Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
Ребенок спит с родителями, Плюсы и минусы совместного сна
 
Всем привет!Хотела поделиться переживаниями и спросить совета,наш малыш не любит спать в своей кроватке,а спит только со мной(папу пришлось переселить на диван).Малышу сейчас уже 3 месяца,нормально ли это?и когда и как его от этого отучить?
 
Цитата
Надежда Кузьмина пишет:
Всем привет!Хотела поделиться переживаниями и спросить совета,наш малыш не любит спать в своей кроватке,а спит только со мной(папу пришлось переселить на диван).Малышу сейчас уже 3 месяца,нормально ли это?и когда и как его от этого отучить?
Пусть спит спокойно с вами, не мучайте ребёнка и себя, тем более если кормите грудью. Я со старшей спала ровно год пока кормила, потом потихоньку она приучилась кроватке. А младшую вообще из рук не выпускала, кормила 1,4, потом постепенно приучала спать одну, конечно с песнями и укачиванием. И ничего приучились. Спят сейчас одни в комнате, детям 8 и 3 года. Так что не торопитесь, сами поймёте когда пора.
 
Одно могу сказать, Никак))) Я со старшим так намучалась. Ему уже 6 лет, а он до сих пор иногда к нам приползает. Младшего сразу решила с собой не класть. А чтоб было удобнее мы купили колыбель, ставили ее прям к кровати, очень удобно. Надо сразу приучать спать отдельно, потом не отучишь.
Цитата
Надежда Кузьмина пишет:
и когда и как его от этого отучить?
 
Цитата
Надежда Кузьмина пишет:
Всем привет!Хотела поделиться переживаниями и спросить совета,наш малыш не любит спать в своей кроватке,а спит только со мной(папу пришлось переселить на диван).Малышу сейчас уже 3 месяца,нормально ли это?и когда и как его от этого отучить?
9 месяцев ваш малыш рос в другом мире, совсем другом. Стук вашего сердца и ваше тепло были его миром. Сейчас ему очень страшно и дискомфортно, когда рядом нет вас. Вы бы тоже не хотели оказаться одной на другой планете. Для вашего ребенка, вы - гарантия спокойствия и выживания. естественно, что без вас ему плохо. Мой ребенок тоже без меня очень беспокоился. Мучать его, заставляя кричать от страха, я не стала. Ребенок переселился к нам в кровать. С нами спал где то до 2-х лет. (Учитывая что бы были на ГВ - это еще и удобно было). Потом сын спокойно ушел не то что в свою кровать, а вообще в свою комнату. Но у нас квартира достаточно большая, так что мы с мужем не испытывали дискомфорта от такого образа жизни.
 
Считаю с гигиенической точки зрения это не правильно.
 
А я не согласна с тем что ребенок должен спать отдельно, совместный сон с родителями благотворно влияет на психику ребенка, разные конечно случаи бывают, но чаще всего к трем годам ребенок уже сам готов уйти из родительской постели)))))))
 
Цитата
VIOLA пишет:
Считаю с гигиенической точки зрения это не правильно.
и почему же не правильно? Моему ребенку 5 месяцев, кормлю грудью, пол ночи спит в кроватке, пол ночи со мной. К вопросу о гигиене: сама принимаю душ минимум три раза в день, постельное белье меняю через день, убираю в квартире три раза в неделю. Когда ребенка укладываю с собой спать, кладу его на специальный плед, подушка и одеяло у него тоже свои, детские. И что же тут не гигиеничного?
 
Не надо пока его одного приучать спать. Он же маленький совсем. Тем более кормите наверное грудью ночью. Ему так уютней, да и вам удобней. Подрастет, будете перекладывать в кроватку. Наш сыночек с нами спал с самого начала, еще в роддоме все время у меня под боком пролежал. Потом вытеснил меня, с ним спал муж, а я в другой комнате. Но потом нам это надоело (ребенку было уже месяцев), и мы просто переселили его в кроватку. Сейчас всю ночь спит один, ему 10 месяцев.
 
Всем огромное спасибо за советы!!!
 
Я свою дочку часто брала в постель, но потом посчитала, что лучше ей к кроватке привыкать. С одной стороны удобно кормить и утешать, если ночью просыпается. А с другой - я не могу полностью расслабиться, когда рядом малышка, все время на одном боку спать тяжело, кладешь ее с краю и в обнимку, а класть между нами страшно - мужик есть мужик, придавит во сне. Сейчас ей три месяца - нормально себе спит в кроватке, на каждый шорох я не просыпаюсь, но когда голос подает - сразу встаю к ней.
 
У меня, когда сын был маленький, его кровать стояла рядом с моей. Он полночи спал в своей кроватке, потом кормился и вторую половину ночи спал рядом со мной. Сейчас ему 3 года, без проблем спит в своей кровати в своей комнате.
 
Моей дочке тоже почти 10 месяцев, и она спит в своей кроватке только днем...Ночью мы часто просыпаемся и засыпаем лишь после того, как пососем грудь. Мы с мужем пытались, всячески, приучить ее спать в своей кроватке. Но пока ничего не получается. Наверное еще не пришло время... Надеюсь, со временем она поймет, что у нее есть собственная кроватка!
 
Цитата
Гость пишет:
У меня, когда сын был маленький, его кровать стояла рядом с моей. Он полночи спал в своей кроватке, потом кормился и вторую половину ночи спал рядом со мной. Сейчас ему 3 года, без проблем спит в своей кровати в своей комнате.
Согласна, дочка с рождения спит отдельно, вместе спим только в исключительных случаях. Кроватка стоит придвинутая к нашей, я дочку вижу, она меня тоже, все вертятся сколько влезет и никто никому не мешает. Пробовали спать вместе, но я не могла нормально уснуть, знаю, что дочка лежит рядом, да и она только попытается повернуться, как тут я или муж лежим и она просыпается.
 
Цитата
Любимая пишет:
Моей дочке тоже почти 10 месяцев, и она спит в своей кроватке только днем...Ночью мы часто просыпаемся и засыпаем лишь после того, как пососем грудь. Мы с мужем пытались, всячески, приучить ее спать в своей кроватке. Но пока ничего не получается. Наверное еще не пришло время... Надеюсь, со временем она поймет, что у нее есть собственная кроватка!
Мы тоже все 11 мес вместе спим, даже и не знаю как переучивать. Наверное как с гв будет покончено.
 
Мы тоже вместе спим с пупсом, пока кормлю грудью - отучать не буду, лучше уж с ним - так выспаться можно, а не стоять всю ночь у кроватки. Хотя в умных книгах написано, что детки в этом возрасте должны спать до 6 утра, а не просыпаться через каждые 2-3 часа )))))))
 
Моей младшей 10 месяцев и она уж больно ручная. Днем спит в своей кровати, и вечером тоже, поспит несколько часов, а потом просыпается, приходится брать укачивать, чтобы старшую не разбудила, пыталась покормить, успокоить и опять в кроватку положить, это получается, но не надолго, когда она просыпается и понимает, что рядом меня нет начинается истерика и в итоге беру ее к себе. Тут уже такой расклад-или мы спим все ночью, или спят только папа и старшая (3.2 г.), а я как Ванька-встанька бегаю практически всю ночь. Тоже не люблю с детьми спать, но пока нет вариантов, мелкая и засыпает на мне или (не смейтесь) под небулайзер. Кстати со старшей такого не было, думаю разговоры типа "сами приучили" тут не уместны, все дети разные.
 
Моя доча тоже спала в своей кроватке до 5 месяцев, ночью просыпалась 1-2 раза. Поест и опять спит, иногда, вообще всю ночь спала спокойно. А потом просто был какой-то кошмар. Только положу в кроватку сразу просыпается, или поспит 20 минут и опять плач. Промучились 2,5 месяца. Но так и не смогли понять причину отказа спать в своей постельке. А теперь нам десятый месяц и мы спим вместе. Пока нормально.Теперь я хоть чуточку высыпаюсь.
 
Привет всем! нашему сыночку уже 2 года 2 месяца и он до сих пор спит с нами, хотя и в книжках показываю, что детки спят отдельно, и в мультиках, и на игрушках объясняю, но он всё равно не хочет спать там. Думаю что после 3-х годиков всё встанет на свои места, купим кроватку для детей от 3-х лет может понравится, а пока он нам не мешает, такой тёпленький, нежненький и весь твой.!!!Это ж радость какая что они с нами!!!!Я наверное скорее сама не смогу с ним расстаться)))))))))))
 
Конечно, девочки, я с вами абсолютно согласна, что когда наши комочки спят с нами - это очень приятно. Но с другой стороны, пока они крошки их очень легко разбудить, если не так повернешься или еще что, чихнешь там или кашлянешь. А потом уложить трудно и сама за ночь не отдохнешь.. И потом о муже тоже надо думать, им тоже нужна любовь и ласка. Ведь пока только ночью вы можете уделить внимание только ему, а когда рядом маленький - это сложно сделать))))
 
Моему сыну 1,5 года, до 4 месяцев спал в кроватке. Потом год с нами. Пару недель назад решила его приучать к кроватке, и в первую же ночь, ему там очень комфортно спалось. Второй день уже знал куда надо идти спать:) и по ночам реже просыпается. Хотя я ничего плохого не вижу в том, что детки спят с родителями. Ведь они в любом случаи когда нибудь будут спать отдельно:)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования