Страницы: 1
Ответить
Как сделать шрам менее заметным?
 
Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать со шрамом, чтобы он стал менее заметным. У меня на плече после операции остался большой шрам, очень комплексую по этому поводу, особенно в пляжный сезон. Недавно еще и расцарапала его случайно, теперь красный какой-то стал. Как-то можно сделать его менее заметным и по цвету и по текстуре?
 
Лазером думаете поможет?
 
Облепиховым маслом попробуйте мазать. Мама рассказывала, что я в детстве себе щеку порезала, как ранка затянулась, стали мазать облепиховым маслом, сейчас даже следа не осталась.
 
Тональным кремиком, либо же действительно сейчас лазерная терапия популярна, но полностью она не убирает
 
Алина Шевченко, поинтересуюсь, спасибо
 
Виктория Осиченковская, Спасибо, почитаю, но по-моему что-то такое уже пробовала.
Ирина, Пробовала, толку нет. У вас без следа все прошло скорее всего потому что в детском возрасте все лучше и быстрее заживает. А у меня еще и кожа капризная, небольшой синяк и тот месяц проходит.
Изменено: Таня Ларина - 20.02.2017 10:23:10
 
Крем от шрамов пробовали? Мне после кесарева крем имофераза назначили, чтобы рубец минимальный остался. На мне тоже все долго заживает, а тут три недели прошло всего, а шрама уже практически незаметно, тонкая белая полосочка и все.
 
Анастасия, нет, такой не пробовала. Расскажите как мазали перед нанесением, распаривали сам шрам? Нашла к нему инструкцию в интернете, ничего про это нет, просто наносить 2 раза в день и все.
 
Таня Ларина, я по инструкции мажу, мне еще недельку мазать нужно утром и вечером, кожу предварительно никак не обрабатываю, врач сказал, что не требуется. Наносите как обычный крем на сам шрам и кожу рядом с ним, сильно не давите, он хорошо впитывается.
 
Лазером можно убрать.
 
Цитата
Анастасия написал:
Крем от шрамов пробовали? Мне после кесарева крем имофераза назначили, чтобы рубец минимальный остался. На мне тоже все долго заживает, а тут три недели прошло всего, а шрама уже практически незаметно, тонкая белая полосочка и все.
Крем помогает, если шрам свежий.
Если прошло время, то можно даже не мазать - не поможет.
 
Цитата
Ирина написал:
Облепиховым маслом попробуйте мазать. Мама рассказывала, что я в детстве себе щеку порезала, как ранка затянулась, стали мазать облепиховым маслом, сейчас даже следа не осталась.
Впервые такое слышу.
 
Цитата
Теона написал:
Цитата
Анастасия написал:
Крем от шрамов пробовали? Мне после кесарева крем имофераза назначили, чтобы рубец минимальный остался. На мне тоже все долго заживает, а тут три недели прошло всего, а шрама уже практически незаметно, тонкая белая полосочка и все.
Крем помогает, если шрам свежий.
Если прошло время, то можно даже не мазать - не поможет.
А мне врач говорил, что со старыми шрамами этот крем тоже справится, про какую-то молекулу в составе рассказывал. Советовал все шрамы мазать, но не месяц как свежий, а два месяца. У меня нет других шрамов, только после кесарева, а вот на муже попробовала, у него на подбородке шрам, в глаза аж бросался, года три шраму. Он там и есть, никуда не делся, но его уже не так заметно как раньше, посветлее стал, гладкий, мягкий.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования