Страницы: 1
Ответить
Я не ревную ребенка к мачехе и почему
 

Когда я пережила развод, и мой муж ушел к другой женщине, я не стала запрещать ему общение с дочкой, которая осталась со мной. Дети не должны страдать от взрослых обид и взрослой гордыни. Да и вообще, как дети появляются в семье, свою гордость, обиду надо сразу в сторону куда подальше.
Дочка часто ходит в своему отцу, а заодно и его новой жене в гости. И зовет ее по имени, так как женщин называть тетями у нас не принято. Бывает, я даже оставляю с ней одной свою дочку, когда я сама и мой бывший муж одновременно на работе. При этом после общения с уже мачехой дочка от меня нисколько не отдалилась, почему плохому не научилась.
Иногда мы даже смеется, что я, моя дочка и новая жена моего мужа, единый бабий коллектив и говорим о женской солидарности. Но только новая жена поправляет меня, что мол, моей дочке далеко до бабы еще. В общем, все только положительно и без вот этого негатива, который раздувают другие женщины после развода в плане общения своих детей с бывшим мужем и его новой пассией.

 
ну, послушайте, если та женщина не плохо относится к ребёнку, для неё он по типу родного что ли, usynovlenie-detey.ru усыновленного, то вам как взрослой женщине и ревновать не стоит...чувства прочь!
 
Не у всех так хорошо бывает, а вы молодец что так все хорошо воспринимаете.
 
да, хорошо, что у вас так сложились отношения
 
Это действительно хорошо, что у вас всё так сложилось. Зато в моем случае, всё было далеко не так. Скажу честно, я вообще никак не представляла свою дочку, рядом с новой женой бывшего мужа, поэтому полностью запретила им общаться. Мне вообще тогда реально плохо было, от кого муж уходил, те меня поймут. В депрессию даже впала, никого видеть не хотела из старых знакомых. Потому что они все задавали вопросы, на которые не хотелось отвечать. В итоге мне помог психотерапевт Ваган Вагифович , из московского медицинского центра "Профилактик". Научил меня смотреть на ситуацию с другой стороны, и в результате, постепенно вывел из депрессии. Теперь мы практически спокойно общаемся с новой женой, и дочку я к ним спокойно отпускаю, потому что не вижу в этом ничего плохого. В общем, если у вас есть сложности психологического характера, лучше сразу обращайтесь к специалистам, ведь дети не должны страдать из-за наших проблем.
Изменено: Juliana - 17.04.2019 18:01:40
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования