Страницы: 1
Ответить
Как я начала зарабатывать вязанием на заказ
 
Прошло чуть больше года с тех пор, как я подала в интернете своё первое объявление о продаже пальчиковых кукол. Пришло время подвести итоги, обобщить полученный опыт. За этот год я стала зарабатывать вязанием на заказ пальчиковых и перчаточных кукол от 5 до 10 тыс. руб в месяц, при этом не бросая основную работу. Мой, пусть небольшой, опыт может стать полезным для молодых мамочек, которые хотели бы подработать.

Сразу хочу предупредить, что в интернете и в продажах я дилетант и не владею специальными знаниями. Все, что здесь написано - это только мои мысли, мой опыт и не является руководством к действию.

Итак, у меня имелся набор пальчиковых кукол, который мне хотелось продать, и при этом желательно дополнительно не тратиться. У меня не было ни собственного сайта, ни блога, я не была зарегистрирована ни в каких социальных сетях. Единственное, что у меня было - безлимитный интернет.

Первое, что я сделала, начала искать в сети бесплатные доски объявлений. Искала их через поиск и даже не сохранила адреса. Таких объявлений я подала штук 10-20.

Толку от них не много, но и по ним ко мне пришло 2 или 3 клиента.

Примечание: цену в объявлении лучше не указывать, т.к. после я её подняла, а объявления потерялись.


В процессе поиска досок объявлений я обнаружила, что есть целые площадки, которые занимаются продажей изделий рчной работы.
На этих сервисах можно совершенно бесплатно размесить работы. Я разместила везде, ведь денег не просят.

Примечание 1. На некоторых площадках размещение работ бесплатное, но хозяевам нужно выплачивать процент с продаж. Поэтому цену на изделие нужно корректировать, чтобы не остаться в накладе.

Примечание 2. Есть площадки, очень раскрученные, на которых количество бесплатно размещаемых работ ограничено. Чтобы разместить больше работ, нужно купить клубную карту.

Примечание 3. Размещая фотографии работ, совсем не обязательно иметь готовые работы. Можно вязать на заказ.

Еще один вид продающих сайтов - аукционы. Здесь лучше выставлять готовые работы, чтобы не было задержки с отправкой. На них я выставляла работы очень мало (не успевала вязать на запас), но тем не менее было две продажи.

Примечание: На аукционах приходится выплачивать процент с продажи, но очень маленький.

Про собственный сайт в этом материале я говорить не буду, т.к. в то время я его не имела.


Итак, что я сделала:
1. разместила объявления на бесплатных досках объявлений;
2. создала мини-магазины на сайтах, занимающихся продажей изделий ручной работы;
3. зарегистрировалась на аукционах и разместила там фото готовых изделий.

Что ещё я делала, чтобы привлечь покупателей, напишу позже, если эта тема вызовет интерес.


Пишите в комментариях стоит ли продолжать эту тему, задавайте вопросы, делитесь собственными мыслями и опытом.

Более полный вариант этого материала (с указанием сайтов, на которых я размещала свои объявления) можно прочитать ЗДЕСЬ

С уважением, Светлана Юркова.
 
Очень интересно и познавательно.
Для мам и женщин, находящихся на домашнем хозайстве, в декретном отпуске или по каким-то причинам не имеющим возможности выйти на работу, эта информация может быть полезной, чтобы во-первых, была возможность подработать на дому, а во-вторых, показать прекрасные ручные изделия.
Это ведь можеь быть не только вязание, но и шитье, и валяние, и вышивание и т.д. Но если не хватает информации, где это можно показать, да еще и продать, то эти изделия так и будут пылиться где-нибудь в закромах.
 
Светлана, добрый день! Мне понравились Ваши пальчиковые куклы. Подскажите как их можно заказать и какова на них цена. Я из Санкт-Петербурга. Заранее спасибо.
 
Для того, чтобы заказать пальчиковый театр, можно перейти в магазин СЮДА и выбрать то, что понравится. Там же можно оставить для меня сообщение о заказе. Я обязательно отвечу.
 
Спасибо :)
 
смешарики просто суперские. цена за комплект или за одного?
 
Цитата
violetta39 пишет:
смешарики просто суперские. цена за комплект или за одного?
violetta39, цена - за одного.
Приглашаю на онлайн по вязанию пальчиковых Смешариков: СЮДА
 
Прикольно! Спасибо)
 
Прикольно! :)
 
Цитата
Евгения написал:
Очень интересно и познавательно.
Для мам и женщин, находящихся на домашнем хозайстве, в декретном отпуске или по каким-то причинам не имеющим возможности выйти на работу, эта информация может быть полезной, чтобы во-первых, была возможность подработать на дому, а во-вторых, показать прекрасные ручные изделия.
Это ведь можеь быть не только вязание, но и шитье, и валяние, и вышивание и т.д. Но если не хватает информации, где это можно показать, да еще и продать, то эти изделия так и будут пылиться где-нибудь в закромах.
Я вот как раз думаю, чем бы мне заняться.
 
Интересно, спасибо. Идейку подкину подруге, важет шикарно.
 
Прикольно,на такое нужно терпение.
 
Я вяжу только для семьи. На продажу даже не думала...
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования