Страницы: 1
Ответить
Нетрадиционные методы лечения.
 
Какие методы не традиционной медицины вы использовали на себе?Что помогало, а что нет?
 
Йога нетрадиционный метод лечения между прочим, только ее основная цель это душа, а потом уже и тело. Я занимаюсь йогой уже давно. Кому интересна эта тема можете почитать здесь ayurveda-india.ru/ru/joga советую, может тоже кто захочет занять йогой, это идеальный метод восстановления жизненных сил.
 
Странно слышать в 21 веке о народной медицине
 
Цитата
Джексон написал:
Йога нетрадиционный метод лечения между прочим, только ее основная цель это душа, а потом уже и тело. Я занимаюсь йогой уже давно. это идеальный метод восстановления жизненных сил.

Вот после йога-тура куда-нибудь, ты возвращаешься с таким запасом сил душевных и физических, что не передать. Я вот нашла на http://www.yogatrips.ru/ любопытный тур в Италию по хатха-йоге и хочу туда поехать. Я так каждый год делаю. Правда йогой надо и самостоятельно заниматься весь год, а не только в таких турах под присмотром преподавателя.
Изменено: Evgena - 20.02.2017 10:23:34
 
Цитата
Марта написал:
Какие методы не традиционной медицины вы использовали на себе?Что помогало, а что нет?
Единственное, что может помочь это травы, и то, в очень легких случаях. Потому что они хоть и обладают целительными свойствами, но довольно слабыми, так что в лбом случае всегда консультируйтесь с врачом)
 
Нетрадиционная медицина при онкологии? Может еще просто свяченная вода поможет?
 
Смотря что лечить. Одно дело - пить зверобой при простуде и гриппе, совсем другое - онкологию или бесплодие лечить пиявками. В некоторых случаях лучше идти к обычному узкоспециализированному врачу, чем быстрее, тем лучше.
 
Цитата
Василиса написал:
Смотря что лечить. Одно дело - пить зверобой при простуде и гриппе, совсем другое - онкологию или бесплодие лечить пиявками. В некоторых случаях лучше идти к обычному узкоспециализированному врачу, чем быстрее, тем лучше.
вообще не понимаю..лечить такие вещи народными средствами?? бред. обратитесь ко врачу
 
Что касается женского здоровья - тут нельзя полагаться только на народную медицину. Я бы посоветовала вообще наблюдаться только в проверенных клиниках, например, в altravita-ivf.ru, врачи там все грамотные. А то в обычной поликлинике такого наговорят....
 
Я вообще категорически против всех нетрадиционных методов лечения. Все эти мануальные терапии, гомеопатии, знахарство и прочие глупости, при действительно сложных заболеваниях, за лечение которых надо браться немедленно, попросту тратят время и деньги больных. Если бы нетрадиционная медицина была так эффективна, то вряд ли бы традиционная медицина развивалась столь стремительно, как в 20 веке. Сейчас на полках полно эффективных лекарств, которые просто надо уметь принимать, но нет же, есть те люди, которые предпочитают игнорировать достижения фармацевтики и медицины вообще и лечиться у шарлатанов.
У моей знакомой из-за этого семья разругалась. У её сына время от времени случались приступы эпилепсии, против которых доктора выписали таблетки, которые он должен был регулярно принимать. Но, поскольку, с подругой, её мужем и сыном жила ещё её мама, то она постоянно отговаривала внука от приема таблеток, а тем временем водила ко всяким экстрасенсам, бабкам и прочим шарлатанам. Так ребенок стал вообще дерганый, это помимо того, что приступы участились и стали тяжелее. Там был целый скандал, когда родители об этом узнали. Они разменивали квартиру, покупали себе новую отдельно. Мальчика отправляли на лечение эпилепсии в Израиль - http://telaviv-clinic.ru/clinic/disease/epilepsiya/ тут он проходил медикаментозное лечение, потому что наши доктора ничем не могли ему помочь. Он до сих пор пьет какие-то таблетки, потому что ему назначили их на 5 лет. Но, по словам знакомой, таких как раньше приступов вообще не бывает, пару раз только в легкой форме.
Так что помогла только традиционная медицина. Но вы можете сами поискать, сколько нетрадиционных методик предлагают! Может, кому-то они и помогли, но это скорее исключение, чем закономерность.
Изменено: Marinaaa Ливина - 02.03.2017 13:03:51
 
Из народных средств я очень хорошо отношусь к лечению травами. Часто оно бывает очень эффективным, к тому же, за счёт того, что они действуют мягко, их можно применять для лечения деток.
А ещё у меня есть подруга, которая сама остеопат, так тоже говорит, что остеопатия многим людям помогает. Главное - попасть к хорошему специалисту.
 
Я в такое не верю
 
И я
 
Я вообще сторонник традиционной медицины. Из народных средств разве что, когда-то, практиковала разные способы профилактики глистов fitohome.ru/bolezni/parazity/tabletki-ot-glistov-dlya-cheloveka-profilaktika-glistov-u-vzroslyx.html и кстати, могу сказать, что многие из них и правда действенны.
 
ни в коем случае. народные методы могут быть хороши только при кашле, максимум
у меня знакомая была, которая ребёнка от эпилепсии пыталась народными способами лечить, благо, я ей вовремя показала статью по эпилепсии у детей, до неё, наконец, дошло что лучше обратиться к специалистам, нежели мучить ребёнка народными методами "лечения", которые могут принести только вред
Изменено: Катя Сотникова - 20.03.2017 12:31:15
 
Предпочитаю проверенными методами пользоваться.
 
Я вот читала, что в целительстве можно использовать руны. Их энергия благотворно влияет на многие заболевания, вплоть до полного выздоровления. О рунной магии узнала здесь: http://taromir.ru/forum/ оказывается, она может помочь не только со здоровьем, но также приблизить желаемое))
Изменено: Дашка - 14.05.2017 16:53:06
Народное наблюдение, чем ближе живёт бабушка, тем жирнее внуки.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования