:49:50
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования