Страницы: 1
Ответить
Пуповинная кровь
 
Возник вопрос, развита ли у нас эта процедура, когда во время родов пуповинную кровь не утилизируют , а собирают , извлекают из нее стволовые клетки и замораживают. Клетки вроде как творят чудеса, многие болячки лечат. Знаю что где то там , за границей, давно такое практикуют, а как у нас обстоят дела, может кто знает? Может и к нам прогресс дошел.
 
Мне кажется что данный вопрос еще до конца у нас не изучен. И вот интересно если беременели после ЭКО statistic-eco.ru пуповинная кровь будет тоже так же ценна как и беременность естественная?
 
Я когда вынашивала ребенка после лечения https://spkja.ru/ СПКЯ тоже думала над такой возможностью. Но мне врач даже сама предложила, развеяв все сомнения. Думаю, что со временем данная услуга будет иметь сумасшедшую популярность.
 
Да, я много слышала о таком
 
Цитата
Гость написал:
Возник вопрос, развита ли у нас эта процедура, когда во время родов пуповинную кровь не утилизируют , а собирают , извлекают из нее стволовые клетки и замораживают. Клетки вроде как творят чудеса, многие болячки лечат. Знаю что где то там , за границей, давно такое практикуют, а как у нас обстоят дела, может кто знает? Может и к нам прогресс дошел.
Мы сохраняли в Москве в Криоцентре, он самый первый открылся в России, уже много лет работают, все разрешения на работу у них есть, лечат и трансплантации стволовыми клетками пуповинной крови делают в клинике при Криоцентре, никуда ехать не нужно.
 
Цитата
Аглая написал:
Мне кажется что данный вопрос еще до конца у нас не изучен. И вот интересно если беременели после ЭКО пуповинная кровь будет тоже так же ценна как и беременность естественная?
Наоборот экошницам рекомендуют сохранять пуповинную кровь, тк они находятся в зоне риска, вероятность что стволовые клетки детям понадобятся гораздо выше, вопрос человеческого организма в принципе не изучен, стволовые клетки пуповинной крови давно уже используют активно и лечение показывает хорошие результаты, а с помощью трансплантаций спасена не одна жизнь.
 
Хоть есть что то хорошее в медицине.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования